Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да нет,я ее предназначение знаю..Просто не понимаю,почему многие считают,что она так необходилма.
Хотя,если бесплатно,почему не взять?

2572261[/snapback]

 

Ой, Жень, не знаю....
я для себя с каждым ребенком что-то новое открывала с помощью хебамы!
Сейчас я уже тоже могу консультировать кого угодно.
может это и вправду от хебамы зависит?
у меня послеродовой депрессии не было как таковой, но, когда на меня все навалилось : старшие дети больные, муж уезжает в 5 утра в другой город, приезжает в 10 вечера, переезд на носу, у мамы сердечные приступы, у меня лактостаз, Аня плачет, с сердечком у нее проблемы...ох....мне моя Хебама еще и психологическую поддержку оказывала!

 

дай Бог, конечно, чтобы все гладко было, но ведь это не всегда так.

 

да, я кстати, кушать успевала , только когда Хебама приходила и Аню держала на руках.

 

может она для многодеиных даже полезней,чем для первого ребенка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я оказывается такой тормоз!! я у себя в профиле смотрела постоянно на нашу тему и думала чаго с 12го мая никто не пишет и только седня до менядошло что новая темабыла открыта!!!!!!!!!!! улет!!!!!! :) а вы тут стока написали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может она для многодеиных даже полезней,чем для первого ребенка 

2572310[/snapback]


мне кажется, что для первых тоже необходимо..., потому как не знаешь как , что ..., особенно если нет рядом людей, которые могут помочь, в смысле подсказать что и как делать...
я вот первую родила(в такенте это еще было), принесла ее домой,положила в кровать и сижу..., что дальше делать ума не приложу :crank: ...., потом мама моя пришла, ну и научила всему....
теперь через 12 лет вторая родилась, уже здесь, а здесь ведь все совсем подругому.... и ни мой опыт, ни тем более мамин уже не "канают", а вот хебама - оказалась для меня здесь как лучшая и при том опытная!!!, в вопросах детей, подружка. вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, про Хебамму: не понимаю, зачем она мне нужна?

2561080[/snapback]


я присоединюсь к положительным отзывам о хебамах! у нас была немочка - она же работала в больнице где мы рожали - точнее мы изначально хотели хебаму из больницы - в итоге она и во время родов часть времени со мной была потом к нам с малой в больнице заходила. вообще от нее много моральной именно поддержки было и всегда она была готова помочь советом - и дома и по телефону причем и на выходных тоже... мы с мужем очень довольны!! все-таки интернет это одно а когда уже реальные ситуации это другое - тем более хебамы хорошо знают и местные продукты и медикаменты - я ее и к следующему бебику позову :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто-нибудь из вас брал Elternkurs

2522387[/snapback]

 

я ходила на курс с мужем - мы выбрали курс на выходных - два полных дня. мы были очень довольны -куча полезной инфы даже с моим пока не очень шикарным немецким! мне и в родах по началу знания помогли - очень помогли с ГВ! советую! хотя вижу что ты же записалась :) думаю не пожалеешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки.
Мы перебрались из московской жары к вам под дождик. Младшая дочь отсыпается, старшая мается, а я пишу списки чего сделать-купить- обустроить.
По-моему, здесь воздух чище, чем под москвой на даче....и тихо так, непривычно.
Во дворе никто не горланит с пивом под окнами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, здесь воздух чище, чем под москвой на даче....и тихо так, непривычно.

2573571[/snapback]


привет!с приездом! мне кажется тоже что тут воздух чище както :) свежее зеленее вокруг :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
Привет!
И где вы тут обитаете?Какой район?
Вроде,ты говорила,что в районе будет много японцев,значет,Оберкассель?
Если что-спрашивай,может,смогу подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura, привет, с приездом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurinko01*

Как это в тазик?

Насть, знаешь как мамаши своих деток в кустиках пописить держат..., так и у нас, только не в кустики :histeric: , а над тазиком, т.к. горшочек еще не купили, да и рано ей еще самой сидеть, а тазик самое то :essss: и "целиться" особо не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще один чужой человек в доме,где новорожденный...нееет..

2572261[/snapback]


Жень, ну Хебамма не живёт же с нами :histeric: С ней можно созваниваться и если всё в порядке и вопросов нету, то она и не поедет. У нас так было, по крайней мере.
А так по любому поводу к врачу мотаться, где куча народу и больные детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я оказывается такой тормоз!! я у себя в профиле смотрела постоянно на нашу тему и думала чаго с 12го мая никто не пишет и только седня до менядошло что новая темабыла открыта!!!!!!!!!!! улет!!!!!! :)

2573345[/snapback]


У меня тоже так было :D

 

я вот первую родила(в такенте это еще было), принесла ее домой,положила в кровать и сижу..., что дальше делать ума не приложу :crank:

2573354[/snapback]


Мы точно так с Мишей из роддома приехали :histeric: Поставили автокресло с СашкОм на кровать и думаем, ну что - достать и памперс поменять? :smexx::smexx::smexx: А у нас НИКОГО вообще здесь нету, так я Хебамму с нетерпением ждала, я даже боялась ребёнка как-то не так взять, она хоть показала, как его можно потискать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,

 

профессиональная догадка:))
Точно, Оберкассель, пересечение Лерикштрассе и Хансаллее. Юлька у нас- Лелик. Улица-Лерик. Удобно:))) Из 8 соседей 4 японцы и одна семья немцы-итальянцы. Ровесников нет пока, никто во дворе не гуляет с малышом. Я понимаю, что и в квартире места достаточно, но привычку московскую непросто изжить.
Ляля уже поползала- пособирала кроличьи какашки на газончике.

 

Я пока не рискую водить машину, пару недель поезжу на велике. Возьму Ляльку в детское сиденье, если погода позволит, поездим на пляж, в город. Присоединитсь?
Девочки, спасибо всем за советы, я приехала почти как к себе домой, пратически все что надо нашла.Пока затруднения с выбросом мусора:))) Кот доволен, дочь старшая пока тоже, вопрос есть про масю. Дома я ей творог давала, здесь есть только один магазин по соседству- Реал, но там полно всего,какой творог можно давать малышу,или самим делать лучше? и вобще, как вы кормите малыша? Банки Хипп мне что-то не понравлись, я не привыкла ими кормить масю, не очень в них ориентируюсь.Может, что-то из банок хорошо естся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет , девочки.
Мы перебрались из московской жары к вам под дождик. Младшая дочь отсыпается, старшая мается, а я пишу списки чего сделать-купить- обустроить.
По-моему, здесь воздух чище, чем под москвой на даче....и тихо так, непривычно.
Во дворе никто не горланит с пивом под окнами:)

2573571[/snapback]

 

Таня, привет!

 

Вот случайно увидела Ваш пост :). Ну здорово, вы перебрались!!! Поздравляю с приездом и переездом. А мы вот на чемоданах, через 10 дней переезжаем. Я Вам тогда из Американского топика буду в Германский писать :).

 

Как настроение, по Москве не скучаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

вопрос есть про масю. Дома я ей творог давала, здесь есть только один магазин по соседству- Реал, но там полно всего,какой творог можно давать малышу,или самим делать лучше? и вобще, как вы кормите малыша? Банки Хипп мне что-то не понравлись, я не привыкла ими кормить масю, не очень в них ориентируюсь.Может, что-то из банок хорошо естся?

2575574[/snapback]


Я в вашем возрасте давала своему творожок фирмы
logo_company.gif

 

И йогурт их же.
Они даже дешевле Хиппа,но по качеству не уступают.Сама пробовала,действительно вкусно.Творожок этот и в кашу подмешивала..Ребенок тоже с удовольствием ел.

 

В общем,не хочет картинка вставляться,поэтому вот тебе ссылка на их сайт,посмотри,как там что выглядит.
ПРОДУКЦИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×