Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vredina

Для Тех, Кто Живет С Фенилкетонурией-3

Рекомендуемые сообщения

Лешик*,

Девочки - вот следующая статья: тут

Лена, достаточно убедительно. А многие проблемы и у обычных детей втречаются. Как не странно, это меня радует. Не проблемы конечно, а то что наши детки ни чем не хуже друхих. ВОТ!!!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерог
Людмила, СПАСИБО!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера вечером поздно в филатовской были в травме :( Правда сразу успокою, все обошлось :yess:
Вечером купаю мелкого, провожу рукой по спинке, чувтвую-бугорок, смотрю-припухлость и чернеет внутри что-то, все думаю-клещ! Намазала зеленкой, чернеть стало сильнее, думаю наверное клещ маленький. Позвонила в неотложку-они точно клещ, звоните в травму, в травме, повторили то же, еще и пугнули энцефалитным клещем пошуршав картами с районами распространения энцефалитного клещя, срочно в филатовскую. Позвонила доктору который нас там оперировал, говорит езжайте не бойтесь. Взяли такси и поехали. Мелкий вошел в образ, то его мутило, то ему было холодно. Сорвали папу с работы, он тоже прилетел в травмпункт. Оказалось-ерунда какая-то, но точно не клещ, ничего делать не стали, так отпустили, сегодня смотрю утром, черная точка пропала. Что было -не знаю, но страху натерпелась-выше крыши. :tik-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crazycat, ну у вас и приключения. Рада за вас что все обошлось.

 

Сегодня в Рамсторе у м.Беляево были. Свежие цены на кашку Бишоп из белой кукурузы.
С сыром Чеддер - 115 р.
С маслом - 102 р.
Еще была коробка с маслом и сырами, но ценник не нашла.

 

А уж какая там у нас пахлава продается... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий вошел в образ, то его мутило, то ему было холодно. Сорвали папу с работы, он тоже прилетел в травмпункт. Оказалось-ерунда какая-то, но точно не клещ, ничего делать не стали, так отпустили, сегодня смотрю утром, черная точка пропала. Что было -не знаю, но страху натерпелась-выше крыши. 

2511691[/snapback]

 

Да, детки умеют пугать, пока все выяснится, пора мам откачивать :vrach:

 

Сегодня в Рамсторе у м.Беляево были

2512244[/snapback]


А я позавчера тоже по этому Рамстору шастала, все смотрела на пахлаву. В результате взяла каких-то готовых котлет, от кот. до сих пор тошнит. Кстати там купила PRO-чипсы, про кот. Арискина писала.
Белок 0,77 - НЕ ВЕРЮ!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юля 2007
В составе Корнфлора крахмал. Он сам по себе и есть кисель без варки, что хорошо - витамины сохраняются. Если в компот (сок и т.п.) добавить его немного - получится кисель, если погуще - фруктовая кашка. Мы вот сегодня из манго кашку ели. Вчера купила консервированное манго, в сиропчик добавила водички и корнфлор на нем завела... Так можно любые кашки делать - из клубники, даже из апельсина, если сахарку добавить...

2508702[/snapback]


Хорошо, что эта темка выплыла, мы кушаем конфлор с безмолочной яблочной кашой хумана (и то когда белка нехватает), раз вообще, ребенку нехватило того ужина что я ему расчитала по белку, заварила конфлор в водичке с сахаром и слопал как миленький, так что у нас конфлор как палочка-выручалочка. Будем знать как его и с чем можно готовить, :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crazycat, ну у вас и приключения. Рада за вас что все обошлось.

 

Сегодня в Рамсторе у м.Беляево были. Свежие цены на кашку Бишоп из белой кукурузы.
С сыром Чеддер - 115 р.
С маслом - 102 р.
Еще была коробка с маслом и сырами, но ценник не нашла.

 

А уж какая там у нас пахлава продается... :rolleyes:

2512244[/snapback]


Я вот на Беляево живу, а в Рамстор по поводу наших продуктов что-то не заглядывала, теперь буду внимательней по магазинам ходить :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - вот следующая статья: тут

2504413[/snapback]


Лена, ваш опыт и та информация которую вы излогаете очень ценна, большое спасибо! И статья супер! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы корнфлор не только с Хуманой замешиваем. Я покупаю кашки, где белка 8-9гр, в т.ч. гречневые, злаковые, мюсли, пшеницу и т.д. И комбинирую- 10гр кашки+корнфлор до густоты. Либо 5гр одной каши+5гр. другой+корнфлор. Так у меня и на кашу белка не больше 1 грамма выходит, и детке разнообразие, и польза..
По поводу чипсов. Эти PRO-чипсы кто делает? Мне тоже попадались чипсы, называются "ДАфри", в них тоже разброс белка 0,3-0,77. Выпускают во Владимирской области.

 

Заходите в журнал, :yess: плиз, начинаю вставлять сочинские фотки( у меня открыто для всех!) :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи скажу често мне НЕ понравилось. :sm-tomat::sm-tomat::sm-tomat:
Я думаю, что при соблюдении диеты у наших детей не должно быть таких проблем, как описаны. Уберите словосочетание "леченая ФКУ" и получится статья просто про проблемы современных детишек, совершенно не обязательно у которых ФКУ.
Это мое личное мнение. Спорить ни с кем не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу статьи скажу често мне НЕ понравилось.
Я думаю, что при соблюдении диеты у наших детей не должно быть таких проблем, как описаны. Уберите словосочетание "леченая ФКУ" и получится статья просто про проблемы современных детишек, совершенно не обязательно у которых ФКУ.
Это мое личное мнение. Спорить ни с кем не собираюсь.

2512761[/snapback]

 

Статья про общие проблемы, которые могут появиться у наших деток.
Будет продолжение.
Кроме того эти проблемы не заменты у деток вашего возраста.
Чем старше ребенок и чем ближе он к рубежу перехода от дошкольного к школьному тем ярче они проявляются.
Скажу сразу - что и у нас много нет.
Поэтому я предлагала описывать разные возрастные периоды детей.
Про более ранние мне лично писать уже не интересно, сами понимаете почему.
Но хочу сказать - я за объективность, надо занть что нас может ждать, и чего мы должны опасаться.
Мне например интересно мнение более старших деток.
С какими проблемами они столкнулись.

 

Оль поверь я сама когда первый раз про такое прочитала - я была вообще в шоке.
Кое-что я смягчила и переписала с новых позиций.
Во многом мы ничего не можем сделать, это особенности нашего заболевания, особенности развития каждого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАм по почте пришло вот такое приглашение.

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ
«День открытых дверей для семей с фенилкетонурией»
Кубанская межрегиональная медико-генетическая консультация и департамент здравоохранения Краснодарского края приглашает Вашу семью принять участие в Дне открытых дверей для детей, страдающих фенилкетонурией. Мероприятие будет проходить в субботу 2 июня 2007г. на базе медико-генетической консультации по адресу: г. Краснодар, ул. 1 Мая 167, краевая клиническая больница №1, консультативная поликлиника, 5 этаж.
Программа дня:
10.30-11.00 Регистрация участников
11.00-11.15 Открытие «Дня открытых дверей»
(Руководитель Кубанской медико-генетической консультации Матулевич Светлана Алексеевна).
11.15-12.30 Выступления:
1 .Низкобелковые продукты - основной компонент лечебной диеты. Первый в России жидкий лечебный продукт «Изифен». Представление ассортимента новых лечебных продуктов компании «Нутриция» (Проскурина Елена Валерьевна, г. Москва).
2.«Вкусная диета» - новое руководство по вопросам диетотерапии при фенилкетонурии (д.м.н. Копылова Наталья Владимировна, г. Москва).
З.О новых информационных технологиях по проблемам фенилкетонурии (Редактор интернет-сайта, главный генетик Татарстана Латыпов Артур Шамильевич, г.Казань).
12.30 -12.45 Ответы на вопросы родителей
12.45 Дегустация лечебных продуктов компании «Нутриция»
Ваше согласие на участие в дне открытых дверей просим подтвердить по телефону (861)257 62 28 (врач-генетик Голихина Татьяна Александровна) в период с 21 по 25 мая 2007г. с 13 до 15 часов или (861) 252 78 34 (регистратура МГК) с 13 до 16 часов.
К участию в Дне открытых дверей приглашаются все родители, имеющие больных детей, и дети старше 5 лет.

 

Я обязательно поеду.
Девочки, из Краснодара - вы будете? Из Кропоткина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья про общие проблемы, которые могут появиться у наших деток.
Будет продолжение.
Кроме того эти проблемы не заменты у деток вашего возраста.
Чем старше ребенок и чем ближе он к рубежу перехода от дошкольного к школьному тем ярче они проявляются.
Скажу сразу - что и у нас много нет.
Поэтому я предлагала описывать разные возрастные периоды детей.
Про более ранние мне лично писать уже не интересно, сами понимаете почему.
Но хочу сказать - я за объективность, надо занть что нас может ждать, и чего мы должны опасаться.
Мне например интересно мнение более старших деток.
С какими проблемами они столкнулись.

 

Оль поверь я сама когда первый раз про такое прочитала - я была вообще в шоке.
Кое-что я смягчила и переписала с новых позиций.
Во многом мы ничего не можем сделать, это особенности нашего заболевания, особенности развития каждого ребенка.

2512949[/snapback]


А мне очень статья понравилась, в ней нашла ответы на свои вопросы, а так как мы еще маленькие, то для меня даны ценные советы по воспитанию ребенка, освещены проблемы, с которыми могут столкнуться наши детки, лучше готовиться за ранее, чтобы не допустить негативных последствий. Это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!! Вчера нам сделали прививку от гепатита. Кстати я Вам задавала вопрос относительно прививок, дают ли мед.отвод, мне отвечали что мед отвод до года. А наш генетик в Краснодаре сказала, вернее дала заключение для врача - педиатра, что противопоказаний нет, делать по графику но на фоне антигистаминных препоратов т.е. нам сначала сделали в попу димедрол, а потом уже прививку. Так же наш генетик в информационном письме педиатру рекомендовала оформить инвалидность, но этом займусь немного попозже. Так же вчера были у невропотолога - я настояла т.к. в род.доме была неврологическая симптоматика - синдром Греффе (глаза вниз западали), причина стремительные роды со стимуляцией лечение - пили 3 дня диакарб с аспортамом, сейчас немного сохраняется, иногда когда пугается или резко поднимаешь ее - сегодня ездили на УЗИ головного мозга - ВСЕ В НОРМЕ, слова врача - вам нечего лечить. просто сохраняется остаточная симптоматика, но рекомендовала сходить к окулисту в 3 месяца. Все таки приятно что хоть тут все в порядке, а то как говорит моя мама - пошли новую болячку ребенку искать. В Краснодаре были 8 мая, я видела на столе у генетика информационные письма, но нас она не пригласила наверно мы еще маленькие, а сама я не спросила. Было бы интересно. Попозже позвоню маме девочки может они получили так скооперируемся. Мамы малышей - вопрос, кто нибудь кормил НАН кисломолочным??? Генетик мне рассчитала норму по моей просьбе, но его дают помоему не в каждое кормление а 2 раза в день. Подскажите?? Кстати у нас в МАГНИТАХ море всякого детского питания НЕСТЛЕ - пюрешки разние - белок 0.1 - 0.3 в сто граммах. Нам еще рано на я уже присматриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ
«День открытых дверей для семей с фенилкетонурией»
Кубанская межрегиональная медико-генетическая консультация и департамент здравоохранения Краснодарского края приглашает Вашу семью принять участие в Дне открытых дверей для детей, страдающих фенилкетонурией. Мероприятие будет проходить в субботу 2 июня 2007г. на базе медико-генетической консультации по адресу: г. Краснодар, ул. 1 Мая 167, краевая клиническая больница №1, консультативная поликлиника, 5 этаж.

А у нас тоже будет такое мероприятие, только 31 мая. И оповещали нас по телефону. Я тоже собираюст сходить. Хотя бы с родителями познакомиться, и то хорошо. Сомневаюсь, что цены на продукты будут нам по зубам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×