Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Пышная Свадьба Или В Загс По Пути На Работу?

Как Вы бракосочетались?  

339 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????????????

    • 1) ???????????. ????/?????/???????/???(????????)/??????
      107
    • 2) ??????????? ? ????????. ?? ??, ?????? ? ????????.
      19
    • 3) ???????????. ?? ? ?????????.
      34
    • 4) ???????????, ?? ???????. ?????? ????. ??????.
      65
    • 5) ???????? ? ???????, ?? ?? ??? ???. ???????????.
      20
    • 6) ?? ?????? ????? ?? ????????. ????. ? ???? ??? ?????.
      53
    • 7) ? ??? ??????????? ????.
      24


Рекомендуемые сообщения

Tinel :isterica: не, это уж вы сами пожалста со своим богатством разбирайтесь :D уже же написали, что все индивидуально. для кого-то свадьба без лимузина-хаммера и ресторана в палас-отеле, или ресторана в усадьбе царицино - это и не свадьба вовсе, а так, дружеская посиделка :D да и свадебная одежда без известных лейблов - так, пижама. уверена, что большинство участвующих в теме рассуждают относительно средних цен, и свадьба сейчас не дороже 10 000 $$ - это не пикник в шашлычной, на эти деньги можно очень хорошо отметить свадьбу.
можно конечно совсем испортить тему и составить даже специально список трат и средние цены ... но неохота, вот лень, чесслово :shuffle:
и вообще, что-то я видимо сбила многих с толку, тема то на самом деле о другом.. :red-tsch: сорри за ОФФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна,
может быть, может быть, надоело спорить, да и не к чему это...Хотелось бы услышать тех, кто выбрал 5 вариант, т.к. для меня самой он не подходит, но очень интересно послушать про свадьбы на великах или в горах например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinel,
Ну вы знаете, кому то и 15 покажется копейками, на которые ничего не сделаешь!

 

У нас была традиционная, пышная свадьба, а на второй день мы венчались! единственное, чтобы изменила, то венчаться стала не сразу, а через год, так больше внимания к каждому событию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка2*,

Каждый отмечает по средствам.

Каждый отмечает свадьбу так, как хочет, как ему комфортно и как он мечтал.Средство здесь роль играют,но не первую...... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала первый вариант. Очень здорово все было.
Сейчас мне кажется что скромно-традиционно, а почти восемь лет назад мне казалось, что шикарно :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлианна**,
Вот это только можно позавидовать белой завистью 
У нас к сожалению таких щедрых друзей нет

2687628[/snapback]


Что Вы все про деньги... :parrdon:
Дело-то не в них, деньги, когда требовалось, мы отдавали и платили, а в том, что друзья, люди творческие, с житейской смекалкой, помогали нам идеями. В этом-то и есть их щедрость. От души люди помогали. :D
Надо еще брать во внимание, что многим на свадьбу помогают родители. :parrdon: Мы рассчитывали только на себя, поэтому все так скромно. Хотя, то что я себе представляла и мечтала, то и осуществилось. :yahooo: А на оставшуюся сумму, мы поехали в свадебное путешествие. :mascha:
У меня до сих пор такие прекрасные воспоминания обо всем этом. :yahooo::yahooo::yahooo:
Но самое главное, среди всей этой мишуры, то что я встретила и ВЫШЛА ЗАМУЖ за такого замечательного и надежного человека, как мой муж.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант. Традиционно.
Сначала хотели обойтись без гулянки и потихому расписаться. Но потом я поняла что хочу праздника, красивого платья :shuffle: и мы решили, свадьбе быть!!!!
И ни разу об этом не пожалели, все было просто замечательно, я совершенно не чувствовала себя загнаной жертвой )) и с теплотой вспоминаю этот день. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное  не обижайтесь на меня, это был сарказм..

2687662[/snapback]


Что Вы и не думаю обижаться... :D
так что ответы на вопросы буду сугубо субъективные - для кого-то и 20 тысяч - это очень скромно, а вот для меня мои 6 тысяч - очень даже  никак не дешево 

2687662[/snapback]


:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,
Одними идеями и смекалкой сыт и одет не будешь :D
Нам тоже никто не помогал, сами затеяли, сами платили. Но 2-3 тыс. это конечно преуменьшение и ложная скромность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была ну оооочень скромная свадьба -тыщи 1.5 в 2004 году - при том что мы сделали все как хотели. у меня не было свадебного платья (с такими креналинами что ли :crank: ну как у большинства) у меня был белый костюм - чему несказанно рада. свадьба - это личное дело двоих как праздновать. но мое личное убеждение что за все на свадьбе должны платить молодожены - типа сколько накопили сколько заработали так и отмечаем, а не мамы с папами (по-моему это ваще фуууууу (лично мое мнение)) если у предков много бабок - пусть делают дорогие подарки - машины, квартиры. дачи, но свадьба должна быть за счет тех кто женится.
Похоже я отклонилась от темы, сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была ну ООООООООООочень давно - в прошлом веке :smexx: - в 1998 году. За полторы недели до кризиса... Нам с мужем свадьба была не очень-то нужна, равно как и платья-лимузины, поездки на Поклонку и проч. , но родители сказали - НАДО.
Поскольку было приглашено много друзей (основная масса, родственников почти не было), свадьба получилась, как студенческая вечеринка. Потратили мы 2 тыс. у.е. Платье было дешевое, но оно мне безумно нравилось, прическу делала подруга-парикмахер, машины были бесплатные, шариками-ленточками украшали сами. Праздновать в ресторане свекровь категорически отказалась - праздновали у нее дома. Ну что сказать - было очень весело и здорово. А вот медовый месяц не удался :( Но это уже другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за все на свадьбе должны платить молодожены - типа сколько накопили сколько заработали так и отмечаем, а не мамы с папами

Вот уж тааак не согласна!!!!!!! как раз за свадьбу то родители должны платить, выдать замуж должны, а там уж как хочешь! конечно, если дети много уже добились, а родители живут ограничено, то такую ситуацию никто не рассматривает. А если ты три копейки зарабатываешь, то зачем делать свадьбу на три копейки и бить себя в грудь "я все сам", если родители могут помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз за свадьбу то родители должны платить, выдать замуж должны, а там уж как хочешь!

А я вот не согласна с этим. Слово ДОЛЖНЫ тут никак не подходит. Если двое людей решили пожениться, то это только их забота как и на что они будут это делать. Если родители могут и хотят!! помочь - замечательно, а на нет и суда нет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, вот ужас, мы тоже не на свои 5 копеек гуляли, а родителей разоряли. свекровь, сама не местная, деревенская, твердо сказала - надо по обычаю, это родители замуж выдают да женят (я сначала вовсем жалась - не хотела ни лимузинов, никаких лишних трат, так как хотела съкономить, но меня переубедили), они и устраивают все. ну а мы потом и не возражали. были только рады :clap: и остались очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за свадьбу то родители должны платить

офигеть. Мне бы в голову не пришло, что наши родители ДОЛЖНЫ оплатить нам свадьбу. Я считаю, что родители МОГУТ помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×