Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муж сдал MAR-тест. Антиспермальных антител IgG 87%! Это вообще лечится???
Еще в сперме у него аклюгинация (кажется так) и это я прочитала тоже косвенно указывает на присутствие антиспермальных антител в сперме. В довершении этого в сперме еще повышены паталогические формы спермиков...
На прием к врачу идем через несколько дней, хотелось послушать ваши мнения, есть ли шанс вообще при всем этом :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tease муж пил месяц лекарство, забыла как называется, если тебе интересно, то я постараюсь найти название

Мой собирается к врачу идти, сначала к урологу чтоб посмотреть не вопаление ли это спровоцировала, а потом если причину не найдут пойдет к андрологу в ЦИР.
Ты меня хоть успокоила что это вообще можно вылечить, а то нам врач уже намекала что может потребоваться ИИ, я в принципе на все уже готова, но вот стоит эта процедура 2000 и я так понимаю что эффективность при ней не особо высокая, а сделать надо по любому несколько раз <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease, а разве ИИ делают с плохой спермой? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
я так поняла что с нашими показателями делают, буду слущивать антитела эти и туда ее, если лечение медекоментозное не поможет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо у врача уточнить, почему бы не сделать ИИ? Хуже не будет, это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
да я готова, сказали надо только проверить трубы сначала, чтоб это было не бестолку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tease , это я про себя, что хочу на ИИ, у мужа СГ тоже не фонтан стала, вот собираемся пересдавать
в посеве спермы вырастают энтерококки, вот пролечились в декабре, да никак не пересдадим анализы. Надеюсь после отпуска загнать мужа сдать анализы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна,
да тут такое дело одно вылечиваешь другое на ружу лезет :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа при первой СГ было 80% АСАТ, они склеивают головастиков друг с другом и не дают им двигаться. Именно на это и указывает агглютинация. Через 2 месяца мы полечились домашними средствами и повторили СГ, АСАТ уменьшились до 50%. Теперь планируем ИИ с промывкой спермы от АСАТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanulka, а какими домашними средствами лечились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, Триовит, спеман, фолиевая, виардо и еще порошок макки (перуанского растения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanulka,
Меня смущают Спеман и Виардо - разве их можно без назначения врача? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пил виардо без назначения врача, это же чистый витамин для мужчины! Да и у многих девченок с конфы мужья их пили, даже темка была специальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucina, Виардо - это просто витамин Е в естественном виде, его не только мужчинам полезно, женщинам тоже. :) Спеман - это растительный препарат, в нашем случае например мужа вообще никак лечить не собирались, поэтому выбор был небольшой - пробовать самим или нет. Рисковать с такими показателями (первый раз - 0% активных) особо нечем, на второй СГ активных стало 6%, хоть что-то. Но каждый конечно сам рещает, что пить, а что нет. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой без назначения врача ниче пить точно не будет, чтобы это не было :D Надеюсь что андролог ему после лечения воспаления что0нибудь назначит такого плана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×