Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия29**

Подстригать В Годик Или Не Подстригать?

Подстригали ли вы в годик своего чадика?  

332 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ? ????? ?????? ???????

    • ?? ???????????(?? ????)
      32
    • ?? ??????????? (?? ?? ????)
      64
    • ??? ?? ???????????
      206


Рекомендуемые сообщения

Стричь не собираюсь, разве что форму придать :coctail:
Мы же все взрослые люди, правда? Вряд ли количество волосяных луковиц изменится от обривания ребенка налысо :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы у ребёнка был в дальнейшем хороший волос, нужно подстричь на лысо. Как Вы думаете это на самом деле так или предрассудки?

2470442[/snapback]

 

Глупость все это. Волосы даются генетически, и стрижка на голо на рост волос не влияет. я не стригла у дочери густые длинные волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстригала под машинку, потому что волосы уж очень обросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочурка с рождения лысенькая (вернее родилась с темными волосами, в 1 мес. они выпали и теперь растут беленькие волосики), волосики редкие и тоненькие.
Сначала хотела побрить, вроде терять особо не чего. А потом решила, что смысла нет и не стали. Волосы растут медленно, пришлось бы летом ходить лысой(((
Сейчас в 1,4 г. на головке тоже не густо. Но и мы с мужем были не волосатые и светленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стригли и не брили. Годик был весной, а лысая девочка летом как то не очень.

 

Результат в три года i-150.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую стригла о чем очень жалела,а младшую нет.Сколько луковиц на голове есть столько и волос будет,если жидкие ты хоть обстригись гуще не будет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стригли в годик. Первый раз на стрижку в салон отвели около двух лет. Это мне на всю жизнь запомнилось (потому что стены от крика сына ходуном ходили). Тоже считаю что густота волос не зависит от обривания в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подстригали челку, чуть раньше годика! А после года, стали ходить в парикмахерскую! Вот так и стрижемся, у личного мастера!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригла, потому что лохматый и темненький, так что летом было очень жарко. Поскольку мелкий и крутится, то недолго думая стригла под машинку просто коротко :) скорее всего летом снова повторю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала стрижку, но не наголо, но только потому, что волосы очень длинные были (волосатиком родился), до года подстригала раз 5 челку, а после года со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дитя только машинкой подстригли. Волосы отросли и как пакли висели.
А вот у моего мужа убеждение, что если часто налысо брить, то волосы густыми будут! Я всегда против этого! Считаю это предубеждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у моего мужа убеждение, что если часто налысо брить, то волосы густыми будут! Я всегда против этого! Считаю это предубеждением.

3247985[/snapback]

 

А вот я, если честно, не понимаю на чем основывается это убеждение/предубеждение :???: Ну понятно же, что кол-во волосяных луковиц на голове никак не зависит от длины волос или от частоты стрижек. Да и толщина волос от стрижек не зависит. Это генетика и индивидуальные особенности человека. Откуда такая традиция вообще взялась? Понятно, что детей нужно стричь по мере отрастания волос, чтобы было аккуратно, красиво и им самим удобно. Но зачем наголо-то? Да еще в расчете на улучшение качества шевелюры :???:

 

Я, кстати, не считаю, что девочек в раннем возрасте не нужно стричь, а сразу начинать отращивать длинные волосы. Мне кажется, что пушковые волосы еще слабенькие и не стоит их отращивать очень длинными - слишком большая нагрузка на корень. Я буду делать стрижечки типа каре лет до 3-х наверное. Но не наголо же стричь! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не буду стричь наголо свою девочку. Зачем уродовать ребенка?

 

А это только в нашей стране такое суеверие есть, насчет бритья годовалых детей? Или в Европе тоже бреют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это только в нашей стране такое суеверие есть, насчет бритья годовалых детей? Или в Европе тоже бреют?

3248485[/snapback]

 

Нет, что ты?! Не бреют. Но вот в Индии, откуда родом мой муж, да наверняка и в других азиатских странах - бреют. Это у них что-то типа ритуала даже особенного. Муж заикнулся - я послала его в сад. Вопрос закрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×