Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия29**

Подстригать В Годик Или Не Подстригать?

Подстригали ли вы в годик своего чадика?  

332 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ? ????? ?????? ???????

    • ?? ???????????(?? ????)
      32
    • ?? ??????????? (?? ?? ????)
      64
    • ??? ?? ???????????
      206


Рекомендуемые сообщения

Категорически против! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не подстригала... считаю это не нужным, особенно с такой целью:

Говорят, что в год, что бы у ребёнка был в дальнейшем хороший волос, нужно подстричь на лысо.

2470442[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что в год, что бы у ребёнка был в дальнейшем хороший волос, нужно подстричь на лысо. Как Вы думаете это на самом деле так или предрассудки? Как было у Вас?

2470442[/snapback]


уже прошел год, как я подстригала почти налысо. что сказать - волосы как были фиговые (именно потому, что плохие были я побрила ее, хотя изначально против была), так они такими же и остались - тонкие и мало . может, конечно, потом прорвет, но подстригание помогло только в одном - смазку полностью удалили с родничка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стригла. Знакомая парикмахерша сказала, что на качество волос это не влияет. И вооще не хотела лысую девочку, вот если бы был мальчик, еще бы задумалась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея постригать детей в год пошла от язычества...Никакой научной основы, что волосы станут лучше после постригания нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот в Индии, откуда родом мой муж, да наверняка и в других азиатских странах - бреют. Это у них что-то типа ритуала даже особенного. Муж заикнулся - я послала его в сад. Вопрос закрылся.

3248534[/snapback]


Может там это от гигиенических соображений идет? есть же мнение, что обрезание в Передней Азии изначально гигиеническая процедура, а потом уже как ритуал закрепилась. Может и с бритьем что-то подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может там это от гигиенических соображений идет? есть же мнение, что обрезание в Передней Азии изначально гигиеническая процедура, а потом уже как ритуал закрепилась. Может и с бритьем что-то подобное?

3258560[/snapback]

 

Я тоже так думаю. Вообще очень многие как бы религиозные обряды и запреты имеют под собой очень практическую основу по-моему. Например священные коровы в Индии и запрет на поедание говядины. Вы представьте себе, что будет с целой тушей коровы на 45-ти градусной жаре в течение всего нескольких часов без холодильника! Конечно не стоит ее убивать и есть :D Пусть уж лучше живая себе ходит - заразы меньше :D

 

Идея постригать детей в год пошла от язычества...Никакой научной основы, что волосы станут лучше после постригания нет!

3258091[/snapback]

 

А язычество какой смысл в это вкладывает? Язычники же тоже не дураки, просто так бы ничего не придумали :D Индусы-то, кстати, те самые язычники и есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу стричь, а муж хочет. Я не дам, если он конечно без меня втихоря не обреет. Но не должен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подстригала. И не буду, пока есть возможность.
Читала в медицинском журнале.Что бритье детской головки травмирует неокрепшие волосяные луковицы. Можно навредить.
А вот стричь не стоить, так как волосики закрыты, а отстригая мы открываем их. А в закрытом волоске больше сил.
Сначала подстригу челку, а самого буду стричь, когда с девочкой начнут путать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подстригала только челку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налысо однозначно не буду стричь, а челку и за ушками немного подравняю, потому что мешаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А язычество какой смысл в это вкладывает? Язычники же тоже не дураки, просто так бы ничего не придумали

 

Ага... А еще язычники приносили жертвы богам, а некоторые даже голышом бегали, чтобы дождь пошел! Это тоже имеет смысл? А про гигиенические соображения...не поздно ли в год спохватиться?Тогда уж имеет смысл сбривать волосы сразу же как они только появляются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока года нет, но как раз сегодня подруга подняла этот вопрос. Мол будете ли стрич-брить? НЕТ!!! Я себе не представляю лысую дочурку :swoon: Челочку уже чуть-чуть подстригли- в глаза лезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... А еще язычники приносили жертвы богам, а некоторые даже голышом бегали, чтобы дождь пошел! Это тоже имеет смысл? А про гигиенические соображения...не поздно ли в год спохватиться?Тогда уж имеет смысл сбривать волосы сразу же как они только появляются...

3264729[/snapback]

 

Ну да, а потом человечество приняло иудаизм, христианство, мусульманство и пр. (Русь, например, так вообще в одночасье это сделала кстати), и резко так поумнело :D Нет, не все так просто на самом деле и в язычестве очень много всего здравого и близкого к природе, что, кстати, и до сих пор во многом живо в нашем обществе, считающем себя христианским :D Но это отдельный разговор, а разговоры на религиозные темы у нас на конфе запрещены :D:fig:

 

А насчет гигиенты - ну у младенца волос на голове ровно 3! :D А к году они уже обычно конкретно так отрастают и густеют. Так что есть, что брить по крайней мере и есть от чего потничке появиться, корочкам там всяким.

 

Пы Сы: Я ПРОТИВ бриться в год! Причем категорически :D
Пы Сы Сы: Я не язычница, а верующая провославная христианка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подстригли наголо машинкой.И ничуть я не жалею. Теперь стали нормальные густые жесткие волосы, а был пух какой-то, который по голове рассыпался. Тем более летом весь волос выгорел. Так что это не из-за предрассудков вовсе.
Вообщем, ничего страшного я в этом не вижу, волосы все равно отрастут и гены, конечно, возьмут свое.

 

А понаписали-то...ухх.про гигиену тут что-то, про издевательства над ребенком.Чушь какая-то. Как будто стригут для того, чтоб над ребенком поприкалываться. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×