Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Созрел вопрос - что заранее нужно купить ребенку в ясли/сад. :beb:
Если конкретнее - в московские ясли. Обычные. Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, насколько возможно.
Нашла статейку, делюсь.
Поделитесь опытом, бывалые.

 

http://adhd-kids.narod.ru/articles/kindergarten.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет московских не скажу, далековато от нас. Но по собственному опыту - много колготок, носочков, трусиков, маечек и шортиков-футболочек(платьев). Даже хорошо кушающие малыши обязательно приходят из садика с пятнами, поэтому почти всегда приходится стирать всю одежду. Лучше иметь запасной комплект на всякий случай. Да, из-за стирки и носки одежка очень быстро приходит в негодность (мне хватало на месяц - потом вид становился потрепаным), лучше это учесть заранее.
Вот еще, почему-то многие, приходя в сад, переодевают ребенка полностью - раздевают до трусиков и снова одевают в садиковое. Учитывая, что одежда все равно пачкается - смысла я в этом не вижу, мы вот приходим в садик сразу в чистых колготочках и рубашке (футболке) - нам остается только снять верхнюю одежду, надеть шортики и переобуться. Думаю, если готовиться к яслям-саду заранее, то можно подобрать гардероб такой, чтобы не возиться долго с ребенком в раздевалке - опять же хоть на 5 минут дольше утром поспит, да и мороки меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Спасибо,
а такой глупый вопрос:
одежда - обязательно колготы и шорты, или можно просто штаны .....
А ведь если ребенок описается, он и сандали описает????
А на улице и в ботинки написает????
И ведь так и будет ходить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет одежды лучше спросить в садике заранее, но обычно - колготы и шорты, оно и дешевле выйдет. Ничего дорогого и сильно шикарного не надо - все равно вымажет в супе в первый же день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего особенного не покупала :???: и вообще я счас стараюсь поменьше всего покупать из одежды во первых половину не успевали сносить а во вторых вид действительно портится...так что футболки, пару шорт, пару штанов, больше трусиков,маечки на холодное время года, пижамку...ну и все пожалуй, а ну и носки...сменную обувь. обувь как то не мочил он у меня...а на улицу первое время детям одевали подгузники кто сам не просился...так что все сухие и довольные :bkeh: И вообще у нас в саду следят за детьми, мне очень нравится наша воспитательница :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moonlike,
Спасибо,
а такой глупый вопрос:
одежда - обязательно колготы и шорты, или можно просто штаны .....
А ведь если ребенок описается, он и сандали описает????
А на улице и в ботинки написает????
И ведь так и будет ходить....

2616815[/snapback]

 

у меня сын отходил год в сад. писался регулярно. первое время даже вообще не хотел там на горшок ходить. боялся чтоли. у них там унитазы маленькие. мой ходил в колготках, спортивных штанишках, трусики, майка или футболка и сверху типа водолазки или майки с длинными рукавами или рубашка, чтоб не холодно. и каждый день еще такие же два комплекта в ящичке клалось. каждый день пакет приносила на стирку. и пеленка с клеенкой в кровать. пару раз зимой писался на улице. ботинки стирала и комбинезон. кроме того они еще чешки просят для занятий в зале. и список канцелярии и прочего. на праздники обычно белый верх, черный низ. но некоторые были как всегда. и еще пижаму. у меня их было две на смену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет одежды лучше спросить в садике заранее, но обычно - колготы и шорты, оно и дешевле выйдет.

2617346[/snapback]

 

Это ж получится три резинки на животе :( И снимать, если на горшок, наверное, сложно :(

 

а на улицу первое время детям одевали подгузники

2617403[/snapback]

 

У нас вроде пообещали одевать, но я не знаю, будут ли...

 

И вообще у нас в саду следят за детьми, мне очень нравится наша воспитательница 

 

У вас обычный сад? Без платных групп?

 


у меня сын отходил год в сад. писался регулярно. первое время даже вообще не хотел там на горшок ходить. боялся чтоли. у них там унитазы маленькие. мой ходил в колготках, спортивных штанишках, трусики, майка или футболка и сверху типа водолазки или майки с длинными рукавами или рубашка, чтоб не холодно. и каждый день еще такие же два комплекта в ящичке клалось. каждый день пакет приносила на стирку. и пеленка с клеенкой в кровать. пару раз зимой писался на улице. ботинки стирала и комбинезон. кроме того они еще чешки просят для занятий в зале. и список канцелярии и прочего. на праздники обычно белый верх, черный низ. но некоторые были как всегда. и еще пижаму. у меня их было две на смену.

2621434[/snapback]

 

А в саду у вас достаточно прохладно, как я поняла... А нам сказали, в одних шортах можно - вот я и думаю, не замерзнет ли :crank: А чешки и для деток двух лет тоже нужны? А кто эти чешки и с чем их едет? :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
И вообще у нас в саду следят за детьми, мне очень нравится наша воспитательница 

 


У вас обычный сад? Без платных групп?


совершенно обычный сад государственный...Просто он у нас новый...Зиму конечно мы еще не жили там, но когда я ходила на субботник было очень тепло, даже форточки открывали...так что зависит от сада тепло там или холодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сказали, в одних шортах можно - вот я и думаю, не замерзнет ли  А чешки и для деток двух лет тоже нужны? А кто эти чешки и с чем их едет?   

сами на месте соориентируетесь во что одевать ребенка, думаьб об этом мягко говоря рановато...чешки нам не надо...видимо от сада зависит, единственное счас за лето сказали собрать комплект для бассейна..Так что все вам скажут и лишнего не купите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что все вам скажут и лишнего не купите 

 

Скажут нам только в августе:(((
А подготовку веду уже сейчас. Так спокойнее...
Хочется, чтобы ребенку было комфортно.
Ну и поспособствовать самостоятельности тоже хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×