Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня кошак опять свавлялся весь, опять как валенок стал. :( Как лето, так у него колтуны появляются. Не знаю как бороться. Опять по осени будет обстриженный ходить... :(

Я недавно свою постригла :D , что бы в жару ей не так плохо было :D

 

меня в Соньке одно удивляет, недавно мы купили кровать и Сонька теперь целыми днями спит на ней, а еще она стала забираться ночью на меня и спит, сплю я на боку ложится на мой бок и спит, сплю я на животе ложится на спину и спит :D , я просто не могу понять почему это она стала делать когда появилась кровать, раньше когда был диван она просто ложилась между мной и мужем и спала :D и никогда не забиралась на меня или на мужа, а вот как купили кровать ...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэм, а я даже не знаю как Маркиза подстричь, года 2 назад видела в ветклинике такую услугу, там это стоило 500р, а если на дом выъезжали, то 1000 р. Но все равно это проблематично, Маркиз это терпеть не будет. ;)
А по поводу того, что твоя Соня спит теперь не так - может просто непривычно, привыкнет к кровати и будет опять как раньше спать. А то ты небось не высыпаешься из-за того, что этот пушистый оккупант тебе ночью мешает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэм, а я даже не знаю как Маркиза подстричь, года 2 назад видела в ветклинике такую услугу, там это стоило 500р, а если на дом выъезжали, то 1000 р. Но все равно это проблематично, Маркиз это терпеть не будет. ;)
А по поводу того, что твоя Соня спит теперь не так - может просто непривычно, привыкнет к кровати и будет опять как раньше спать. А то ты небось не высыпаешься из-за того, что этот пушистый оккупант тебе ночью мешает. ;)

Мы к персидской кошке вызывали парикмахера на дом(полгода назад это стоило 500 руб)Подстригли под льва,стеснялась несколько дней,потом ничего,привыкла....сейчас лпять надо стричь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13*, а откуда вызывали? Телефончик не подскажешь?
А кстати не мерзнут они потом обстриженные, а то такая шерсть обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже кошатники.
Есть у нас кошка Муся, приобрела я ее 1,5 месячным котенком в переходе на Выхино. Сейчас ей 2,5 года, она выросла в красивую взрослую кошку, и в 25 июня этого года стала мамочкой. :novor:
Родились у нас 3 котеночка, вот сейчас уже носятся по всей квартире, все им интересно, в сентябре раздавать их будем, жалко, привыкли уже. :P

Роды у нас были тяжелые. Первого котенка Муся родила сама в 6 утра, а дальше не пошло, возили мы ее в ветеринарку, делали ей там стимуляцию, 4 укола вкололи, и все без толку. И вот вечером мы повезли ее в Ветеринарную академию и там ей сделали кесарево, так у нас появилось еще 2 котенка-кесаренка. Первую ночь она отходила от наркоза, а мы с мужем дежурили ночь с котятами, через каждый час меняя им бутылки с горячей водой, грели их. А они маленькие, орут постоянно. :ma: Потом мы боялись, что после кесарева молоко у нее пропадет, ттт, все обошлось, хотя мы все предусмотрели и пытались из подкармливать заменителем, им хватало. В тот день, да и первую неделю, пока я колола ей уколы и делала перевязки, было страшно за нее, а потом швы сняли, она оклемалась и теперь все замечательно. А день ее родов мы с мужем вспоминаем, как еще одно испытание, которое дает нам жизнь...

 

Musya.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю кошек, но после смерти Лизоньки не завожу пока никого. Так как ожидала Леву и решила завести кошку, когда постарше будет.
Всем любителям кошек привет!

post-82-1091014484.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю животных - ВСЕХ!
Но вот дома у нас всегда были котики.
Один прожил с нами 10 лет. До сих пор вся семья вспоминает его добрым словом. Такого, как Кузя у нас никогда не было и, наверное, уже не будет. :pcrying: . Такой умный, интеллигентный кот был, хоть и дворянской породы.
Сейчас у меня живет попугай - корелла. Муж завел. А я очень хочу котика. Лучше если он будет русский или британский голубой. Еще мне очень полюбились хори, такие лапочки! Но в любом случае - попугаю тогда не жить :smi1: !
Катюсик, мне очень понравился твой зверь! Красавец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
галка13*, а откуда вызывали? Телефончик не подскажешь?
А кстати не мерзнут они потом обстриженные, а то такая шерсть обычно?

Телефончик поищу,вот только не знаю,найду или нет.Сейчас другого мастера вызвали.А шерсть вроде ничего,только все равно сразу как немножко отрастет надо чесать,а то колтуны замучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как это выглядит стриженный перс... Никогда не видела? наверно забавно... :smi1::smi1:

 

вот решила рассказать как наша Муська встретила появление Катюшки...
Приехали значится мы из роддома домой, а было это 8 марта Народу много мои родители, его родители ,ну короче если считать Катюшку около 12 чел. :sischag: :zvetprig: :zelschag: Положили её в кроватку она посреди комнаты тогда стояла, кошка посмотрела ну не поняла ничего , лежит и лежит..
Далее мы это дело отметили попили шампанское :vodka: и пообсуждали немного. Ну и Катюхе надоело лежать в кроватке , она и заревела.... А Муська у меня встала на задние лапы передние на кроватку, шерсть дыбом и как замяукает... :funni: Типа это что за зверь такой? Короче испугалась она здорово , но ничего потом быстро привыкла. Теперь особого интереса не проявляет. А как у вас это дело было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow А у нас тоже Муська! :super:
История твоя... Я даже незнала что так бывает, мне всегда казалось, что кошки сами все знают как делать а тут такое :wacko:
Бедные вы бедные :l004: А котят всегда жалко отдавать, не переживай будут и другие :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка13* , а сейчас откуда мастер? еще не приходил? А как кошка переносит саму процедуру?

 

Наталка**, а у нас Маркиз как боялся Алису, так и продолжает бояться. :D
До сих пор не может понять чего это за зверек еще один завелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 All, а чего это так неактивно отвечаем, в опросе про корм?? ;) Любопытно же, рассказывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще мне очень полюбились хори, такие лапочки

Я хорей очень люблю! У меня жила норка, правда вони от нее :toksz: , и от хорей тоже, но как не странно, меня этот запах, хоть он и сильный не раздрожает :???: а вот собачий очень сильно раздражает. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  А Муська у меня встала на задние лапы передние на кроватку, шерсть дыбом и как замяукает... :funni:  Типа это что за зверь такой? Короче испугалась она здорово , но ничего потом быстро привыкла. Теперь особого интереса не проявляет. А как у вас это дело было?

У нас было совсем по-другому.
Когда у меня был мой любимый котейка Кузька (мне было 17 лет), моя сестренка родила сына. Мы все переживали, как Кузя отреагирует на появление нового жильца. Кто-то где-то когда-то слышал, что коты, в отличие от кошек, не любят котят и могут даже их убить :eek: . А тут беззащитный маленький человечек ...
Интереса к малышу кот не проявлял, как будто того не было вовсе ...
Однажды мы (я, мама, сестренка) сидели на кухне и о чем-то душевно разговаривали, кот был рядом с нами. Как вдруг в спальне в своей кроватке заплакал наш Артем. Кузя подорвался с места и галопом в спальню, мы все за ним ... Спасать малыша от "разъяренного" кота :smi1::smi1::smi1:
Когда мы влетели в спальню, застали умилительную картину. Кот стоял перед кроваткой, просунув лапу между прутьями, осторожно (без когтей) трогал пеленку, в которую был завернут малыш. Как будто успокаивал: "Не плачь, я рядом". Мы с облегчением вздохнули: Уф-ф-ф! Перепугал ...
Этому коту мы доверяли всецело. Он никогда не причинял боли племяннику, а мы не позволяли малышу издеваться над Кузей (дергать за шерсть, за хвост и пр.), хотя кот не возражал ;) . Но вот плача малыша кот не выносил, он начинал метаться от него к нам и обратно, как будто искал помощи. "Поможите, люди добры! Разве вы не слышите - дите надрывается! А ну, все быстро встали и пошли утешать!" В общем, нянькой был хорошей :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кошки!!! :super::super::super:

post-82-1091802154.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×