Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия29**

Подстригать В Годик Или Не Подстригать?

Подстригали ли вы в годик своего чадика?  

332 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ? ????? ?????? ???????

    • ?? ???????????(?? ????)
      32
    • ?? ??????????? (?? ?? ????)
      64
    • ??? ?? ???????????
      206


Рекомендуемые сообщения

Не подстригали, хотя свекры очень убеждали, что надо. Хорошо хоть в сам ДР тему эту не поднимали. Вобще по-моему это больше среди старшего поколения бытует мнение, что в год надо стричь наголо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лысо не подстригала а чёлку чуть срезали :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подстригали под такой хорошеький ежичек. А то я нас волосья были ого!! На фотке вон видно. Все нас за девочку принимали. А подстриглись - и стали хорошеньким мальчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что теория о том, что надо в год постричь ребенка наголо, чтобы потом волосы были хорошие - миф. Я даже читала, что наоборот этим можно повредить нежные детские волосяные луковицы. Хотя это непроверенные данные.
Просто мне кажется, что от срезания того, что уже отросло, волосы лучше никак не могут стать.

 

А вообще насчет стрижки - мы постриглись как раз перед первым днем рождения. Потому что у Зои челка уже до подбордка отросла :D , мешала, а заколки она совершенно не выносит и сдирает с себя. Да и вообще волос было много, но все разной длинные, неаккуратно и некрасиво висящие. Я считаю, что отращивать длинные волосы с рождения тоже не полезно - слишком большая нагрузка на неокрепший корень. Так что мы пока будем стричься, а там посмотрим. Хочу, чтобы еще через пару стрижек каре получилось.

 

Вообще мне кажется, что стричь ребенка надо по мере отрастания волос, чтобы ребенок хорошо выглядел, а не так что вот ровно в год наголо :???: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки подскажите!если стричь то достаточно просто машинкой подстричь или чтоб наверняка бритвой побрить?а то вдруг если не побреешь эффекта не будет.тогда получится что зря ребенка мучили? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки подскажите!если стричь то достаточно просто машинкой подстричь или чтоб наверняка бритвой побрить?а то вдруг если не побреешь эффекта не будет.тогда получится что зря ребенка мучили? <_<

 

Я брила бритвой Gillete Venus под коленку, племянника брили машинкой, но тоже под коленку. Думаю особой разницы нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стригла в год. Считаю не нужным, тем более брить наголо. Сына стригла в 5 и 10 месяцев, т. к. были длинные волосы, которые мешали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное побреем, но не налысо, а под машинку. Миллиметров 5 оставим.
А то волосы выгорели за лето, белые и жёсткие как солома. Не очень красиво. А корни русые отросли. Следущим летом опять выгорим. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не стригли и пока не собираемся, мне сейчас нравиться какая у нас прическа.. а у нашего приятеля, которому на днях 2 года исполнилось, до сих пор не стригли, у него такие локоны, такая шевелюра.. жалко.. но родители все таки собираются подстрич, так как волосы уже реально мешаются.. но конечно не на лысо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стригла своего и пока не собираюсь но ониу нас уже длиненькие :bkeh: очень красивенько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подстригала так как он лысый еще у меня см.аватарку :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подстригали, почти на лысо, но не для того чтобы волосы гуще были, а потому что очень жарко было и Тося мучалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Если у родителей волосы тонкие и редкие, то и у ребенка густоте взяться не откуда, хоть стриги, хоть не стриги на голо. Это я, как парикмахер говорю ( 15 лет стаж). Это генэтика. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina,
а если у одного тонкие и редкие, а другого густые и тяжелые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×