Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ольга_i-v-a**

Опять Жара! Чтоб Ее!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, опять к нам пришла жара!!! :( Для кого-то эт в радость, а для нас - плохо!!! И вообще у меня мечта на данный момент, чтоб лето было холодное и дни короткие!!! Все потому что моя дочура не переносит эту погоду - днем не может спать, тк раздетая не привыкла и ей неуютно, а одетой естесственно жарко, она потеет, плачет и не спит :( ... ! Как становится попрохладнее, так замечательно спим и менее капризные!!! Да, на улице солнце вводит нас в плач, как только попадает на глаза!!!
Что же делать??? У кого как детки переносят жару??? Может как-то облегчить можно жизнь ребенку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и дни короткие!!!

А дни то короткие зачем?

 

Я так поняла, что у вас нет кондиционера? И окна выходят на солнце?
Тогда попробуйте не раскрывать шторы вообще, чтоб солнце не так сильно прогревало комнату. Помогает. Только окно откройте.
Я перед сном ребенка мою и обсыпаю присыпкой. Нам тоже очень помогает. И оденьте на нее совсем мало одежды - достаточно маечки на лямочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*,
У меня тоже Никитосинка плохо переносит жару..сейчас с утра мы моемся,сидим в тазике играем с струйкой :yess:А спать вечером тоже после ванны прохладненькой...в бодике или маечке.
Но кпризничает..но тут жарко и нам а уж малышатинкам..Гулять побольше в тенечке..и вечером подольше..нам вот так помогает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гулять в такую погоду лучше только после 18.00 иначе вешалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а обтирания холодным полотешком не помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дни то короткие зачем?

2560325[/snapback]


дни, чтоб режим соблюдался и попрохладнее было :)
Я так поняла, что у вас нет кондиционера? И окна выходят на солнце?

2560325[/snapback]


Кондиционера нет, окна не на солнечной стороне, а все равно жарко!!!
Тогда попробуйте не раскрывать шторы вообще, чтоб солнце не так сильно прогревало комнату. Помогает. Только окно откройте.
Я перед сном ребенка мою и обсыпаю присыпкой. Нам тоже очень помогает. И оденьте на нее совсем мало одежды - достаточно маечки на лямочках.

2560325[/snapback]


у нас дома по мне - нормально, а вот детю жарко....окна постоянно открыты! :)
А на счет одежды - в подгузе только ходим! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*,
Когда совсем жарко, Я Степу без подгузника держу и примерно раз в час под краном споласкиваю, но при этом важно чтобы сквознЯка не было. И еще очен' помагает с одеялком под бол'шое дерево в парке, там во-первых, прохладнее, чем дома, во -вторых, людеи много и Степе интерессно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет одежды - в подгузе только ходим!

Она ведь у вас сама еще не перемещается? Может снять подгуз и положить на одноразовую пеленку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас когда жара только началась, я вешалась. Женя очень капризный был и спать не хотел. сейчас привык.
зановешивай окна темными зановесками, чтоб комната не нагревалась. гулять мы ходим либо совсем рано утром, либо когда солнышко село, вечером. иначе на улице быть невозможно. и к сквознячку мы приучены, закаляемся постоянно, обмываемся прохладной водичкой. Оль, а еще может Ксю плачет из-за дефецита жидкости? почаще пои ее водичкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет подгуза, тоже дело. без него ребенку в жару гораздо легче. я Женю именно поэтому писать в ванну приучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она ведь у вас сама еще не перемещается? Может снять подгуз и положить на одноразовую пеленку?

 

2560397[/snapback]


мы именно так и делаем... но у нас на данный момент ещё и духота ну просто ужасная... днём душно так что дышать совсем нечем... а вечером гроза с ливнем... хорошо хоть ночью после грозы или во время неё воздух хороший... но окна опять не откроеш путём потомучто либо дождь залёт... либо грм так гремит что посуда дребезжит... третий день этот дурдом уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда дете бодрствует - еще нормал, но как только укладываю днем - ужас!!! Спали мы в коляске на балконе, а теперь там дышать нечем... а в комнате не спим - что-то не то!!!

Она ведь у вас сама еще не перемещается? Может снять подгуз и положить на одноразовую пеленку?

2560397[/snapback]


делаю так конечно :) только не усыпишь же так :(
Оль, а еще может Ксю плачет из-за дефецита жидкости? почаще пои ее водичкой.

2560420[/snapback]


даю :yess:
И еще очен' помагает с одеялком под бол'шое дерево в парке, там во-первых, прохладнее, чем дома, во -вторых, людеи много и Степе интерессно

2560388[/snapback]


Мариш, нам еще стремена эти, долбаные, мешают!!! :( Люди таращатся - типа что за хрени такие, подходят и спрашивают!!!! Поэтому я вообще стараюсь ее в "люди" не выводить! :( А еще - мы коляску не переносим - через 15 минут уже плачем, хотим на ручки...в кенге нравится, но под ней наверно будет градусов 50!!! В общем проблема на проблеме :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуте ее перед сном купать. я сама вечером заснуть не могу пока под прохладным душем не постаю. ещё можно обрызгивать термальной водой или просто минеральной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуте ее перед сном купать. я сама вечером заснуть не могу пока под прохладным душем не постаю. ещё можно обрызгивать термальной водой или просто минеральной водой.

2560567[/snapback]


мы ее так и купаем, в воде 30 градусов :) ... а спать ей днем плохо :(
на счет обрызгивания - спасибо, попробую (не додумалась :) )
я бы с удовольствием окунала ее, но вот для нас пока это нереально - опять таки из-за стремян :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома очень жарко, кондера нет. Лучше малыша голеньким оставлять, обтирать влажными салфетками или под душем или под краном "споласкивать". А на улице хоть и жара, но у нас все время ветерок дует, т.к. около Невы живем, поэтому легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×