Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Меня мурашки уже затоптали. 

3671521[/snapback]


и меня :D:hides:

 

я не разу не делала никакую профилактику :fieee: в понедельник потопаю к врачу посоветуюсь, хотя думаю надо профилактику провести всему семейству :ukol: от одного раза вреда не будет я думаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что налет у ребенка на языке .это признак глистов ? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали анализы по поводу поноса у ребенка.
Что-то в наших анализах не совсем понравилось, предложили сдать кровь из вены на проверку от глист. Но я как представлю, что мелкому будут кровь из вены брать...
Вообщем, я отказалась. Единственное, для профилактики счас пьем Пирантел. Нам назначили 5 мл суспензии, потом три дня перерыв, потом опять 5 млм и опять три дня перерыва, и еще один раз 5 мл.

Я так понимаю, что если у нас, что-то и было, то должно выйти с калом. Ждем-с, пка ничего не было :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кровь на обнаружение глистов только в Габричевского можно сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*, присоединяюсь к вопросу. Никто не знает, может в инвитро можно сдать такой анализ? Сама не могу найти, т.к. не знаю как точно называется анализ. Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Габричевкого называется так - Дифференциальная диагностика гельмитозов (токсокара,эхинококк, описторхисы, трихинеллы) ну и по-отдельности - Лабораторная диагностика аскаридоза...лямблиоза... и т.д. (кровь из вены). Вот тоже думаю сдать, все не собирусь никак... и еще есть такое мнение, что у людей с атопическим дерматитом глистов быть не может... Что Вы об этом думаете? У нас вот АД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще есть такое мнение, что у людей с атопическим дерматитом глистов быть не может... Что Вы об этом думаете? У нас вот АД...

3692764[/snapback]


100% сказка. Нет людей и животных невосприимчивых к гельминтам. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга сдала на лямблии и хламидии(кровь из вены) оказалось что ребенок заражен хламидиями,причем у них с рождения была увеличена немного печень,они долго искали причину этого.Все что только можно сдали и сделали,в итоге причинои оказалдись именно хламидии!!!Они также пролечились от глистов по назначению Копанева в Габриче.подруга говорит эффект есть и очеень заметныи!!!!у них на щечках шелушение было какие то прыщики...все прошло))))вот тоже думаю сдать анализы и пролечится,а потом делать профилактику обязательно!причем многие мамочки не знают про то,что глисты нужно проверять,и делать профилактику,а все от того,что врачи(педиатры и др.)ну не слова про это...узнаешь иногда поздно ттт что все хорошо заканчивается! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как все-таки маме действовать. например:
есть дети, их особенно ничего не беспокоит. грязные руки, как не следи, все равно бывают облизаны.
какие действия у "среднестатистической мамы"?

 

кал - говорят не информативен.

 

ходить раз в пол-года к паразитологу?

 

или раз в год?

 

или самим сдавать кровь на ИФА, а если уж обнаружат, то к паразитологу?

 

вот как быть с этой пакостью (глистами)????

 

Белоснежка*,
напишите, пожалуйста, как поступаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кал - говорят не информативен

3726242[/snapback]


Кто говорит? Почитайте пожалуйста материал по этой ссылке
http://www.infectology.ru/Forall/glist.aspx
Там ооочень доступно и даже с юморком все описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

Белоснежка*, напишите, пожалуйста, как поступаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,

3727131[/snapback]


Слежу. Максимально. Пункты контроля перечислять страницы не хватит :vertag:
Сдаю анализы. Раз в год. Железно. В плане диспансеризации. Пока все чисто.

 

У меня недавно близкий родственник сходил ко врачу. Жаловался на аллергию, лицо отекает, ОРВИ зачастили. Осмотрели. Ничего не нашли. Сдал кал-яйца аскарид. Пролечился. Сдал контрольный-все впорядке. О меня узнал много нового. И теперь не ест клубнику с грядки и не пробует на рынке черешню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдаю анализы. Раз в год.

а какие? кал на яйца?

 

Слежу. Максимально. Пункты контроля перечислять страницы не хватит :vertag:

если бы привели, думаю, что многие бы с интересом познакомились. польза бы была огромной (учитывая сколько мамочек читает данную конференцию).
если просто говорите: "ваш врач недоучка". это уже негатив.
а вот если: мы делаем так - позитив.
:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие? кал на яйца?

3727210[/snapback]


Аскарид и мазок на энтеробиоз

 

если просто говорите: "ваш врач недоучка". это уже негатив.
а вот если: мы делаем так - позитив.
:ddrrink:

3727210[/snapback]


Вы соседнюю тему читали? Если я подозреваю врача в некомпетентности, то 1)есть момент, что путает пациент 2) если врач таки ошибается-всегда привожу ссылки.
Так что я не голословна.
Почитайте последнюю ссылку и узнаете как вероятнее всего обезопасить себя от "встречи с глистами" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте последнюю ссылку и узнаете как вероятнее всего обезопасить себя от "встречи с глистами" :)

прочитаю. и не только эту ссылку.
я читала все темы. вы очень категорично пишете о некомпетентности других врачей (не говорю, что необоснованно), при этом сами ничего подробно не объясняете, не предлагаете.

 

и те врачи "с юморком" тоже пишут не думая о том, что многим людям надо объяснять подробно и на понятном для них языке. одну даму прям облили грязью. при том что она просто хотела понять ,что же ей делать. и, понятно дело, была в вопросе не компетентна. никто не потрудился мягко и доступно все объяснить. только хихикали какие же она глупости говорит.

 

есть такое золотое правило: отвергая предлагай. здесь много мамочек, которые по этим ссылкам не пойдут. а вот если бы вы написали про личный опыт. объяснили "как для чайников" была бы гораздо бОльшая польза, чем от такой категоричной критики.
ну да ладно. :flowers:
вижу Вы даже не поняли о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×