Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

ИНКВИ, да, Eovin совершенно права. считают по ОБЩЕМУ метражу. по нему получается более 10 метров на человека. даже если было 50 м.кв на 5 человек, то это НЕ меньше 10 метров. вот если бы было 9,99 - то можно было бы поспорить, а так.. :(

 

Tatyanka, опять же вам совершенно верно ответили - квартира ПОКУПАЕТСЯ! после выплаты стоимости (суммы по договору) квартира оформляется в вашу собственность! приватизация - это оформление в собственности МУНИЦИПАЛЬНЫХ (находящихся в собственности государства) квартир.

 

Anna5, что вы для этого делали? нужно предварительно позвонить и записаться на прием. телефон можно узнать, набрав в поисковике инета - Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы по Южному Административному округу. Ну если вы там были, то наверное записали телефоны...

 

как я знаю - вам нужно записаться на прием к своему инспектору (по вашему району), можете так же обратиться в ваш районный жил.отдел. Так же можете обратиться в сам Департамент (не его управление по округу), она находится на Газетной улице (м. Охотный ряд)., его тел так же можно найти в инете, да и я много раз давала здесь ссылки на их сайт, и там все выяснить, НО вас все равно отошлют в ваше окружное управление ДЖП. в вашем случае хороша видна лень и безграмотность сотрудников управления ДЖП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по договору купли-продажи, то собственность. Если по социальному найму (что у знакомых), то точно не собственность. Просто я не точно выразилась :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka,

Если по договору купли-продажи, то собственность. Если по социальному найму (что у знакомых), то точно не собственность. Просто я не точно выразилась

а, ну это понятно :) И, кстати, логично, я не считаю это недостатком программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin, в общем-то согласна тоже, что это не недостаток. Просто не всем купля-продажа подходит. И еще, никто не знает, так только белая зарплата учитывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka, а чем может быть выгоден социальный найм? и чем не подходит купля-продажа? тем, что за квартиру платят? и вопрос на вопрос - где только белая зарплата учитывается? в СИ? нет, не только, но этот вопрос нужно уточнять при рассчетах (на платной консультации по социальной ипотеке).

 

сейчас многие банки идут на сделку при рассчете на серый доход, но при этом %% ставка по кредиту будет выше, чем при заключении договора на основании "белого" дохода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас получается что это МИФ!!!!! Mы тоже все бегали с этими бумажками, чтобы нас поставили на очередь (нас 4 человека в однушке). Но когда получили ответ, оказалось, что мы не попадает в категорию очередников. Это потому что, я прописала к себе мужа и как бы ухудшила себе уловия, но простите куда мне надо было девать мужа после получения гражданства (его же надо было куда-то прописывать, что нормально жить и найти РАБОТУ, что бы кормить семью). И теперь ему надо будет теперь прожить 5 лет, чтобы нас признали нуждающимися :cray: . А когда пройдет пять лет, мы уже не будем молодой семьей.... и что делать??? так и ютиться вчетвером в малогабаритной двушке :cray: . и ЕЩЕ говорят рожайте детей, КУДА???? Короче выхода даже не видать.... дурацкие у нас правила :drratsh: .
И еще по поводу записи на консультацию.... это просто дурдом. Запись 4 дня в неделю и всего лишь с 9,00 до 9,30. Это вообще нормально? Мы уже 2 месяца пытаемся дозвониться туда и все беспробудно занято..... Мы туда звонили, они нам сказали что подъежать бесполезно, только запись по телефону...

 

ПОЛУЧАЕТСЯ КАКОЙ-ТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!! :badd::rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка*,

Это потому что, я прописала к себе мужа и как бы ухудшила себе уловия, но простите куда мне надо было девать мужа после получения гражданства (его же надо было куда-то прописывать, что нормально жить и найти РАБОТУ, что бы кормить семью). И теперь ему надо будет теперь прожить 5 лет, чтобы нас признали нуждающимися  . А когда пройдет пять лет, мы уже не будем молодой семьей.... и что делать???

да, делать теперь нечего...очень вам сочувствую :( Наверное, вам стоило продумать эту ситуацию заранее, теперь-то уже не исправишь... Одна надежда - что будет развиваться ипотека с доступными процентами, но и тогда остается вопрос -- как угнаться за ростом цен, чтобы хотя бы на первый взнос накопить...

 

И еще по поводу записи на консультацию.... это просто дурдом. Запись 4 дня в неделю и всего лишь с 9,00 до 9,30. Это вообще нормально? Мы уже 2 месяца пытаемся дозвониться туда и все беспробудно занято..... Мы туда звонили, они нам сказали что подъежать бесполезно, только запись по телефону...

если имеется в виду запись на консультацию на Газетный переулок --
то, да, дозвониться туда нереально. Однако мне в свое врем удалось записаться на консультацию по телефону :) Раскрываю секреты :morgalik: Я звонила туда, наверное, неделю кряду, потом плюнула, подъехала туда и записалась на консультацию по внутреннему телефону с проходной :eek: В общем -- все для людей у нас, как всегда :crank:
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка*, я была на консультации (на Газетном). четно - выкинутые деньги. вашу ситуацию никто рассматривать не будет, они только рассчеты делают. а стоила эта "консультация" 1,5 года назад - 200 рублей <_<

 

на счет справедливости... я понимаю, что государство НЕ МОЖЕТ обеспечить всех. очень много аферистов и т.д., НО именно от государство и зависит это число аферистов, ОНО не создало нам других условий. нет доступной ипотеки, цены на жилье запредельные. так что выхода нет. я вот сама жду нового закона об ипотеке. а пока действует старый:
http://law.rambler.ru/library/norubs/9955/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ситуацию Симки и подумала, а когда я пропишу свое дитя к маме, где прописана я - не будет ли это с их точки зрения "специальным ухудшением ситуации"? Не скажут ли, что к отцу прописывать дитя надо было? А если не пропишу в свою квартиру - о постоновке на очередь нечего и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежонка, нет, прописка ребенка не считается ухудшением, не переживайте!
так же НЕ считается ухудшением прописка мужа к вам, ЕСЛИ он к вам выписался из "ухудшенных" условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеевна! Большое спасибо за информацию, которой ты с нами делишься!!! :worthy: Подскажи, плиз, а можно ли взять в банке кредит на первый взнос (кредит молодой семье) ? И еще, правда ли что скоро в Москве квартиры предоставляться не будут по программе, а только в подмосковье?
ПС: сори, если ты уже где-то отвечала, а я по невнимательности пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vulpecula,
1. да, можно конечно! преимущество этой программы так же и в том, что продающим совершенно не важно, откуда вы берете деньги, они не контролируют этот процесс. и если у вас кредитная история есть, и она закрыта (нет невыплаченных кредитов), то без проблем - берите. НО здесь важно грамотно спрогнозировать выплаты, что бы не погрязнуть в кредитах, так как помимо возврата кредита, вам нужно будет и гасить ежеквартальные платежи за квартиру!

 

2. будут и в Москве. хотя мне трудно отвечать на этот вопрос, так как я не знаю точных адресов предоставления квартир. раньше было с этим вопросом легче - стоились сразу дома, молодежные "мини-районы", и их адреса были известны еще на стадии котлована. теперь квартиры для МС предоставляются, так сказать, в разнобой. Да, есть такая информация (я по моему здесь выкладывала интервью об этом), что сейчас ведутся переговоры с правительством МО о выкупе квартир (или земли под них) для социальных нужд Москвы. Я так понимаю, что будет примерно такая же ситуация, как с Зеленоградом - как бы и Москва, а как бы и за 40 километров от МКАД.. :crank: Если будет так - то, дмуаю, ничего страшного, все льготы москвичей сохранятся (а если и район близко к МКАД да где-нибудь на севере или западе :D то вообще красота). НО вот если таким образом будут пополняться ряды жителей МО и фактически и юридически... то, по моему мнению, это будет "кидалово". я все понимаю, и наше правительство может нам сказать - так вам квартиры не нужны? вот если бы были нужны, то вы бы от предложенных вариантов носы не воротили и т.д., НО меня мучает вопрос - почему квартиры НА ПРОДАЖУ! (ведь МС не получает их бесплатно), но для социальных слоев нужно строить в самых не-покупаемых, не призентабельных местах? похоже на подачку, за которое еще и поклонов земных требуют.
...эх, извините, высказалась.
вы заранее не переживайте, до подписания договора всегда сможете отказаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :flowers: за информацию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !
Мне очень нужна помощь ! Подскажите пожалуйста, если я разведусь, то смогу учавствовать в программе МСДЖ ? или как и с очередью нужно ждать 5 лет ? у меня годовалый ребенок, а муж прописан в подмосковье, поэтому мы и решили разводиться.
А еще вопрос, может кто знает... если я заключу отдельный договор социального найма, то это будет считаться ухудшением жилищных условий ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyushka,

Подскажите пожалуйста, если я разведусь, то смогу учавствовать в программе МСДЖ ?

вы очередники? Для того, чтобы попытаться принять участие в МСДЖ как мать одиночка, вам необходимо быть москвичкой-очередницей. Ограничения на срок "разведенной" жизни, есстно, нет :)

 

если я заключу отдельный договор социального найма, то это будет считаться ухудшением жилищных условий ?

конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

 


так понимаю, что будет примерно такая же ситуация, как с Зеленоградом - как бы и Москва,

если еще как Зеленоград... Некрасовка, на мой взгляд, гораздо неприятнее -- навязывать молодым семьям покупать за свои кровные квартиру в отстойнике -- это тока у нас, наверное, практикуют :( А потом толстые дяди и тети о здоровье нации будут трындеть по телеку.
Извиняюсь, тоже не сдержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×