Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МЭЛ**

Зачем?...или Спасибо Майчатам-июнятам

Рекомендуемые сообщения

Разместите объявления о продаже, тем более, что у вас все новое, неиспользованное. я многое так и покупала через интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka*,

 

Да, написала про молокоотсос, потом подумала, что разные бывают ситуации...

 

Я писала про тот аспект в котором его купила мне мама. Чтобы был, потому как молока не будет...будут застои(они и были, куда без них, но на что ребенок), и т.д. Мне не нравится програмирование на неудачу. Да и продаются они везде, 21 век на дворе. Вышел, купил...


програмироваться не над , но жизнь есть жизнь,при не удаче вам не до тoгo будет-стресс, а тут он под рукой, да и знаю я мамочек у кторых валялся, валялся а потом хлоп-застой и вот душ теплый и молкоотсос исправили ситуацию...говорю лучше пусть будет ,чем не будет и понадобится,а то 21 или не 21 век, когда над и очень очень, фиг найдеш то что надо, а так не спеша,выберешь нормальный чтo бы если что хоть склько то продержался, у меня электрический и тот не выдержал темпoв накрылся,а если бы в попыхах купила...да и если заморозить молочко над, да и при прикорме в кашку,( у нас все кашки на моем молоке были-диатез на молочный белок) руками цедить замахаешься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sannie**,

Если для вас является важным мнение окружающих людей, значит изначально вы не способны на какой-то выбор, о котором вы пишите, поэтому сами вы себе противоречите.

 

Ну, что ж...Перейдем на мою любимую тему "Обо мне"

 

Да, я поддающийся влиянию человек, восприимчивый к мнению окружающих. Это мои слабые стороны. Они совершенно об_яснимы. Любящие родители часто ограждали меня от принятия решений, негатива и т.д. Я только недавно стала самостоятельным человеком и учусь принимать свои решения, сравнивая РАЗНЫЕ точки зрения.

 

А вот в истерики я не впадаю и надрывы мне не свойственны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этой конфе далеко не первый год, за все эти годы тут создано куча тем, дана куча советов, но я, имея свою голову на плечах, всегда делала так как нужно мне и соответственно покупала всегда то, что мне необходимо.
Если Вы следуете чьим то советам и претворяете это в жизнь, то это исключительно ВАШ ВЫБОР, ЭТО ВАША ГОЛОВА приняла такое решение и ответственность за стоящие у Вас кроватки и пылящиеся бутылки, несете только ВЫ и никто другой.

 

Никто здесь никому ничего не навязывает, а если и есть навязчивые советы, то это исключительно ВАШЕ решение сделать так, а не иначе.

 

кроваткой- Их у нас 2 (одна же на дачу). Стоят, пылятся, занимая драгоценные квадратные метры, пугая приходящих в гости знакомых, "а, что, Лиза спит в коридоре?- Нет, дорогие мои, она спит в нашей кровати. И не делайте такие глаза, сейчас это никого не удивляет"

 

бутылки-соски- занимают опять же драгоценные и квадратные, но уже сантиметры моего кухонного шкафа. Выкинуть-жаба душит. Резино-пластмасса нынче в цене. Во что бы их полезное переплавить?

2540621[/snapback]

 

В чем проблема??? На свете есть очень и очень много детей, которым ЭТО НЕОБХОДИМО! Отдайте в детский дом брошенным детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что ж...Перейдем на мою любимую тему "Обо мне"

Да нет, просто за майчат-июнят обидно. Неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, чего мучаться если вам не надо, а место занимают...я обычно все не нужное раздаю и уходит очень быстро,всегда найдется тот кому надо,повесте обяву-отдам...и увидите как быстро разбегутся ваши пылесобирающие не нужные вещи,и пригодится кому то и вам пылью не дышать)))))))))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,

Да нет, просто за майчат-июнят обидно. Неприятно.

 

Чем вам за них обидно? Я от всей души благодарю девчонок за то, что они дали мне выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не написала о многом (кстати, что такое ночнушка с вырезом для РД), что оказалось бессмысленным. Обсуждать весь список задумка безнадежная. И это не моя цель осудить или обвинить эти бумажки. Я лишь хочу показать, что может быть по-другому. И если хоть один человек потом для себя попытается узнать КАК по-другому, это здорово. Пусть даже он и не примет, не согласится, но у него будет ВЫБОР

2540731[/snapback]

 

По -другому У ВСЕХ! Все не предугадает никогда и никто. Кому-то это пригодилось, кому-то нет.. и я не думаю, что здесь у нас беременные ясновидящие собрались, зная наверняка что им пригодится, а что нет :parrdon:

 

Нуждающимся я предпочитаю отдавать что-то нужное

2540734[/snapback]


Знаете ли, в детских домах нет родителей с двухспальной кроватью и маминой сиси, поэтому там дети спят в кроватках, а пьют из бутылочек (если вы не в курсе и Вас даже от этих знаний ограждали в детстве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявка*,

Со списком в руках бегала я по магазинам, по счету покупая пеленки. И кто бы мне тогда сказал, что моей девочке всего-то и нужно будет 3 распашонки, слинг, коляска да рация. ВСЕ!!!

 

Простите, а элементарно, в поликлинику Вы во что ребенка одеваете, на прогулку, Когда гости приходят???
Три распашонки - у нас распашонок вобще не было. Были кофточки и слипики, но мне первые два месяца три штуки только в день нужно было. Ребеночек то срыгнет, то обкакается, то описается, да и так, поменять, если вспотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем вам за них обидно? Я от всей души благодарю девчонок за то, что они дали мне выбор.

2540852[/snapback]

 

в чем же Вам дали выбор? вы же обвиняете людей в зомбировании :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,

в чем же Вам дали выбор? вы же обвиняете людей в зомбировании 

 

Ну, во первых, я никого не обвиняю. Мои решения-моя заслуга

 

А во-вторых, именно майчата-июнята 2005 (НЮТ*,Chupri-Cosha*, привет :privvv: ) помогли мне более вдумчиво отнестись к делу воспитания Лизка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю автор ни в чем никого не обвиняет, может сформулировала не так, сделайте скидку-это инет,думаю что она хотела поделившись опытом оградить девочек от ненужных трат, только гиблое это дело, у всех все индивидуально...и все же не повод ругаться и переходить на личнoсти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот, наоборот, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО девочкам с нашей конфы за то, что они потрудились выложить эти списки. Хоть у меня и много знакомых и подруг, у которых есть детишки, но они уже подрощенные, и подружки половины не помнят, что нужно купить... А у меня ребенок первый, и я толком ничего не знала. Даже примитивно не видела толком детской одежки.

2540819[/snapback]


я, будучи беременной, списки читала-копировала себе не с конфы, а с других форумов, чтобы хотя бы примерно представлять - ЧТО ВООБЩЕ НАДО ИМЕТЬ для ухода за ребенком + советы подруг, сестры, бабушек. Обсуждала с мужем, мы делали выводы и мы собирали "приданное". Покупали и смотрели что отдают-дарят. Если бы списков не было - мне бы пришлось более плотно терроризировать занятых маленькими детьми подруг, напрягать родню воспоминаниями, или самой придумывать и потом это все систематизировать. А тут - говото все, надо просто самой еще подумать, посмотреть что есть дома, что чем можно заменить. А про аптечку - отдельный разговор.
И вообще - зачем заново "изобретать велосипед" - списки составлены (даже во всех почти книгах об уходе за новорожденными есть подобные списки) на основании опыта многих-многих мам и педиатров. Поэтому
Потому, что эти списки не только неважны, они, на мой взгляд, ОПАСНЫ!!! Они навязывают определенный стереотип взращивания малыша, не самый (самый не...) здоровый.

2540621[/snapback]


подобное высказывание по меньшей мере не корректно. Каждая мама имеет свою голову на плечах, сама принимает решение. Она умеет читать, общается с людьми и с праве сама сделать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,
Kliyksa*,

 

Простите, а элементарно, в поликлинику Вы во что ребенка одеваете, на прогулку, Когда гости приходят???

Три распашонки - у нас распашонок вобще не было.

 

Я говорила образно о детской одежке и о том, что ее нужно немного. Распашонок не было и у нас. Просто не знаю, как назвать детские вещички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во первых, я никого не обвиняю.

 

да, это ж инет, наверное я как-то не так поняла эту фразу про зомбирование, стереотип и навязывание :parrdon:

 


Хотя, я даже не об этом. Я о зомбировании...Это простительно медии, но на форуме о здоровом воспитании детей должен быть выбор...Потому, что эти списки не только неважны, они, на мой взгляд, ОПАСНЫ!!! Они навязывают определенный стереотип взращивания малыша, не самый (самый не...) здоровый

2540621[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×