Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kato

Януш Вишневский "одиночество В Сети"

Рекомендуемые сообщения

начала читать-не могу сказать, что легко читается, после каждых нескольких страниц хочется сделать перерыв,
знаю много научных работников, не могу сказать за всех, но у Якуба совершенно "ненаучное" мышление, в его письмах нет внутренней логики, которая уже неосознанно присуща людям, написавшим не один десяток научных работ
имхо, автор перебарщивает со слезливостью, но в целом одна из самых лучших книг, прочитанных мною за последнее время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы бы подарили такую книгу своей подруге?

По-любому бы подарила!
Книга - НЕЧТО!
Мне кажется она не только об интернет отношенях, она об одиночестве, которое так часто
испытывают люди живущие и в огромных мегаполисах, и в маленьких деревнях.
Об одиночестве среди людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после каждых нескольких страниц хочется сделать перерыв,

Я тоже делала перерывы на несколько дней.Я очень долго читала с этими перерывами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужжс! Теперь точно знаю -я тупая :smexx: Понятно,что книга не простая и неоднозначная, поэтому и отзывы будут неоднозначные. Тока вот я не тока не ревела, а вообще еле домучила -в 10 приемов с перерывами . Безумно тонко чувствующий герой -временами до истеризма, временами надуманные проблемы и препятствия -вообще все это нагнетание драматизма у меня вызывает аллергию, потому как поголовно свойственно было советским авторам и режиссерам -по принципу:чем мрачнее, тем реалистичнее и жизненнее :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще все это нагнетание драматизма у меня вызывает аллергию

 


вот они!!! мои слова!!! в смысле, что выражают то, что я думаю про эту книгу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kato
С увлечением я прочитала только одну историйку -про его роман с...Дженнифер, что ли...про ту. которая его к музыке приохотила, короче. Характер он выписал такой...интересный :D но тока вот таких странных дамочек я не оч люблю..сложно для меня, наверное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безумно тонко чувствующий герой -временами до истеризма, временами надуманные проблемы и препятствия -вообще все это нагнетание драматизма у меня вызывает аллергию,

 

когда читала книгу - со всех сил гнала от себя подобные мысли. да и период у меня тот был вот такой же сопливый. B) поэтому от первого прочтения был вагон слюней, намотанных на кулаки. :D

 

а потом поостыла и склонна сейчас именно так отозваться об этой истории. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга меня тронула - в конце слезы душили......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня концовка раздражает, все таки вначале была мелодрама с налетом интеллектуальности, а кончилось все банально и скучно, бразильский сериал-лишь бы побольше слезливости нагнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление-грустное...какое-то спокойно-грустное,на какое-то даже длительное время оставило впечатления спокойной грусти внутри,очень не однозначное впечатление....Но,как не странно слёз книга не вызвала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой книги есть уже продолжение - Повторение судьбы. Я ее купила, но еще не читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Повторение судьбы и Любовница, не об этом книги.. там как-то проскальзывают герои местами, но книги отдельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лишь бы побольше слезливости нагнать

вот... у меня тоже такие ощущения... давление на жалость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравилось совершенно. слезы.. сопли.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×