Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем, пишу, как мама капризного ребенка. Ребенок плачет на улице, поводы бывают разные.
Наиболее распространенные ситуации - что-то не купили или же банально хочет спать (есть) - соответственно на улице поднимается дикий вой, плач, валяние на земле вкупе со стучанием руками-ногами.
Вот и сегодня, гуляли мы долго, ребенок устал проголодался. Идем домой. Тут ребенку приспичило от меня поубегать, рядом дорога - убегать нельзя. В очередной порыв (со слезами со стороны ребенка) ловлю его, и за руку тащу к подъезду. Вопли нарастают...
И тут появляется ОНА - благородная бабулька, которая видит "несправедливость", ребенок кричит, а мать-ехидна просто издевается и тащит ребенка (несет на руках), душа бабки взывает к подвигам и она (бабка) начинает наступать... Мол, какая мамаша, да посмотрите на нее, что это такое, разве так можно???? А ты, деточка, не капризничай...
Думаю, многие с таким сталкивались.
У меня вопрос - как на таких реагировать? Обычно я их игнорирую, но бывают слишком навязчивые особи, их так хочется послать... воспитание не позволяет, к сожалению. Но ведь потом выходишь во двор, а эта бабка (если из моего же дома) опять начинает прикапываться :bla:
Постоянно слышать у себя за спиной все эти нравоучения тоже достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ткое бывает, но чаще не из-за капризов (ТТТ), а из-за того, что я дочке позволяю в светлой одежде (у нас в осноном светлые вещи). Сидеть и ходить и полазить, где ей захочется. ще мы любим просто сесть на попу на асфальт и маме назло посидеть и тут...Да, да именно сердобольные бабули, которые переживают за вещи моего ребенка. Я в таких случаях говорю, мол , спасибо, но я сама могу разобраться со соим ребенком БЕЗ вашей помощи. А если не понимают, просто говорю, идите бабуля, идите и не реагирую на нее больше. Она, конечно побурчит мальца (ОЙ, что это мальца, она сколько будет идти, столько и бубнить), но я ее просто не слышу.
Ой, девочки, мне кажется, сколько будет существовать мир, столько это действо с бабульками и будет происходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, да, бывает такое! <_<
У нас тоже был случай: пошли мы с Владькой мандарины купить, подхожу к палатке с овощами-фруктами, там очередь, пока подождали, пока я выбрала то что нужно, ребенок уже успал сидеть, начал хныкать, я перед ним пританцовываю, развлекаю, говорю-сейчас купим и домой :bla: Вроде уже все нормально, я расплачиваюсь... И тут подбегает бабулька, хватает его за руку и начинает говорить, типа не надо плакать, какой ты капризный, так нельзя и все такое.... :ranting: А ребенок у меня очень настороженно относится к незнакомым, так он как начал орать, просто истерика :fieee: А она продолжает :bla: Я вообще человек неконфликтный, но тут я не выдержала, говорю: "Отойдите от ребенка, нельзя хватать чужих детей за руки, он не капризный - это вы его испугали". В общем, неприятный случай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже было пара таких же случаев... и тоже воспитание не позволяет ответить резко на несправедливые высказывания посторонних. :drratsh:
Я еще после этого начинаю заниматься самокритикой (мол, может действительно, надо как то ребеночка отвлечь, успокоить и т.д.). :bla:
Со стороны плач и капризы наших чад выглядят право очень удручающе, сама не раз ловила себя на жалости к чужому малышу, которого мама тащит на аркане домой (это еще я мамой тогда не была). Просто эти бабушки либо забыли как своих деток растили, либо просто с возрастом нервная система порядком износилась. :foool:
Подруга моя однажды ответила: женщина, вы идете? вот и идите дальше своей дорогой, я вас не трогаю и вы меня не трогайте, сама разберусь, без посторонней помощи. :tease:
А я сама предпочитаю промолчать, а потом жалею, что ничего не ответила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это еще напрягает потому, что истерика, как правило, усиливается после такого "участия". Если моего ребенка ругают, то он рвется в бой, чтоб ударить.

 

А когда защищают... ведь у него появляется мысль, что мама не права и может быть иначе!

 

Обидно, приходишь домой, ребенок заснул, бабка забыла, а меня трясет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня это еще напрягает потому, что истерика, как правило, усиливается после такого "участия". Если моего ребенка ругают, то он рвется в бой, чтоб ударить.

Аналогично :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да помоему это ни кого не обходит стороной :rocket: возникает мысль или у всех этих бабулек ни когда не было детей, или таких "диких",...но это ведь не всегда бабульки, но и женщины средних лет. Я тоже предпочитаю молчать, да впринципе и забываю про них быстро, просто в сам момент удивляюсь им, а они нам :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня на прогулки случай был. Мы с подругой пошли с детками по парку походить (чтобы детки в волю набегались). Пришла пора топать к выходу и домой. Дочка подруги остановилась и нисместа. Мы ее и так и эдак, и уговорами, и отвлекающими маневрами - ни в какую. Ну подруга говорит, мол, Маруся, сейчас мама, Катя (это я) и Ульянка (моя дочка) уйдут и тебе придется нас долго догонять. Так проходящий мимо дядечка, лет 50-60. Подходит к деочке и говорит ей: "мама ВРЕТ, никуда она не уйдет, она просто ВРЕТ, что бы тебя обмануть". Это он , типа, из добрых попуждений, что бы девочка не испугалась. НО, меня это так збесило, что значит "мама врет"? Это какой-то дядька внушает ребенку, что ЕЕ мама может врать?! Ну как так?! Ведь шел мимо и иди дальше. А когда мы ему сказали ,что бы не смел гоорить ребенку, что мама врет, так он, уходя, добавил ей " Врет-врет, конечно". Ну , вот и как с такими ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки везде одинаковые, на то они и бабки. У них день зазря прошел если они что-то не прокоментируют или на лавочке у подъезда не посплетничают :tongue: . Хотя не все бабули такие, есть и мирные созданья - прямо одуванчики. Меня тоже их комменты задевают, иногда подъежаем к дому и с мужем переглядываемся, мысли у нас одни и теже - опять бабки у подъеда сидят, быстренько дитя :soother: под мышку взяли, мельком им здрасьте, чтобы не обиделись, а то они ох какие злопамятные, потом вам будут косточки до скончания века перемывать :crank: , и шмыг в подъезд. Самый удачный день, это когда дождина на улице или мороз лютый (правда это в ближайшее время не грозит, имею в виду - мороз), тогда бабок как ветром сдуло, не любят они непогоду, бабки то, страдают радикулитом и другими хворями, так что их тоже пожалеть можно и понять :pod-tches: иногда, некоторые из них одинокие, и жизнь у них была не сахар, да и не помнят они как своих детей ростили, так как это было лет 50, а то и более того, да и не то время было (война, и после нее - не лучше, да и декрета в то время не было, через два месяца обязаны были на работу выйти, чтобы не прослыть врагами народа, а деток своих в ясли сдавали, да часто еще и на пятидневку, так и вырастали они "детями полка"), а сейчас бабки эти хотят наверстать упущенное, и молодежи непутевой мозги повправлять, мол вот как детей воспитывать надо! Хотят они, бабки то, быть нужными и полезными, да на самом деле, выходит все наоборот. А если серьезно, я тоже всегда их нравоучения близко к сердцу принимаю, и взгяды их укоряющие затылком чувствую. Только жизнь у нас одна, чтобы ее на всяких там бабок растрачивать, и нервы тоже свои пожалеть надо, да и бабок этих самых пожалеть надо - бедолаги :fieee: они. Поэтому, я так понимаю, нам с этими бабками пшеницу не сеять, побурчала она и прошла мимо, туда ей и дорога. А вы домой со своим излюбленным чадом устремились, на свою знакомую территорию, выпили чаю с мятой, и забыли что там и кто там вам сегодня выговаривал. А если кто-то моего ребенка хватать вздумает, ему же хуже будет! :superman: Да прибудет с нами сила! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто бубнят себе под нос - на доброе здоровье! Делаю вид, что не слышу и продолжаю свои дела, хотя, конечно внутри - :ranting: Другое дело, когда пытаются громко и отчётливо отчитывать меня или моего ребёнка (что на меня действует ещё хуже!) Терпеть не могу, когда посторонние люди читают лекции детям. К сожалению, таких "доброжелателей" много и это не только древние бабули.. :( Себя не укоряю, т. к. в силу возраста малыша я всё время рядом, контролирую ситуацию и вообще в состоянии справиться с ним сама. Естественно бывает и рёв и прилюдные капризы, а у кого ни разу не было такого? Любителям почитать мораль сначала вежливо говорю "спасибо, мы как-нибудь сами", если не понятно приходится смываться или плевать на собственное воспитание и выражать своё недовольство яснее.
Ну а уж насчёт моего ребёнка ХВАТАТЬ... :pihpihh: Слава Богу, с нами такое случилось только однажды, но больше и не надо! не переношу такого!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric: бабульки- песня!!!!!! про капризы и выкидоны деткины историй хоть отбавлй, расскажу лишь недавнюю в которой Миша меня поразил, выходим из магазины Миша попросил Растишку, но так как у него сейчас аллергия сладкое мы ему не даем, я ему объясняю, он слушает не капризит...выходим, слышу за спиной 2 бабуськи: вот мол себе то креветок набрали, колбасы дорогущей, а бедному малышу маленькую растишечку купить жалко. молчу, а мой деть оборачивается и говорит, а вам какое дело что мы купили, подглядывать не культурно и ваще моя мама сама знает чем меня можно кормить а чем нет!!!! бабусльки наверное упали и еще долго перемывали кости моему малышу, а мне по фих, пришла святой водичкой умыла и постралась забыть!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга моя однажды ответила: женщина, вы идете? вот и идите дальше своей дорогой, я вас не трогаю и вы меня не трогайте, сама разберусь, без посторонней помощи.  :tease:

2520549[/snapback]


Обычно молча пропускаю все высказывания, но один раз не сдержалась и ответила точно так же, как Ваша подруга...
Дело было утром, перед работой отвозила ребенка к няне, так как у Егора сейчас начался период Я САМ, за руку он идти не хотел, а бежал то спереди, то сзади меня (все его передвижения были в поле моего зрения). Ну так вот в какой то момент он опять оказался за мной, я остановилась, жду... бежит, улыбается... Навстречу идет дама преклонного возраста и началось... "Мамаша, каблуки напялила, ребенок за тобой не успевает, разоделась тут, нет чтобы за ребенком следить и т.д. и т.п." И обращаясь к Егору, протягивая к нему руки: "Бедный ребеночек, иди скорее ко мне, бабушка тебя пожалеет, ну и мамаша тебе досталась"... все, финиш... Вот тут я и высказалась... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо. Для меня эти бабки, как мебель. Я их просто не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стала последнее время огрызаться :ranting: достали блин
причем бесит очень когда учить начинают, тут моего из лужи вывели хотя я рядом стояла и умилялась как он в ней шлепает .
Самое обидное было когда нам было 1,5 месяца я стояла в очереди за овощами на улице и бабки разговаривая друг с другом но явно громко для моих ушей "во мать не радивая заморозит ребенка и помрет он у нее" и начали мне говорить что надо шапочку потеплее, и ротик платочком прикрыть. Я тогда даже спорить не смогла после солов что помрет, убежала ничего не купив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*, вот буквально на днях была в подобной ситуации :ranting: Ребенок неуправляем, убегает, останавливаю - падает в грязь и давай истерить :nonoo: Я естествеено! уже обессилела и потом потакать таким капризам не собираюсь, т.к. дальше - больше. Стою рядом и спокойно говорю, мол вставай, успокойся, хватит валяться, что это такое...

И тут появляется ОНА - благородная бабулька, которая видит "несправедливость", ребенок кричит, а мать-ехидна просто издевается

2520404[/snapback]

:histeric: Как в сказке :voin: И говорит: "Что это твориться, что ты за мать, нарожают малолетки (приятно, млин, мне ж 29-ть :aiaiai: ), а потом над детьми издеваются...Не надо было рожать..." и т.п. понесла бред. Я от такой наглости конечно опешила, но не растерялась и сказала: "Надо же как интересно! Советую идти своей дорогой и воспитывать своих родственников. И вообще лечиться нужно не забывать по весне". В общем, на самом деле я хотела сказать намного больше и хлеще, но сдержалась. Вру :histeric: "дура" добавила все-таки... в конце...
Ненавижу таких людей! И мне их жаль... Объяснить могу, почему так, может одинока, может правда маразм... Но бесит, настроение испортила и даже заронила зерно сомнений, может и правда я не права (благо не надолго) :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×