Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kisena*

Приметы И Суеверия

Рекомендуемые сообщения

Девочки может и была такая тема, но хочется еще раз ее поднять.
Как вы относитесь ко всяким разным беременным приметам. Мне подруги все уши прожужжали: стричься нельзя - укорачиваешь жизнь ребенку, белье вешать нельзя - будет обвитие пуповиной и тд. и т.п.
Давайте делиться, может поможем друг другу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие-то как например запрет на стрижку я внимания не обращаю, а каким то верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых приметак есть и медицинское объяснение. Например как....не вешать белье.это не поднимать руки наверх .особенно с чем-то и на позних сроках. могут быть преждевременные роды. У меня знакомая закидывала чемодан наверх на 8 месяце и начались роды. так что к этой примете следует прислушаться. Так как и не закидывать нога за ногу.мне .здесь в америке. врач запретила.так как перекрывается кровоток и что-то там еще.насчет стрижки.не верю. стриглась уже 3 раза. И очень часто вижу в парикмахерских беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разумные приметы. Те что объясняют ПОЧЕМУ нельзя это делать. вот к таким я прислушиваюсь. Ну и те что мне удобны тоже:о) например нельзя стричься:о) я отращиваю волосы (ну хочется длинные), а мама меня 2 года мучает подтрегись тебе идет короткая стрижка, так теперь все 9 месяцев ни слова не сказала про стрижку:о)
А например примета про то что нельзя ничиво заранее покупать считаю бредом. И на эту примету есть другая примета другого северного народа: ребенок может обидится если для него ничиво не куплено, и вообще к родам должно быть все готово, тогда ребенок будет рад рождатся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая закидывала чемодан наверх на 8 месяце и начались роды.

2529173[/snapback]


а может это от того, что все-таки она чемодан закидывала, а не просто так руки вверх поднимала? Ведь примета не в преждевременных родах, а в том, что ребенок пуповиной запутается.
Кстати, об это примете, у вешала белье и закидывала руки вверх, и на УЗИ в 22 недели ребенок действительно был обмотан пуповиной. А вот сейчас сходила на УЗИ вроде распутался, но я делала все тоже самое. Надеюсь, что снова он не замотается в нее.
А вообще, примету только жизнь усложняют. Главное в них не верить и все будет ХАРАШО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих приметах есть смысл особый

 

белье вешать - типа долго руки вверх поднимать, но речь идет о длительном вешании вещей. Я всегда пару-тройку рубашек мужа в состоянии сама на балкон повесить

 

вязать низзя - типа пуповинкой обвязываешь. вовсе не из за этого -просто вязание, шитье - это долгое сидение на одном месте, что не полезно пузатикам... Я вяжу по 30-40 минут в день, не боле того :))

 

покупка шмоток. Абсолютно в это не верю - укупилась всем и вся :)) Мы ведь так ждем наше солнышко и ему наверняка приятно что все все заранее к его появлению приготовим..

 

Стрижка. вот это мой бзик -почему то не могу и усе :)) Решила не стричься пока, хотя понимаю что смысла какого то в этой вот примете нет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.скоклько уже раз поднималась эта тема несчесть.
Я не верю в приметы.Я верю в то,что моя дочь хочет рожиться и мне она это уже успела доказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше считалось что в длинных волосах сила человека... вспомним легенду о Самсоне... он был непобедим пока ему волосы не состригли... для женщины длинные волосы были своего рода оберёгом от дурного глаза... потому во время беремености раньше и не стриглись...

 

насчёт вешанья белья... тянутся нельзя наверх... тут и не беременная может себе потянуть чтонибудь... у кого месячные болючие были знают как это "приятно " в эти дни тянутся... разогнутся то путём сложно...

 

насчёт покупки вещей для малыша заранее... это новомодная примета... придумана в целях экономии... чтобы еслив не дай бог что случится не жалко было потраченых денег...

 

ещё есть примета не говорить о сроке родов заранее... обьяснимо вполне... на последнем месяце вопросы на тему "ты ещё не родила?" так достают что зверееш просто...
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я насчет волос по своему придумала :D Стричься нельзя.так как после родов все равно полиняешь :smexx::crank:

 

а может это от того, что все-таки она чемодан закидывала, а не просто так руки вверх поднимала?

 

ну да,а когда закидывала то потянулась руками вверх. Рассказывала,что сразу почувствовала,как что-то лопнуло и полились воды. Так что это все-таки правда и лучше не тянуться.

 


и на УЗИ в 22 недели ребенок действительно был обмотан пуповиной

 

Дети часто путаются,они же вертяться. Я родилась,мама говорила,тоже была обмотана. И мама мне сейчас давай всякие приметы жжужать .Через шнур не переступай,это поэтому ты у меня обмотана пуповиной была. Я :blink: ,мама совсем или как. Еще...собак не бить,а то ребенок гавкать будет :o ( а я свою уже раз отдубасила :foool::smi1: ),а само круто это----свиней тоже не бить.а то хрюкать будет. На этом я чуть не упала . Ну откуда сдеся свиньи :crank: (она у меня в деревни выросла). Меня такой ржач пробрал,а она так серьезно. :-_-: Смейся,смейся...это мне мама все и бабушка говорили.
Так что в некоторых приметах вобще нет логики!

 

на эту примету есть другая примета другого северного народа: ребенок может обидится если для него ничиво не куплено, и вообще к родам должно быть все готово, тогда ребенок будет рад рождатся!

 

Вот эта мне нра :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот как раз со всех сторон все говорят "НЕ ПОКУПАЙ"...но потихоньку прихожу к тому, что бедный муж, узнав новость....срывается с низкого старта и скачет галопом по магазинам (надо же ещё предварительно проскакать с ним, и показать ЧТО ИМЕННО надо покупать)...а ещё надо к жене в роддом заскочить, а ещё не дай бог в магазине не будет искомого товара...Не, жалко мне его. и ещё не дай бог чего-нибудь не купит жизненноважного....страдать-то будет ребенок.

 

а ещё есть приметы - в глаза незнакомцам не смотреть, т.е. по улице передвигаться очи долу, ибо сглазить могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот как раз со всех сторон все говорят "НЕ ПОКУПАЙ"...но потихоньку прихожу к тому, что бедный муж, узнав новость....срывается с низкого старта и скачет галопом по магазинам (надо же ещё предварительно проскакать с ним, и показать ЧТО ИМЕННО надо покупать)...а ещё надо к жене в роддом заскочить, а ещё не дай бог в магазине не будет искомого товара...Не, жалко мне его. и ещё не дай бог чего-нибудь не купит жизненноважного....страдать-то будет ребенок.

 

а ещё есть приметы - в глаза незнакомцам не смотреть, т.е. по улице передвигаться очи долу, ибо сглазить могут.

2531234[/snapback]

 

А мне подружка говорит ПОКУПАЙ все заранее. Потому что потом будет не до этого. А муж - он растеряется купит не то, и потом еще придется заново все покупать. Как правило, мужчины покупают такие вещи, которые не пригодятся :bkeh:
Уж лучше самой все выбрать не спеша. И потом это такое удовольствие покупать малюсенькие вещички для своего бэбика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая закидывала чемодан наверх на 8 месяце и начались роды.

2529173[/snapback]


а может это от того, что все-таки она чемодан закидывала,

2529542[/snapback]


У меня сестра чемодан не закидывала, а просто подстригла мужа на 7-м месяце и родила. Когда стрижешь руки же держишь где то на уровне плеч (ну или чуть ниже). вечером подстригла, ночью воды отошли. Так что в этой примете смысл я думаю есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне подружка говорит ПОКУПАЙ все заранее. Потому что потом будет не до этого.

2531317[/snapback]


вот точно... я после родов месяца два в магазин выбратся не могла... во первых чувствуеш себя так словно танк по тебе проехал... во вторых не слишком то и охото с новорожденным таскатся по магазинам... а дома такую крошку не оставиш... тем более еслив крошка на ГВ... первые месяца детки каждый час кушать просят... весь день состоит из - покормил - поменял полный памперс - уложил спать... только присел опять всё заново начинай.... какие там уж магазины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчёт покупки вещей для малыша заранее... это новомодная примета... придумана в целях экономии... чтобы еслив не дай бог что случится не жалко было потраченых денег...

2529860[/snapback]

 

Вот и у меня такое чувство :D, что эта примета от жмодничества.

 

Не знаю, я стриглась уже два раза, а вверх руками не тянусь, так как мне просто неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот как раз со всех сторон все говорят "НЕ ПОКУПАЙ"...

2531234[/snapback]


и мне тоже. Но я буду. Но как же это, когда кто-то другой (пусть даже мама или муж) купить твоему ребенку первую одежку. нет, я не удержусь, куплю все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×