Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маришка**

Сокращение Матки После Родов

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже жуть как хватало,мне на третьи сутки матку промыли :( .Ужасная процедура.Куча сгустков там скопилось..
Зато потом все очень быстро прошло и матка очень быстро сократилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамочка родная, как в третий раз страшно то...

3229841[/snapback]

 

на самом деле оказалось не так страшно))) сразу же после родов стала пить парацетомол по часам. Сокращения матки были не такие болючие как после вторых родов... но через неделю началось кровотечение и пришлось пить таблетки для сокращения матки, три дня. на второй день таблеток было довольно больно и лило конкретно... но на четвертый день все уже было хорошо. счас через 15 дней после родов ни боли, ни выделений (ну совсем светлые и немного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чувставала сокращение только в РД когда дочку кормила...И еще после уколов сокащающих матку...Было не больно, прото чувствовалось и все

3233916[/snapback]


То же самое испытывала. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сокращалась так- что я в роддоме по ночам спать не могла. А во время кормлений даже зубы скрипели. Все прошло дня за четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,что такое когда матка сокращается.Может и было,только я не поняла :???: Да у меня и выделений то уже и нет почти,за сутки капля и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю,что такое когда матка сокращается.Может и было,только я не поняла

4192520[/snapback]


У меня примерно также, я сразу после родов и на животе лежала и лед прикладывала, еще на какие-то физипроцедуры в род.доме ходила, там какие-то грелки на живот и под спину кладут, они вибрируют, типа тоже заставляет матку сокращаться, кормила грудью сразу, тоже же стимулирует сокращение, никаких уколов мне не делали (ТТТ), хотя в соседней палате девочке постоянно кололи, у нее плохо сокращение шло. У меня на третий день УЗИ показало, что все сократилось норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после вторых родов тоже плохо сокращалась. Я растраивалась. Из роддома не хотели выписывать, пока не почистили. Зато потом все безболезненно прошло.

 

А подружку плохо проверили, выписали, дома темпа под 40, увезли на чистку в больницу. Малышка дома без нее была, пришлось перевести на искусственное кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствовала болючие сокращения только в роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей матка оч хорошо сократилась и быстро, но у меня стояла капельница сразу после родов, а вот с младшей ничегоне ставили, за день до выписки у меня на выходе встал сгусток и никак не хотел выходить, пришлось поствить капельницу плюс заведующая ковырнула и нормуль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых жутко болела поясница :ohrenet: ходила как Карлик Нос :histeric: месяц точно! А после вторых - как месячные и сгустки были, так врач наоборот сказала, что это хорошо, что сами выходят :???: ей цвет выделений не нравился :net: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подружку плохо проверили, выписали, дома темпа под 40, увезли на чистку в больницу. Малышка дома без нее была, пришлось перевести на искусственное кормление.

4220739[/snapback]


вот ведь плохо как!малышка пострадала из-за врачей, да и мамуля ее тоже!
у меня все было само собой более менее терпимо оба раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после вторых родов жуткие схватки испытывала. Сижу в палате в послеродовой, кормлю ребенка..и чувствую началось...схватки, мама не горюй! Думала, может еще рожаю :crank: ....короче, заходит моя соседка по палате и видит картину - я сижу на кровати, кормлю ребенка , а сама дышу как на схватке. Глаза как блюдца, сказать ничего не могу,схватка не отпускает...Она мне " ты чего? врача позвать?" Я - головой " не надо". Потом , когда схватка прошла, рассказала ей, реальные ощущения, мне даже потужиться захотелось....а врачиха " молодец, так и должно быть. В эти моменты, особо когда ребенка кормишь, происходит уменьшение матки". Я ей " ну ведь до такой степени тоже ведь не должно быть. Видуха у меня была :eek: да и ребенок, слыша мои вздохи, неизвестно как отреагирует. При таких болях можно вообще дитё уронить.." :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и после первых родов плохо матка сокращалась. После выписки кололи сокращающее, так и болело внутри все тоже - помог бандаж. Но вот после вторых - это было тяжело - сразу после родов поставили капельницу для лучшего сокращения, потом кололи уколы, физиопроцедуры. Но в роддоме только первые сутки было больно. Правда, на 4-е сутки пришлось пережить вакуум - образовались сгустки. И вот после выписки настали такие боли! Как непрекращающаяся схватка, причем к вечеру усиливалась (болел и живот и поясница - ходила скрючившись). Уже лезла на стенку. Через 2 дня боль начала спадать. Через 2 недельки после выписки боли уже нет! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС, я вообще не помню как она сокращалась, меня вообще никакие боли не беспокоили уже день на 3 после родов. Когда пришла к гинекологу через 2 недели он констатировал, что матка сократилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Когда пришла к гинекологу через 2 недели он констатировал, что матка сократилась.

 

повезло! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×