Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчат да бессмысленная дискуссия и бессмысленный спор.
Щас поделимся на "за" и "против" и пойдем стенка :dwaft: на стенку :dwaft:
Кто НЕ ХОЧЕТ и МОЖЕТ себе это позволить - сидят с детьми дома.
КТО ХОЧЕТ и МОЖЕТ себе это позволить - отдают в сад, частный сад, и т.д.

 

ИМХО - ребенок и в 10 и в 13 лет остается ребенком и может НЕ ЛЮБИТЬ или НЕ ХОТЕТЬ учиться в школе.
А потом в 18 НЕ ХОТЕТЬ уиться в ВУЗЕ (училище и т.п.)
Его (ребенка) вообще по жизни часто еще будут обижать, недопонимать, не воспринимать и т.д.
Потому что каждый ребенок - ИНДИВИДУМ, а социум - он состоит из индивидумов, при этом вырабатывает среднестатистические нормы поведения, восприятия и т.п.
Так что, будем противопоставлять ребенка социуму?
Будем от малейшей трудности и печали прятать его под юбку?
А не дай Бог - умрем???
И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,

правда, я не теряю надежды в другом саду договориться, там вроде вменяемые люди

надеюсь повезёт-))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А почему всегда те, кто ПРОТИВ-такие агрессивные,такие знающие все за всех и такие лезущие в чужие дела? для примера-сторонники обычных родов спокойно идут в РД и рожают. Сторонники домашних родов создают сайты в сети, всех пытаются расстроить жалостливыми рассказами с точки зрения ребенка в животе матери(наверняка вы все такое читали). то же-с прививками. Сторонники прививок их делают-и все. А противники опять-сайты, запугивания. Теперь до садов добрались-люди ходят себе и ходят, а противники сразу и причины придумали-что в сад дети с радостью ходят только если их мать не любит дома. И все то они все знают, и всех то они учат и учат исключительно давя на чувства-ни слова по сути-только эмоции. Честно говоря с создателем этой темы не стоит даже спорить-когда человек изначально так пишет о тех, кто думает по-другому,он не заслуживает вообще, чтоб с ним общались. Я предлагаю, девочки, здесь не писать и ничего ей не доказывать-вобщем..не метать бисер... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, то я считаю ужасным отдать ребенка в полтора года или еще раньше. Для того, чтобы так рано бросить ребенка на произвол судьбы, должны быть очень веские причины. Что-то вроде выхода на работу, чтобы этому ребенку не умереть с голоду. Ничем другим оправдать такой поступок я не могу. И все рассуждения на тему, что ребенку нужно общаться в коллективе детей, что ему нужно привыкать к обществу, расцениваются мной, как пустую болтовню взрослых, которые не любят своего ребенка.

2478607[/snapback]


А так ли не страшно после трех лет отдать ребенка чужим людям?

2478607[/snapback]


это страшно всегда - и в 3 года, и в 15 лет!
Мама для малыша – это его маленький и в тоже время огромный мир, вне которого он теряется как личность.

2478607[/snapback]


Ему надо физически ощущать ее неповторимое тепло, касаться ее ласковых и нежных рук, смотреть в ее полные доброты и Любви глаза.

2478607[/snapback]


ребенку это необходимо ВСЮ ЖИЗНЬ!
Привыкнет быть частью толпы, которую мы именуем детским коллективом.

2478607[/snapback]


Привыкнет, что надо слушать и слушаться чужих, не любящих его людей.

2478607[/snapback]


Вы не представляете, но вообще по жизни ребенку в 99,9% придется сталкиваться С ЧУЖИМИ людьми. И научиться и слушать их, и слушаться (при необходимости)
Я не помню детей, которые бежали бы в детский сад впереди взрослых, да еще и поторапливали их. И не хотели бы уходить из садика вечером домой. Если такие дети и существуют, значит им ПЛОХО дома.

2478607[/snapback]


Ребенок может быть рад идти в детский сад, если у него нет теплого дома с ласковой мамой и терпеливой бабушкой.

2478607[/snapback]


Это чаще всего женщина, которая не очень-то детей и любит, просто никуда в жизни она больше не пристроилась.

2478607[/snapback]


кто не понял - последняя фраза относится к воспитателю детского сада.

 


Я процитировала только те места, которые меня особо возмутили.
Вы знаете, я не знаю кто вы по образованию и профессии, но вы умудрились походя и оскорбить оптом всех воспитателей младших дошкольных учереждений (я - не воспитатель), и обвинить всех мам, которые отдали в садики своих детей (особым цинизмом отличаются чудовища, отдавшие детей в ясли), и приговорить будующих и нынешних мам, не имеющих бабушек, денег на Арину Родионовну к вердикту "ВИНОВЕН" за то что они родили ребенка и собираются

бросить ребенка на произвол судьбы

2478607[/snapback]


Вы даже умеудрились деток, посещающих детский сад назвать "толпой".
Хорошо, что не быдлом...
А вы в курсе, что эти дети - они тоже ДЕТИ, и ничем не хуже тех деток, которые находятся дома?

 

Очевидно у вас был крайне негативный опыт посещения детского сада. У вас, у ваших деток. Ну что ж бывает.
Бывает все.
И никто от этого не застрахован.
Но почему вы частный опыт своей семьи экстраполируете на всех и проповедуете как догму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эссе действительно очень эмоциональное...
к каким-то семьям оно возможно даже на 100% применимо...
но только к каким-то... не к моей...
и вообще давайте взглянем на обычную маму с инженерным ил иэкономическим образованием.. и со средним например слухом...
песенку она конечно ребёнку споёт.. но неужели она с ребёнком разучит от 2до 5 песен в месяц??? разных стилей.. и будет его знакимить с музыкальными инструментами.. просто для общего развития???
а в садике это программа обязательна
или она 2 раза в неделю будет с ребёнком танцевать???
нет.. она уж точно в 8.30 каждое утро будет делать с ним зарядку- гимнастику...
и уж конечно до обеда 1 раз погуляет и порисует
а потом после сна она пригласит домой или кукольный театр или репититора англичанку или займётся с ним конструированием...
а после ужина она весео с ребёнком побежит на прогулку... и плюс будет не раздражатся , улыбатся и щебетать как птичка
не говоря уже о пальчиковом театре, общении со сверстниками , опыте разрешения конфликтных ситуаций и поведения в обществе.

 

PS мой сын в сад идёт с радостью..ему там интересно и со мной интересно..т.к. мы два разных мира садик и семья и мы взаимодействуем ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили! Кому вы что доказываете? ведь

И пришла к выводу, что ЗАДЕЛО, потому, что было за что задеть.

Это просто такой прием-прийти,плюнуть в лицо, а потом сказать-раз возмутился, значит было за что плюнуть :D
Этими темами все кишит просто. Посмотрите сами-кому-то кесарята-дети второго сорта, кому-то ИВ-шники,кому-то ходящие в сад. И мамы у них соответственно-не мамы, а чудовища, непонятно зачем родившие детей.
Наверное просто девочка встала не с той ноги и решила всех немного облить грязью, а потом выйти сама-ВСЯ В БЕЛОМ :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное просто девочка встала не с той ноги и решила всех немного облить грязью, а потом выйти сама-ВСЯ В БЕЛОМ

2479563[/snapback]


я очень надеюсь что это не так! Ведь пишет не юная дева, впервые принимающая решение отдавать своего дитя в сад или нет и вообще не имеющая жизненного опыта. Конечно, у автора темы есть единомышленники и они ИМЕЮТ право быть! Но все действительно в такой форме приподнесено, в такой интонации! :blink: Вот прочитает эту темку девочка 19 лет у которой на руках дитя, посмотрит на профиль автора темы - и пойдет рафинировать в себе комплекс "матери-кукушки" :crank:

 

ОЙ, БЛИН, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧЕГО ЭТО Я??? :foool:
У меня работы выше крыши, бюджет ни фига не сверстан, совещание не проведено и вообще в 6:30 мне надо дочку из садика забирать fol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать** :zdrya:
вы затронули то, о чем я забыла написать,
я теперь ощущаю себя просто матерью-ехидной, прочитав что вы написали :D
именно с этой точки зрения я всегда стою ЗА сад, поскольку ну не Макаренко я, что ж теперь :???: я могу прочитать хоть мульён умных книг про то как воспитывать и развивать ребенка, но я не педагог, и все равно получится что что-то сделается не так...да, мы погуляем, порисуем, полепим, почитаем, и все...а ведь я помню свою садовскую программу гораздо более обширной и познавательной :D

 

а после ужина она весео с ребёнком побежит на прогулку... и плюс будет не раздражатся , улыбатся и щебетать как птичка

вот про птичку я просто порадовалась :rzatch: вернее не тока про птичку,а про смысл :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что мне напомнило

что рожала она их не для того, чтобы их воспитывала тетя Дуся из детского сада.

-Это бессмертное высказвание многих свекровей-
"я сына рожала не для того, чтобы какая то девка его у меня забрала..."
А я вот вообще рожала ребенка, просто ,чтоб дать жизнь и больше не для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо опять разводить темку-ругань.
Ну что поделаешь? Мы все разные и дети у нас разные. Да и ситуации жизненные тоже!
Я - МОГУ позволить себе сидеть с ребенком хоть до свадьбы, но тем не менее я ОТДАЮ его в сад. Своего любимого, обожаемого сына!!!! (Кто меня знает - не дадут соврать - я над ним буквально трясусь).
Я считаю, моему ребенку сад необходим, он у меня ОЧЕНЬ общительный, ему со мной скучно, и наверное тяжело из-за постоянной опеки.
Это просто МОЕ мнение.
У кого-то ребенок несадовый, и нет желания матери его отдавать - так что же - это тоже ЕЕ право!!!!
Только не надо оскорблять друг друга!!!!!!!
В мире же нет только черного и белого - так о чем мы спорим? Автор топика не хочет отдавать, а я хочу! Ну и что?????

 

Кому то пирожок, а кому- то свинной хрящик по вкусу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, опять ругань по пустому. Все уже давно для себя все решили. Кто-то пойдет в сад, кто-т о - нет. Чего сыр-бор разводить? Все хорошо в свое время и в меру.
Кто-то в 3 года пойдет в припрыжу и привыкнет оставаться на день, а кто-то и в 6 лет будет с тоской плестись. Дети разные - надо к ним прислушиваться. И менять воспитателей, садики, если это необходимо. Автор "эссе" права только в одном - нельзя бросать ребенка на произвол судьбы. А кто мешает вам поинтересоваться - каково ВАШЕМУ ребенку в садике, чем он занимался, что ел, и уребенка и у его друзей и у воспитателя и у других работников? Кто вам мешает регулярно ходить на собрания и участвовать в жизни СВОЕГО ребенка. Конечно, могут произойти совсем крайние ситуации (как в тексте), но и в этом случае не стоит говорить, что ВСЕ сады и ВСЕ воспитатели плохое. Жизнь своего ребенка надо организовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не помню детей, которые бежали бы в детский сад впереди взрослых, да еще и поторапливали их. И не хотели бы уходить из садика вечером домой. Если такие дети и существуют, значит им ПЛОХО дома.

ну это вы уж слишком!!
у меня ребенок к своей воспитательнице бежит впереди меня и уходит не сказать что бы прям бегом. И поиграет еще при мне.
А вот к другой которая ее заменяет ни идет (так вот уже и сидим дома 3 недели, наша болеет к другой не идет)

 

Это чаще всего женщина, которая не очень-то детей и любит, просто никуда в жизни она больше не пристроилась.

у нас воспитательница молодая девушка с вышим педагогическим образованием а садик наш в 2 минутах ходьбы от дома.

 

Мне надо работать, но даже если бы я сидела дома то все равно отдала бы ребенка в сад, пусть не на целый день и не каждый день.
Но садик нужен.
Мы же общественные животные :) и дитю с младенчества надо учиться жить в обществе. Садик это прекрасная основа для школы.

 

Я не осуждаю тех кто держит детей дома , но и говорить что сад это просто исчадье ада и детей там только калечат нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маманя Таня***,
Мне ВАС искренне жаль. ВЫ сами не смогли найти для вашего ребенка тот садик, в котором ему было бы хорошо! ВЫ сами не смогли психологически подготовить вашего ребенка к детскому саду - именно поэтому у ВАС такие проблемы. Если все делать правильно - дети с огромным удовольствием ходят в сад. И есть воспитатели умные и заботливые( но ВАМ они не попались)...а Вы прямо монстров описали и всех под одну гребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Я не помню детей, которые бежали бы в детский сад впереди взрослых, да еще и поторапливали их. И не хотели бы уходить из садика вечером домой. Если такие дети и существуют, значит им ПЛОХО дома.)

 

а если утром вприпрыжку бежит в сад, а вечером вприпрыжку домой? где-о читала, что счастье-это когда, ты утром с радостью идешь на работу, а вечером с радостью домой.

 

по-поводу тети дуси-а по-моему нормально, что ребенка воспитывают сразу несколько человек-это здорово, чему-то мама научит, а чему-то тетя дуся.
ну и автору топика можно возазить-а вы рожали для того чтобы бабушка воспитывала (вы же ребенка с бабушкой оставляете?), конечно бабушка более надежный вариант, чем няня или пресловутая воспитательница тетя дуся, но при желании можно найти и хорошую дусю.

 

а вообще то надоело переливать из пустого в порожнее, кто-то за сад, кто-то против, у всех свои аргументы и контраргументы находятся в защиту своей точки зрения, не хотите водить в сад-не водите, хотите-водите, у всех своя правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×