Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёжик

Как Обесопасить Себя При Получении Квартиры...

Рекомендуемые сообщения

Я живу в пятиэтажке - хрущевке, которую скоро (ура-ура!!!) собираются сносить... :super::super::super: Так вот мне интересно, как сделать так, чтобы учесть все нюансы при получении квартиры. Ведь не для кого не секрет, что дома сейчас строят не качественно, пытаясь уложиться в сроки, не следят за качеством... Как же сделать так, чтобы не пришлось спустя пру лет делать капитальный ремонт???? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( увы, в твоем случае, что дадут то и надо брать, иначе, если будет несколько отказных (а варианты с каждым разом все хуже и хуже) они тебе выплатят сумму денег эквивалентную стоимости жилища, которое оценивается согласно нормам БТИ , а не по рыночным меркам... т.е. в неск. раз ниже.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дома сейчас строят не качественно, пытаясь уложиться в сроки, не следят за качеством... Как же сделать так, чтобы не пришлось спустя пру лет делать капитальный ремонт???? 

Во-первых, постараться избежать последний этаж. По причине того, что может протекать крыша (как и в старом доме, так и в новом :().

 

Во-вторых, если это новостройка, поспрашивайте у жителей соседних домов, как строился дом. (может быть дом был построен за одну зиму :o, или в строительство на каком-то этапе было приостановлено на длительный срок).

 

В третьих, если дом не новый, применяете тот же маневр - распрашиваете жильцов этого дома (распросить кого всегда найдется: бабульки, мамашки с колясками, собачники) Узнайте возраст дома. Спросите о состоянии коммуникаций: электрика (с какой периодичностью вылетают пробки, в каком состоянии проводка), трубы (частый ли гость сантехник), горячая вода(хороший ли напор на первом и на последнем этаже), отопление (тепло ли зимой, тепло ли и на первом, и на последнем этаже), перекрытия (деревянные или бетонные), были ли пожары (если да, то по какой причине и на каких этажах). Собирайте информацию про дом в целом, а также полюбопытствуйте кто и как :vodka: жил в вашей предполагаемой квартире до этого момента.

 

Но сильно не заморачивайтесь :wacko:, потому что в каждом из предложенных вам вариантов найдется куча недостатков. Так что придется выбирать из всех зол меньшее.
И еще: в новом доме (который не отстоялся год-два) не кладите сразу паркет и не клейте супер-пупер дорогие обои, так как дом даст усадку и вам придется ремонт переделывать. :umn:

 

 

 

P.S. поитереуйтесь экологической обстановкой и инфраструктурой района. Эта информация поможет расставить акценты.

Изменено пользователем Stacy*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поспрашивайте у жителей соседних домов, как строился дом.
явный плюс состоит в том, что дом будет строиться на моих глазах.
На сколько я слышала, Лужков вроде сказал, что переселять будут в тот же район, где и жил человек независимо от того, приватизированная квартира или нет...
А еще я слышала, что существует какая-то независимая комиссия, которая за энную сумму поможет "принять" квартиру...т.е. специальными приборами будет смотреть есть ли в стенах трещины или нет и т.д...
А еще мне сказали, что если половина этого дома идет на продажу, то его ТОЧНО сделают на совесть. А так как мы живем в районе станции метро "Академическая" (это считается довольно престижным районом), то муниципальные дома нам не грозят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе недоделки во всех домах сейчас есть! :( Но все же лучше у известных строительных компаний покупать. Мы вот в Главмосстроевский дом недавно переселились. Жить можно! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=На сколько я слышала, Лужков вроде сказал, что переселять будут в тот же район, где и жил человек независимо от того, приватизированная квартира или нет...=

 

Существует маленькая поправка, про которую все забывают (или не обращают на нее внимание)! Переселение в тот же район предусмотрено только для жителей ЦАО г. Москвы и действительно не засисимо от того приватизирована квартира или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi6::???:

=На сколько я слышала, Лужков вроде сказал, что переселять будут в тот же район, где и жил человек независимо от того, приватизированная квартира или нет...=

 

Существует маленькая поправка, про которую все забывают (или не обращают на нее внимание)! Переселение в тот же район предусмотрено только для жителей ЦАО г. Москвы и действительно не засисимо от того приватизирована квартира или нет!


ЦАО - это Центральный Административный Округ;

 

:umn:поправка такова:
жители домов подлежащих сносу и реконструкции получают квартиры в том же районе,
НА ЖИТЕЛЕЙ ЦАО ЭТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, ОНИ ПОЛУЧАЮТ КВАРТИРУ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ РАЙОНА, НО В ТОМ ЖЕ ОКРУГЕ (ЦАО).

Изменено пользователем Stacy*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann@ меня прям чуть удар не хватил... :D
Спасибо Stacy* - спасла меня от инфаркта... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann@ меня прям чуть удар не хватил... :D
Спасибо Stacy* - спасла меня от инфаркта... :)

все равно вам могут предложить Марьино или Бутово, но квартиру большей площади (например вместо положенной однушки - двушку), имеете право отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy*
Нас расселяет город, живем мы в ЦАО, ул. Тверская. Попробую кратко. У нас двухкомнатная квартира (в одной комнате муж, в другой я с ребенком), два лицевых счета, приватизирована. Так вот, из службы переселения нам дали такое разъяснение: "у вас приватизированы комнаты - одна 15м и вторая 14,7, приходит оценщик и оценивает ваши метры, а потом на эту сумму вам покупается квартира. Вы понимаете ЧТО можно купить на эту сумму? Квартиру, явно, не в центре. У нас жилой фонд только в новостройках, а таковых в центре нет."
Вот в связи с этим у меня вопрос - а как же тогда то самое распоряжение Лужкова о жителях ЦАО, может оно не действует, может появилось что-то новое? В общем, я, пока, даже и не понимаю что нам делать и как себя вести. Будь добра, скажи что нибудь по нашему вопросу, если имеешь возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*
моя родственница в мае переехала из одной приватизированной комнаты в двушку в новом доме (район Сухаревская-Цветной бульвар);
семья муж-жена-ребенок, доплатили они порядка $ 11.000 (всего ничего :???:), сейчас такое уже не выйдет,
потому что поменялось законодательство, ТАК ЧТО Я УГЛУБЛЯЮСЬ В ЭТОТ ВОПРОС, отвечу детально чуть позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А мне предложили возможность доплаты, при чем было видно, что она от меня ждала утвердительного ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? А мне предложили возможность доплаты, при чем было видно, что она от меня ждала утвердительного ответа.

Вам на выбор предлагают либо квартиру, либо денежную компенсацию за имеющееся жилье. Квартиру по закону должны дать в пределах ЦАО. Любят отправлять куда-нибудь на Пролетарку :-_-:, но если понадоедать, то дадут поближе к Кремлю. Могут предложить квартиру бОльшей площади, чем вам положено, но в Марьино или других районах массовой застройки.
Вы можете доплатить ЗА МЕТРЫ (то что берете минус то что было у вас) и получить бОльшую квартиру.
Вот в доплате "вся собака и порыта" :wacko: Раньше, это было по льготной цене, а сейчас по рыночной. :eek:

 

P.S.я не совсем поняла два момента: вы живете в коммуналке или ВСЯ квартира принадлежит вашей семье? С мужем брак официальный?

 

P.S.+ полагаю тебе будет интересно почитать свежепринятые документы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что не забыла про мой вопрос. Теперь отвечу на твои вопросы:
1. вся квартира принадлежит нашей семье, но она считается коммунальной, т.к. комнаты были получены разным путем (одна куплена, другая путем родственного обмена)
2. брак официальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×