Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Я бы не советовала разницу МЕНЬШЕ 2х лет делать! И дело не в том, что тяжело - у меня старшая вполне адекватна и с ней проблем вообще нет - дело в том, что организм еще не пришел в себя и ребенок даже чисто теоретически не может родиться абсолютно здоровым! Ну и потом по собственному опыту скажу, что младшая мне доставляет гораздо больше проблем, чем старшая в ее возрасте: со старшей я не знала, что такое бессонные ночи, с мелкой не спала вообще до месяца; старшая заболела первый раз в год и девять, а мелкая за свои 2,5 мес жизни болела уже трижды...
Это моя личная точка зрения.

2607250[/snapback]


просто все детки разные :morgalik: бывает и наоборот, с первым такого натерпишься что второй и последующие просто ангелами покажутся :)
да и с болезнями все объясняется просто: есть старшая, которая приносит болезни и заражает младшую... В данном случае, с маленькой разницей это не связано, связано всего лишь с тем, что есть еще и старший ребенок...

 

2607819[/snapback]


:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у мекого по невролгии?

2608979[/snapback]


гидроцефалия.Уже соперированная. Врачи прочат удачу, так как ребенок реально развивается как все в его возрасте. Но все равно, ему нет еще и года а у него операция была. Душа за него болит еще как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гидроцефалия.Уже соперированная. Врачи прочат удачу, так как ребенок реально развивается как все в его возрасте. Но все равно, ему нет еще и года а у него операция была. Душа за него болит еще как...

2614992[/snapback]


Сочувствую, да самое главное здоровье наших деток, держись,и верь что правд на твоей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую, да самое главное здоровье наших деток, держись,и верь что правд на твоей стороне.

2615118[/snapback]


спасибочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт маленькой разницы и здоровья, по-моему тут как карты лягут. У моей свекрови страший погодка очень болезненный был, всё детство то ли бронхитом болел то ли ещё чем, а младший рос себе как сорная трава, никакая зараза к нему не цеплялась. А разница у них год и 2 месяца. И беременность вторая была легче - со старшим она почти всю беременность на сохранении была.
А вообще для многих наверно сейчас ещё актуален такой вопрос - отрожаться до 30, или всё же второго (третьего и пр...) рожать за 30.
Про себя сказать не могу ещё -не знаю, что у нас со вторым получиться:) Во всяком случае я придерживаюсь того, что возраст всё-таки важен. У меня первая беременность и роды прошли так будто их и не было. Сейчас беременность переношу стопудово легче(хотя и первая была без проблем, только всё перестраховывалась), а сейчас ношусь как электровеник... (и даже тяжести поднимаю) :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всяком случае я придерживаюсь того, что возраст всё-таки важен. У меня первая беременность и роды прошли так будто их и не было. Сейчас беременность переношу стопудово легче(хотя и первая была без проблем, только всё перестраховывалась), а сейчас ношусь как электровеник... (и даже тяжести поднимаю

Знаете мне одна опытная аккушерка говорила, что для родов хороши 2 возраста от 19 до 24 и от 32 до 39 очень интересная версия я честно сказать не проверяла, но дама она очень опытная, А насчет электровеника так я, например, считаю, что ни только мы влияем на своих деток под сердцем, но и они на нас, т.е. их уже заложенный характер на наше поведение в период беременности, мне так кажется.,во всяком случаи на моих трёх детках это проверенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет электровеника так я, например, считаю, что ни только мы влияем на своих деток под сердцем, но и они на нас, т.е. их уже заложенный характер на наше поведение в период беременности, мне так кажется.,во всяком случаи на моих трёх детках это проверенно.

2618288[/snapback]


Очень интересно! дело в том, что во время первой Б я была просто не я. Молчала, со всем соглашалась, на рожон не лезла, ничего не хотела делать и в основном лежала и спала. В итоге Глеб у меня супер спокойный. К нему может подойти ребенок, по голове ударить совском, а он сделает вид, будто ничего не было. Ни в слёзы ни удариться, ни отпора не даст. И молчун такой весь в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет электровеника так я, например, считаю, что ни только мы влияем на своих деток под сердцем, но и они на нас, т.е. их уже заложенный характер на наше поведение в период беременности, мне так кажется.,во всяком случаи на моих трёх детках это проверенно.

2618288[/snapback]


Очень интересно! дело в том, что во время первой Б я была просто не я. Молчала, со всем соглашалась, на рожон не лезла, ничего не хотела делать и в основном лежала и спала. В итоге Глеб у меня супер спокойный. К нему может подойти ребенок, по голове ударить совском, а он сделает вид, будто ничего не было. Ни в слёзы ни удариться, ни отпора не даст. И молчун такой весь в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете мне одна опытная аккушерка говорила, что для родов хороши 2 возраста от 19 до 24 и от 32 до 39

2618288[/snapback]


и правда интересное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, например, считаю, что ни только мы влияем на своих деток под сердцем, но и они на нас, т.е. их уже заложенный характер на наше поведение в период беременности, мне так кажется.,во всяком случаи на моих трёх детках это проверенно.

2618288[/snapback]


Нет, у меня не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодки??? ни-за-что.
я не говорю, что погодки- это плохо, а просто лично я скорее бы застрелилась...видите ли нервы слабые, и здоровье не богатырское, чтобы поспевать сразу за двоими, и разрываться на части...
да и важный аргумент - сильная ревность между детьми...у всех моих знакомых дети погодки колотят друг друга, ревнуют к родителям...
ну и насчет здоровья...довольно часто маленький перерыв между родами приводит к выкидышу, или осложнениям в здоровье у малыша, сложной беременности...не зря врачи рекомендуют рожать не раньше чем через 3 года после последних родов...
кажецца, все... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
довольно часто маленький перерыв между родами приводит к выкидышу, или осложнениям в здоровье у малыша, сложной беременности...

2621694[/snapback]


у меня как раз так и получилось...но ничего вылечимся, с Божьей помощью. детки это же здорово. сделаю все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто все детки разные  бывает и наоборот, с первым такого натерпишься что второй и последующие просто ангелами покажутся 

2613234[/snapback]


:yess: Вот это как раз наш вариант. Я после слишком беспокойного в младенчестве Вани на второго ребенка готова была решиться только через 4-5 лет. Но через год и 9 месяцев Бог послал нам спокойного уравновешенного Коленьку. И беременность, кстати сказать, у меня была очень легкая. Рожала его всего два часа, боли вообще не помню :crank: Родился здоровенький, и за 8 месяцев пока ничем серьезней дисбактериоза не болел. Правда, я сама до сих пор не восстановилась. После первых родов к ребенкиному полугоду я уже порхала, не вспоминая о болячках, нажитых во время Б. А после вторых во время Б ничегошеньки не болело, зато сейчас :cray: Так что если свое здоровье не очень, лучше повременить со вторым ребеночком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что рисковано рожать с маленькой разницей деток, но уже так хочется еще девочку!
Нехная какую разницу выбрать, хотя может разница сама собой и выберется :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и важный аргумент - сильная ревность между детьми...у всех моих знакомых дети погодки колотят друг друга, ревнуют к родителям...

2621694[/snapback]


ревность она не зависит от того погодки или нет, и с бОльшей разницей она есть а вот как раз даже наоборот у погодок это быстрее сглаживается и забывается, и они друг друга уже потом воспринимают совершенно естественно, как будто вместе в один день родились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×