Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myrzilka**

Посоветуйте Стоит Или Нет Делать Это Осознано...

Рекомендуемые сообщения

Надо еще в ЖК сходить и на УЗИ, посмотреть что и как... Внематочную исключить, ведь пока только тест :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molly, и мне завидно, если б само получилос', а то решит'сЯ сложно, а так однозначно РОЖАТ'!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ребенку еще восьми месяцев нет, а тест заполосатился 
Блин, даже не знаю что делать

2601446[/snapback]


если уж заполосатился, то тут без вариантов - рожать надо. Детеныш-то уже завелся...(в нашем семействе именно так погодки и образовались - из непонятно откуда). Это ж маме тяжело с погодками, а деткам неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж маме тяжело с погодками, а деткам неплохо

 

Да, я так в своё время завидовала своим подругам-сёстрам. Одной было 15, второй 16,5 - они были лучшими подругами! Это так здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я даже до врача дойти не могу. Сынок болеет, да и посидеть с ним некому :plak-plak:
Так и буду голову себе ломать: беременна, али нет? :confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самый главный минус на мой взгляд - с появлением второго ребенка я перестала заниматься почти Это меня сейчас беспокоит больше всего, старший(скоро5) рано заговорил и пошел, занималась с ним всё время, когда второй забер чуть снизила обороты, ей сейчас 1,7, а когда третая - вообще перестала, ей полгодика. Сейчас сама, по показаниям, делаю полный массаж,водить в поликл не вариант,и то кранты, ни чего не успеваю, да и ещё и на интер видать подсела, из за недостатка общ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж заполосатился, то тут без вариантов - рожать надо. Детеныш-то уже завелся...(в нашем семействе именно так погодки и образовались - из непонятно откуда). Это ж маме тяжело с погодками, а деткам неплохо.

2602864[/snapback]

 

Моя ложечка дёгтя в общий оптимизм-не убирай дитё, НО хорошо подумай, взвесь свои силы, реально, найди помошников даже 2-3 часа в день будет для тебе большим подспорьем, не в чём себя не обвиняё, если чего то не успеваещь, больше отдыхай, самое главное, найди помошника. Я в своё время, да и сейчас, считала, нет ни чего такого , чего я не потяну и вперёд хоть язык на плече, а сама. сейчас уже все привыкли, что я двужильная а уменя сил нет. Недавно заболели сразу двое, муж пытался саскочить и в васкр- так я ему первый раз чесно сказала- Я НЕ ПОТЯНУ! он был оочень удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
это просто накопившаяся усталость. Думаю, что когда ребенок один и нет никакой возможности куда-то поехать или пойти без него - точно такие же ощущения будут.

2536645[/snapback]


Точно! У меня так с первым было первые полтора года. Я считаю это продолжительной послеродовой депрессией. Радоваться ребенку реально начала только ближе к 2м годам. Сейчас второго ждем и я себе говорю: это ВРЕМЕННО, только на 2 года, а потом зато будем везде ходить и ездить. Помощи у нас тоже мало, в основном сидит прабабушка, когда мне надо ко врачу. Папа с детьми вообще не сидит. Но у нас страший очень самостоятельный ( мы его с дальним прицелом воспитывали и воспитываем), возможно поможет садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки расскажите о разнице конкретно в 2 года или в 2 с небольшим. Очень интересует опыт мамочек. Мне кажется это уже не погодки. Во всяком случае, как вспомню своего в год, как с ним бегала и сейчас, когда он сам ходит и даже почти сам ест и говорит, что ему надо. Мне кажется он готов к роли старшего брата. Во всяком случае. когда его кто-то береёт на руки, он смеётеся и говорит:ляля. Типо того, что за лялю меня приняли:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется он готов к роли старшего брата. Во всяком случае. когда его кто-то береёт на руки, он смеётеся и говорит:ляля. Типо того, что за лялю меня приняли:)

оооо, в такой разнице есть свои плюсы, но и минусы тоже: один из них - ревность... у меня разница получилась почти 2 года (1 год и 10,5 месяцев)... сначала, пока мелкий лежит, ничего, нормально, "ляля, дай поцелую..." и т.д.... но как только мелкий подрастает, начинает претендовать на игрушки, пространство - оооо, вот тут начинается ж... Такие баталии разыгрываются! Мои дерутся почти постоянно! мне кажется, будь разница поменьше было бы в этом смысле лучше... хотя, кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки расскажите о разнице конкретно в 2 года или в 2 с небольшим. Очень интересует опыт мамочек. Мне кажется это уже не погодки. Во всяком случае, как вспомню своего в год, как с ним бегала и сейчас, когда он сам ходит и даже почти сам ест и говорит, что ему надо. Мне кажется он готов к роли старшего брата. Во всяком случае. когда его кто-то береёт на руки, он смеётеся и говорит:ляля. Типо того, что за лялю меня приняли:)

2603993[/snapback]


оооо, и у меня разница в год и 10 с половиной месяцев. Сейчас уже приходится тяжеловато, иной раз и подраться могут. А вообще здорово это-детишки. В начале кстати было тоже очень тяжело, потому как Гоша у меня был не очень самостоятельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооо, в такой разнице есть свои плюсы, но и минусы тоже: один из них - ревность... у меня разница получилась почти 2 года (1 год и 10,5 месяцев)... сначала, пока мелкий лежит, ничего, нормально, "ляля, дай поцелую..." и т.д.... но как только мелкий подрастает, начинает претендовать на игрушки, пространство - оооо, вот тут начинается ж... Такие баталии разыгрываются! Мои дерутся почти постоянно! мне кажется, будь разница поменьше было бы в этом смысле лучше... хотя, кто знает...

 

Имхо - это от возраста не зависит. У нас с братом разница почти пять лет, и всю жизнь дерёмся до крови и шрамов. То он в меня ножами кдается, то я ему по позвоночнику палкой заеду. И так иногда продолжается до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо - это от возраста не зависит. У нас с братом разница почти пять лет, и всю жизнь дерёмся до крови и шрамов. То он в меня ножами кдается, то я ему по позвоночнику палкой заеду. И так иногда продолжается до сих пор...

2606156[/snapback]


так в плане ревности как раз чем разница больше, тем хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в плане ревности как раз чем разница больше, тем хуже...

Ну... не знаю. У нас с сестрой полтора года - дрались наверно лет до восемнадцати точно (жуть какая), а вот у папика нашего брат на пять лет младше - так там такая забота, такое участие - и до сих пор (хотя братцу 26 уже).
Думаю это все от воспитания зависит, а не от возраста, хотя чем старше ребенок, тем сначала конечно ему тяжелее - ведь он уже понимает больше, помнит, что мама была когда-то только его - вообще как то осознанне, да и возраст 2-3 года считается вроде кризисным и тяжелым - у нас этот кризис здрово проявился - и до сих пор - поэтому мне трудно именно со старшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в плане ревности как раз чем разница больше, тем хуже...

 

А причём тут ревность? Мне кажется, это от многих факторов зависит :) В нашем случае, скорее всего, виноват мой бешеный характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×