Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kolmar*

Атопический Дерматит, Аллергия

Рекомендуемые сообщения

mama mouse*,
не совсем, в общем сначала делается закваска (ампула Наринэ на 0,5л молока), которая потом хранится в холодильнике в течении недели. А вот уже потом 2ст л этой закваски на 0,5л молока и получается кефир.
И кефир и закваска готовятся при температуре37-39 градусов, поэтому нужны или термос или йогуртница.
Вы когда Наринэ купите, там же инструкция подробная будет. :vertag:
По началу покажется немного замороченно, но потом привыкаешь. От осознания пользы для своего дитенка чего тока не сделаешь :D

 

Как у вас пробы молока прошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы были еще у одного врача. Она педиатр-гомеопат. Выслушала очередную лекцию о том, что нельзя бросать кормить и зачем это я вышла на работу... Дала нам пару горошин, сказала выпить и в течении двух недель наблюдать. Если вдруг замечу изменения - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... всем привет...
у меня у дочки подозрение на атопический дерматит стоит... у нас просто врачиха тупорылая... вот на днях собираюсь к другой пойти...
дело в том что мы на ГВ полностью... три с половиной месяца всё было ок... а потом ни с того ни с сего высыпало...и вот уже месяц как дочка вся в струпьях... не знаю уже что делать... подскажите что нибудь пожалуйсто... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковитянка*,

Как у вас пробы молока прошли?

Дала утром 50 грамм - день прошел пока ничего не высыпало... :superstit: завтра ещё 50 грамм дам. Дня три -четыре посмотрю на реакцию...

 

МечтуИщуЯ*,
В первую очередь сядь на строгую диету, исключающую аллергенные продукты- возможно ты ешь что-то не то ( в моём случае это оказалось молоко и кисломолочные продукты), может витамины какие принимаешь или ногти красишь и волосы?...Ещё дело может быть в уходовой косметике или стиральном порошке...
Ну про всякие ванночки с чередой или морской солью ты уже наверное слышала...хорошо помагают детские крема с пантенолом и витамином А, но это только облегчение - причина всегда внутри!!!!
Ну и конечно же не помешает с аллергологом проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... да я уже не знаю чем питатся... ногти и волосы не крашу с тех пор как забеременела... витамины искуственные вобще не пью... фрукты исключила чтобы не рисковать... молочку тоже не ем... в оснавном гречневой кашей питаюсь... рис варённый ем... картошку варённую или в духовке зажареную ем... иногда позволяю себе пластик колбасы отварной или куринное мясо отварное чуток совсем... пью только воду или чай, без сахара и молока... ни каких соков не пью...
купала дочу в ромашке... с дубовой коры отвар делала... череда... мажу кожицу питательным детским кремом без всяких консервантов и парфюмов купленным в аптеке... всё безтолку... пока кремом намажу - пол часика вроде нормально... потом опять шелушится вся как поросёнок... как у взрослого шелушится когда сухая до невозможности... у неё уже на переносице чтото вроде морщиночек появилось от сухости... а ведь ребёночку всего 4 месяца то...
а врачи блин здесь не врачи а козлы... они вобще считают что питание мамы с качеством молока не взаимосвязаны... типа не может быть у грудничка аллергии на то что сьела мама... и советуют кортизоновую мазь... а я не хочу сразу кортизоном её мучать... такую маленькую... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад из кожной больницы им. Короленко с сыной выписались, обострение снимали. Лечили нас так - внутрь - супрастин 1/4 таблетки 3раза в день + в/м на ночь, кальция глюконат в/м, энтеросгель. На кожу - синька, нафталановая паста, от мокнутий компрессы с чаем. К гормонам там стараются не прикасаться вообще. Сейчас стало заметно лучше, продолжаем дома лечиться.
На счет причин АД я там интересовалась, так мне вообще сказали, что если есть предрасположенность к аллергическим реакциям, то АД может вылезти, даже при строжайшей диете мамы, просто на сопли :blink: Дома я вообще, как Мишку обсыпало на голодном пайке сидела - улучшения не было, а в больнице на общем столе отъедалась :) - ухудшения не наблюдалось, даже лучше стало. Так что не все от питания зависит.
Завтра еще к гастроэнтерологу поедем и к аллергологу, посмотрим, что скажут. Еще посоветовали на диспансерный учет к дерматологу вставать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гережка*,
а какие там условия? Нас просто тоже хотят, я пока сопротивляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковитянка*,
деовчки, я вот что думаю
мы тоже на козьем молоке каши делаем, но на Амалтее, ане на настоящем
а мне сестра сказала (она терапевт), что козье молоко блокирует выроботку эритроцитов и м.б. на этом фоне анемия.
вот как этого избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,
а ни как, постоянно контролировать гемоглобин и принимать меры, если надо будет.Тут либо одно, либо другое, вот и борятся люди то за белок, то за гемоглобин :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и борятся люди то за белок, то за гемоглобин :drratsh:

2509359[/snapback]


вся жизь борьба, кругом микробы (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже на козьем молоке каши делаем, но на Амалтее, ане на настоящем
а мне сестра сказала (она терапевт), что козье молоко блокирует выроботку эритроцитов и м.б. на этом фоне анемия.
вот как этого избежать?

2509086[/snapback]


мы давно на козьем молоке, тьфу 3 раза гемоглобин в отличной норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько им сейчас и долго ли лечатся??

2498270[/snapback]


Им сейчас 2 года 4 месяца, лечится стал инедавно, буквально недели две, но им расписали лечение на пару месяцев вперед и это не предел. Т.е. там надо лечить весь ЖКТ и т.д. и т.п. И лактофильтрум назначет и еще какие-то адсорбенты, даже не помню что именно и уж потом только непосредственно лек-во от лямблий немозол. Потом опять анализы.

 


Мамы аллергиков, с приходом дождей как дерматиты? У нас РЕЗКО как прошли первые дожди все стало спадать, отменила антигистаминные, тьфу 3 раза все равно аллергия спала. Из чего делаю вывод, что в данный период было обострение сильное на пыльцу. Как подует сильный ветер+дождь, так сразу кожа светлеет и "чистится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гережка*,
а какие там условия? Нас просто тоже хотят, я пока сопротивляюсь...

2508667[/snapback]


Условия не ахти какие, но! можно выходить гулять (есть площадка детская, да и просто по территории помотаться), а это не маловажно. Мне туда коляску подвезли, очень удобно. В палате розетка одна в предбаннике, лучше сразу брать удлинитель и чайник свой. Кровати отдельные для мамы и малыша. Палата на двух мам расчитана, но не факт, что кого-то подселят - зависит от возраста детя. Туалет один на всех - мам и детей, но чистый. Мамы детишек до 3-х лет моют только свою палату, для мам детей постарше аттракцион покруче - коридор в отделении :)
А так - привыкаешь быстро ко всему, даже к такому. Заведующая там тетка хорошая - Татьяна Николаевна Гришко, кмн, врач-дерматолог. Я не жалею, что пролежали. Нам рекомендовано курсами лечиться в периоды обострений, т.е. осень-зима-весна, в каждый сезон на 2 недели закладываться.
Они сами говорят, что они не лечат АД, а снимают обострение и учат грамотно ухаживать за такой проблемной кожей. Я во всяком случае стала проще относиться к Мишкиному АД и на вооружение взяла те методы которые в больнице помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы давно на козьем молоке, тьфу 3 раза гемоглобин в отличной норме.

2510331[/snapback]


а сколько вы в день примерно его пьете?
покупаете в магазине?

 

девочки, а творожок можно на нем делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой... да я уже не знаю чем питатся... фрукты исключила чтобы не рисковать... молочку тоже не ем... в оснавном гречневой кашей питаюсь... рис варённый ем... картошку варённую или в духовке зажареную ем... иногда позволяю себе пластик колбасы отварной или куринное мясо отварное чуток совсем... пью только воду или чай, без сахара и молока... ни каких соков не пью...
купала дочу в ромашке... с дубовой коры отвар делала... череда...

 

1) Совсем фрукты исключать не надо, если у вас есть фрукто-овощные рынки-ярмарки, можно там что-нибудь более-менее натуральное поискать, или в магазинах типа натур-продукт, эко-продукт, должны быть такие. Лично мы покупаем на рынки яблочки семиренко и груши конференцию. Едим и в запеченом и в сыром виде. На глянцевые яблоки из магазина - мгновенно щеки краснеют. Иногда позволяю и себе и ему немного банана.

 

2) картошку некоторые говорят совсем исключить надо, а некоторые - отмачивать ночь. Мы на всякий случай исключили.

 

3)колбасу лучше совсем не надо, а курицу заменить на индейку. Индейку в любом количестве. Еще из мяса обычно рекомендуют кролика и конину.

 

4) кроме того мы едим капусту цветную, брокколи, кабачок, лук вареный и сырой, немного зеленого горошка, кукурузы, зеленой стручковой и простой фасоли. Иногда даю пожевать немного тыквы - только желтой, а не оранжевой. Иногда пару кружочков моркови из супа своего даю. Масла мы употребляем подсолнечное, оливковое и тыквенное (ооочень вкусное). Я еще ем укроп, петрушку, кинзу, чеснок. Масю тоже укропную веточку помусолить даю.

 

5) Ребенку укропную водичку можно давать. Мы еще лопух пили - довольно вкусно, кстати - при аллергиях назначают. Ну и сорбенты всякие при обострениях, типа энтеросгеля.

 

6) на ромашку бывает аллергия (лично у меня есть). Череда очень сушит кожу - тоже на себе проверено. Кора дуба - не знаю, по моему тоже слишком сильное средство... Самая безобидная травка - календула. Или тот же лопух. А лучше купать просто в кипяченой воде, или хотя бы обливать после купания. И применять средства специальные, Mustela Stelatopia гель для душа очень хороший. Хотя мы простым детским мылом моемся.

 

Ну вот... все, что могла рассказала. Да, могу еще сайт гомеопатический сказать http://www.homeoint.org/kotok/. Там Вам из гомеопатии что-нибуть посоветуют. Или гомеопата может посоветуют, насколько я знаю у них по всему миру контакты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×