Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Если Вы Поздний Ребенок В Семье...

Рекомендуемые сообщения

Моя подруга поздний ребенок в семье. Так вот она говорит, что ей все время хотелось молодую маму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, Вы прям описали меня!! У меня такая же ситуация1 Я - пздний ребёнок. Мои родители никогда никуда не возили меня, говорили, что они уже в возрасте и им это не интересно! Я смотрела на другие семьи, которые куда-то ездили, отдыхали, развлекались, гуляли вместе и завидовала=(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздний ребенок... Я родилась, когда маме было 41, а папе 40. Были и походы и кружки и т.п. Я всегда гордилась и горжусь своими родителями!!! Да разные поколения, ну и что? С братьями я тоже в разных поколениях... Старший на 17 лет меня старше, а средний на 12. Со старшим мы вообще на одной волне. Как и с его старшим сыном, который младше меня на 6 лет.

 

Да папы нет уже 6 лет, но это не зависело от возраста. Маме в этом году исполнилось 75 и она с удовольствием возится с моими детьми и со спокойной душой могу оставить всех троих на все выходные! Я кстати, родила старшую в 20, среднюю в 28, младшего в 32. И вот на младших у меня больше сил и времени, чем было со старшей... С ней я и училась и работала... Крутилась, как могла. Но тогда времена были другие и заработка мужа катастрофически не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга поздний ребенок в семье. Так вот она говорит, что ей все время хотелось молодую маму)

моя однокашница, мы с ней ровесницы, вообще не позвала своих родителей на последний звонок и выпускной в школе....стеснялась их, что они не молодые(родили ее, когда маме было 30, а папе 32) и есть у нее еще старший брат....
только могу себе представить, что чувствовали ее родители....хотя я их лично знаю и видела, абсолютно нормальные родители, стройные, подтянутые, обычно выглядят, мама вообще у нее всю жизнь была 42р, да и папа бегает по утрам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздний ребёнок, мама родила меня в 36, отцу на тот момент было 48 лет. То есть, понятно, что посторонние люди часто принимали их не за родителей, а за бабушку и дедушку. Вот это бесило больше всего... Скажу, что с отцом мы общего языка не находили никогда, хотя в детстве раннем я его обожала. А мама мой лучший друг всю жизнь. Я не знаю никого, кто бы меня настолько хорошо понимал. Сейчас ей почти 67 лет и мы по-прежнему очень близки. Никогда в детстве у меня мысли не было, что моя мама старая или некрасивая, да потом что это было не так)) Мы говорим обо всём, я ей всё рассказываю (может быть кроме совсем уж таких вещей, которые её могут расстроить), мы говорим о моих отношениях с мужчинами, открыто и свободно - потому что её очень строго воспитывали, она не повторяет ошибок своих родителей. Мы смеёмся вместе, она отлично понимает молодёжные увлечения. Ей нравится музыка, которую я слушаю...
Лишь одно меня угнетает - её возраст уже достаточно солидный, а я молода. И в этом возрасте начинаются болезни... вот и маму это не обошло. У поздних детей как бы предопределено короткое время нахождения родителей рядом. Конечно, несчастье может случиться и с молодым. Но когда становятся родителями очень позно, то всегда будет мысль - успею ли вырастить, поднять, порадоваться внукам? Внуков у мамы нет и думаю, не предвидятся... это меня угнетает очень сильно. Потому что теперь и я, если стану матерью, то тоже моя ребёнок будет поздним.
Наконец - у мамы я единственная. А у отца третья. Со старшими братом и сестрой не общаюсь, с сестрой даже не знакома.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оя однокашница, мы с ней ровесницы, вообще не позвала своих родителей на последний звонок и выпускной в школе....стеснялась их, что они не молодые(родили ее, когда маме было 30, а папе 32) и есть у нее еще старший брат....

ничего себе не молодые, я тогда уже просто старухой родила дочку в 38, надеюсь она меня хоть в детский сад на выпускной позовет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двоюродная сестра такой вот поздний ребенок, но она по этому поводу ни разу не комплексует) да и вообще мине кажется возраст родителей на воспитание ребенка не влияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе в принципе большинство детей поздние.Часто бывала в Германии, там многие родители такого возраста, что не очень понятно кто с детьми гуляет бабушки- дедушки или мамы с папами, но так как там не принято детей бабушкам сбагривать, поэтому в основном везде с детьми родители, и никто не комплексует никогда. Другой совсем вопрос социального обеспечения твоих детей, если что то случится с тобой. Там люди за это спокойны,государство не оставит, у нас доверить своего ребенка государству, это самый страшный сон. Я как то увидев тему думала, что люди и боятся больше всего, что здоровье может подкачать, как же тогда.. и очень как то озадачилась, что в основном обсуждается "дети стесняются возрастных родителей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего себе не молодые, я тогда уже просто старухой родила дочку в 38, надеюсь она меня хоть в детский сад на выпускной позовет :D

и я на пару лет раньше. Как же воспитать нужно, чтоп тебя стеснялись... :crank: Может выглядеть, канеш можно как-то... Аж страшно стало. Вот растишь его растишь...
Мы в семье тоже поздние. Сестру мою мама в 38 родили. сейчас старенькая уже. Ни у меня, ни у нее ни разу такой дури в голову не пришло... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лишь одно меня угнетает - её возраст уже достаточно солидный, а я молода. И в этом возрасте начинаются болезни... вот и маму это не обошло. У поздних детей как бы предопределено короткое время нахождения родителей рядом. Конечно, несчастье может случиться и с молодым. Но когда становятся родителями очень позно, то всегда будет мысль - успею ли вырастить, поднять, порадоваться внукам? Внуков у мамы нет и думаю, не предвидятся... это меня угнетает очень сильно. Потому что теперь и я, если стану матерью, то тоже моя ребёнок будет поздним.
Наконец - у мамы я единственная. А у отца третья. Со старшими братом и сестрой не общаюсь, с сестрой даже не знакома.....

Прям мои слова...
И жалко что и сос воим сыном меньше пробуду рядом, чем могла бы... :mascha: Эхххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×