Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не поняла мышка у Мурзика убежала или ......?

3822947[/snapback]


Не, он ей шанса не дал. Схавал.

 

98961262.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

Кто нибудь может мне посоветовать?

 

У нас кошка (котенок еще) - ей пошел 8-й месяц.
Привита.
Кормим нормальным кормом.
Но у нас одна проблема - она ЖУТКО линяет!!! Просто жутко :(
Кто то сталкивался с такой проблемой?
Мы ей прокормили курс витаминов Бривирсов. И все равно ни какого толка :(
Сначало я думала весна, потом возраст - но я такой линьки еще не видела никогда :(

 

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная, вы её вычёсываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже линяет, шерсть лезет так, что все в нем. Он в два раза меньше стал без шубы своей. Списываю на жару, он и в прошлом году таким был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света**, у меня есть такая типа варежка резиновая. Я ей раз в неделю прохожусь. Надо каждый день? Или вообще не нужно?

 

Единственное вот что скажу, мы ее мыли всего 1 раз в жизни пока- когда она была совсем котенком. Сейчас она недаеться :( В этом не может быть дело? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Луч Света**, у меня есть такая типа варежка резиновая. Я ей раз в неделю прохожусь. Надо каждый день? Или вообще не нужно?

 

Единственное вот что скажу, мы ее мыли всего 1 раз в жизни пока- когда она была совсем котенком. Сейчас она недаеться :( В этом не может быть дело? :crank:

 


3826682[/snapback]


Не знаю как надо, но мои линяют чаще и больше именно когда я их часто чешу. :aiaiai: Поэтому я свела к минимуму чёс.
А ещё, у двух из трех моих котов видно, ту шерсть (ость) которая вот вот выпадет. И тогда я беру и просто выщипываю её маленькими клочечками (тримингую). Конечно, коты не в восторге... НО зато шерсти меньше по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моей, такое ощущение что подшерсток какой то лезет. Может это все таки детская еще шубка. Она такая светлая (кошака темная) - и как пушек еще. А пальцами очень легко вырвать клочек из нее. Триминговать она себя точно не даст, очень темпераментная кошара.

 

Еще хотела узнать про стерилизацию. Кто делал кошечкам своим и во сколько? Как потом киса долго приходит в себя? меняеться ли характер? Нужен ли потом спец корм и какой уход?

 

Наша Кнопка

 

e3e20abd4517.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хорошо линяем, почему-то началось после рождения доченьки... может, кот переживал, раньше такой линьки не наблюдалось, или постарел)) Короткошерстные вроде бы не должны сильно линять... хотя если кису больше ничего не беспокоит, я бы дождалась конца лета - может, ситуация изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже короткошерстная британка, тоже линяет, мне кажется все кошки линяют круглогодично, просто когда-то меньше, когда то больше (летом например :P ).
Особо не переживаю по этому поводу, часто делаю влажную уборку.
Но если кошак линяет клочьями, значит че-то не в порядке, витаминов не хватает или заболевание какое-нить :bla: Тогда уже надо думать что делать, как лечить... а подшерсток у нас лезет постоянно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спят усталые игрушки, книжки спят.... :D

 

i-348.jpg

 

i-349.jpg

 

i-350.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*,
Как сладко спит , так и хочется пузяку погладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*,

 

Потешный какой :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спят усталые игрушки, книжки спят.... :D

3833933[/snapback]


Да! :yahooo: Супер. Такое пузико. :wub: Такие они сладкие... особенно когда спят... впрочем как и дети)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная
А что значит нормальный корм? Простите, но мне это не очень понятно, может, уточните?
Вообще, линька может быть связана с переходом во взрослое состояние, сезонная линька, или ей абсолютно не подходит тот корм, которым вы кормите... Подождите немного, если не пройдет к осени, обратитесь ко врачу.
После стерилизации корм необходимо сменить на специальный - для кастратов, но об этом Вам и врач скажет.
bubka*, Здорово у Вас кис спит)
а мой, видимо, учиться собрался)
1f61480ce37e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обессиленный (съевший полчаса кусмяру говядинки...) - Я мимо прохожу, а моя попрошайка...в корридор при входе на кухню

 

w400_3b955ba8a0c9fb092253e15bdca9c581.jpg

 

ПЕребрался в другой конец корридора,
на морде явно читается - еще чуток и ...похудею...неужели не видите????

 

w400_e481e2a08f373599b7b88d7470e8244e.jpg

 

Ага, никто не кидается отрезать еще кусочек....укусить что ли или заснуть????

 

w400_bffd0a38a82440657da17e7ca9546ce0.jpg

 

Обратите внимание, как мы глазки научились обморочно закатывать :histeric: Только вот обморок от голода или от обжорства????
Причем ленивый до безобразия - мясо лежало в 2 м от него, размораживалось - так ему лень было от обжарства хвостом шевельнуть - вот такой у меня порядочный кот :histeric::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×