Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера была у массажистки. Вот она меня озадачила. Сказала что обувь нужно одевать с 5 мес. с высокой пяткой на шнурках на ВЕСЬ!!!! день и так до 3 лет, пока стопа не сформируется. :hellp: Как то жестоко.
Это потому что когда ребенок ползает стопа как то во внутрь выгибается и может плоскостопие и косолапие развиться.
Вообщем без ботинок только спать. А... еще босиком не ходить даже по траве, песку и т.п.
Я в легком шоке.... :eek:
Бедные наши пяточки. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказала что обувь нужно одевать с 5 мес. с высокой пяткой на шнурках на ВЕСЬ!!!! день и так до 3 лет, пока стопа не сформируется.  Как то жестоко.
Это потому что когда ребенок ползает стопа как то во внутрь выгибается и может плоскостопие и косолапие развиться.
Вообщем без ботинок только спать. А... еще босиком не ходить даже по траве, песку и т.п.

2462506[/snapback]


А у вас уже ходит в 5 месяцев? :eek:
Я хотела обувь одевать только когда сам пойдет, и то не на весь день. Может у вас какие-то показания к этому есть? Ведь целый день в обуви это очень тяжело - сами попробуйте постоянно в туфлях ходить - ужас, сразу к тапочкам полезете. А травка, песочек - такой массаж хороший, конечно не в Москве, где можно на стекла и шприцы наткнуться, а где-нибудь в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас уже ходит в 5 месяцев?

да нет конечно!
показаний нет ни каких, это у них такие рекомендации для всех.
Я сама такое впервые слышу, думала может отстала от жизни?
Вот именно, что ползать босиком тоже нельзя!
Вот сижу и думаю когда за ботинками бежать? и бежать ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему это какое-то издевательство над ребёнком. Первую обувь начинают носить сначала по 20 мин. в день, а потом 40 и не больше, пока конечно уже вставать за опору не будет. А вообще в обувке очень не удобно ползать это я по своей доче могу сказать. Мы первую обувь в 8 мес. одели, а по дому до сих пор без обувки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что ползать босиком тоже нельзя!

2462612[/snapback]


Деткам даже в одежде не удобно ползать, а в обуви он вообще забъет на все это дело будет лежать, и что еще хуже плакать от неудобства. Мне кажется, что лучше посоветоваться с другим врачем (лучше ортопедом). Я тоже слышала, что сначало по несколько минут в день одевают, для привыкания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? босиком нельзя? сколько детей выросло, бегая босичком по травке и не только по травке?? Это же так полезно! Ну почему врачи всегда идут на перекор природе? Я на них забила, мы в ботинках только гуляем, а дома босиком, правда, Маша не ползает, сейчас она пытается ходить с опорой, но тоже босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как? босиком нельзя? сколько детей выросло, бегая босичком по травке и не только по травке??

2462815[/snapback]


Может у них новая метода, вот на детишках и проверяют её действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была у массажистки. Вот она меня озадачила. Сказала что обувь нужно одевать с 5 мес. с высокой пяткой на шнурках на ВЕСЬ!!!! день и так до 3 лет, пока стопа не сформируется.  Как то жестоко.

2462506[/snapback]

 

Это чушь полнейшая! Обувь одевается, когда малыш встал на ножки. Я с 8 месяцев одевала часто. Сейчас практически только на улицу, так как он уже прочно стоит на ножках и нас осматривал ортопед (нам сейчас год и три). Помню к нам скорая приезжала и мы разговорились. Так мне врач сама сказала, что бы чаще босичком выпускали, особенно по травке.
Я за минимальное вмешательство врачей как в организм беременной женщины, так и в организм ребенка, поскольку от этого вмешательства одни проблемы!

 

Странно, почему она так вам сказала. Это вообще то ортопед решать должен, если она там что то увидела. А если это она всем рекомендует, то я бы её вообще не слушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у них новая метода, вот на детишках и проверяют её действие.

<_< я вот только одного не понимаю, почему их методы всегда идут в разрез с природой и на "благо" цивилизации. А может договоренность с производителями обуви? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Л,
Наша массажистка тоже советовала носить ботиночки чуть ли не с рождения. :crank: Старший учился ходить босиком дома, а на улицу мы одевали обычные ботиночки с жесткой пяткой и небольшим супинатором, никакого плоскостопия у него нет, все в порядке. А младшей я дома тоже одевала обувь, но у нее ножки косолапили немножко. вот здесь хорошо написано по поводу детской обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бега*,

Я за минимальное вмешательство врачей как в организм беременной женщины, так и в организм ребенка, поскольку от этого вмешательства одни проблемы!

Полностью согласна, если у пятимесячного малыша ножки в порядке, зачем ему обувь в таком возрасте? Другое дело, если есть какие-то проблемы, в этом случае обувь корректирует ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю полный бред ,насчет босичком ,мой сын летом всегда босиком бегает по пляжу на речке,и обувь с такого раннего возраста не думаю что надо одевать наоборот нога представте дома будет от ботинок потеть ,преть ну это ваша массажистка наверно со своими "тараканами" в голове ,если такое говорит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татоша**,
Спасибо, все прочитала.
Отложу покупку и схожу к ортопеду. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во фигня
у нас рекомендуют первую обувь через 2 недели после того ,как ребенок САМ пошел. и все равно, как можно больше босиком бегать.
у меня сын пошел в 1.2, до этих пор босоногим был.
сейчас на улицу в обуви ходим, в доме сразу же снимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот массажистка загнула, а если ребенок еще не ползает и не ходит, на кой они ему сдались, эти ботинки, лишний груз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×