Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Молодой Семье Доступное Жилье.

Рекомендуемые сообщения

извините,девочки,вроде все странички перечитала,не нашла,а для неочередников что-то есть? если у нас приходится 12метров на чел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т а н я, не может быть! я писала и ссылки давала.
вы подпадаете под понятие "Молодая семья"?
если да, то можете воспользоваться, как НЕ очередники вот этими предложенными схемами:
http://www.housing.mos.ru/dmghtml/programs/family2.htm

 

(ЖСК, накопительные акции/облигации, ипотечное кредитование).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...ну думаю с мечтой купить квартиру именно в Москве я рассталась, а вот в ближнем подмосковье интересно реально хотябы 1200 за кв.метр найти? Метры считали на приемы дополнительные, вот только я что-то не поняла, считали они почему то из рассчета 18 кв. м. на человека! Сейчас же вроде снизили норму, или на очереди давно стоит это не распространяется... нам 34 кв.метра не хватает... Да еще расходы на поиск квартиры и оформление договора купли-продажи это же тоже куча денег!?! :confus: мда... а страховать не обязательно, если не по ипотеке покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadistkaKat, ипотека - подразумевает "взять в долг у банка". только ипотека - это целевой кредит на покупку квартиры (только).
и %% за оформление и ведение договора
и %% за страхование вашей жизни, покупаемой квартиры (ежегодно).
норма предоставления пока осталась 18 метров.

 

в подмосковье реально найти квартиру по 1200$ за м.кв.

 

кстати, может вы не будете оформлять субсидию, а посредством нее вступите с Социальную Ипотеку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОЛЬКА,
спасибки за инфу,а что такое ммжск есть информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соц ипотека? угу читала, и пожалела, что не пошла получать высшее образование... На сколько я поняла там тоже несколько вариантов, по БТИ и по рыночной стоимости... Хм... еще интересно какой должен быть совокупный доход у семьи... у нас вообще ... копейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadistkaKat, рассчитывается все индивидуально. многое зависит от размера субсидии. если она у вас 90%, да своих накоплений много, то у банка придется брать не много, может и с низкой зарплатой пройдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, кому будет интересно: еще в те смутные дни, когда информация о МСДЖ для Неочередников была скупа и противоречива, по нашему кабельному ТВ была передача с Префектом округа :super:, я позвонила и задала вопрос: мол, куда крестьянину податься??? где инфу достоверную получить :badd: ? а то с Шарика гонят на Газетный, на Газетном шлют на Шарик :crank:

 

и вот спустя "всего лишь" месяц :histeric: , мне пришло письмо из Префектуры за подписью зампрефекта :new-russ:, где предлагается обратиться в Центр информационно-методического обеспечения программы МСДЖ. Контора находится на Алабяна, 10/1, телефон туда: 198-31-70.

 

скажу сразу, я туда не звонила, т.к. в ЖСК мы все равно вступать не будем...но, может, кому пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.moskv.ru/conference.php?confer_id=28
«План работы Управления Департамента в ЮАО на 2006 год»
может что полезное по МС и просто ОО (по южному округу) для себя получите :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про социальную ипотеку..."Первая — это путь продажи квартиры по себестоимости. Вторая — это субсидирование первоначального взноса"... я так понимаю халявы не бывает...? т.е. купить с помощью соц ипотеки квартиру по себестоимости, часть (в т.ч. первоначальный взнос) оплатить за счет субсидии, а остальное по тихоньку... Какой там должен быть совокупный доход семьи? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadistkaKat, ... что вам не нравится?
1. - продажа по себе стоимости - т.е. без рыночной наценки, хотя это уже и не БТИ.
2. - субсидирование первоначального взноса - вашей субсидии может хватить и на 50% от полной стоимости квартиры. это очень хорошая помощь!
3. - доход семьи и вообще ваша возможность участия в СИ определяется индивидуально. обращайтесь в ваше управление ДЖП, отттуда будет направлен запрос в банк, предварительные анкеты и т.д. отказаться всегда успеете (ну, до подписания договора). попробуйте!!

 

а халява... ждите лет 20 - получите бесплатно. но на всю семью сразу, будете опять с родителями жить, а здесь есть возможность отделиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. можно все таки взять и субсидию и участвовать в соц ипотеке!!! :clap: Ну тогда мне ВСЕ нравится!!! Супер!!! Значит сначала надо узнать на счет ипотеки (дадут нам ее вообще или нет), а потом на субсидию заявление подавать! :yahooo: Впрочем наооборот врядли получится! Там спраки дикие... На каждого члена семьи надо + муж, а каждая 273 рэ стоит!!! :confus: дур дом! Они еще и две-три недели делаются <_< и я так понимаю это все только начало, но ничего это того стоит! :D
А вы как улучшали жилищные условия, если не секркт? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadistkaKat, субсидия - кредит целевой, деньги на руки не выдаются, а перечисляются на счет. схема примерно такая - вы проходите по условиям в банке, он подтверждает вашу платежеспособность по кредиту. потом ждете появления квартир (можете и год ждать), как только вам предложат смотровой и вы согласитесь, оформлять субсидию, кредит в банке ну и свои кровные докладывать. лучше проконсультироваться об этом на консультации. много полезной информации вам не дадут, но по крайней мере рассчитают возможные варианты на однушку, двушку.

 

я не улучшила пока.
буду покупать на рынке... лет через 10 :crank::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОЛЬКА,

я не улучшила пока.
буду покупать на рынке... лет через 10

Оль, я искала, но не нашла -- почему вас сняли с очереди, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eovin, нас стало меньше на площади. точнее не нас, а у свекров в квартире. вот и сняли. и слава богу, вся эта канитель закончилась :worthy: а уж в четвером в трешке (пусть даже малогабаритке в 58 метров.кв) мы как нибудь развернемся. просто об отдельной квартире думать не перстаем :D и и надеюсь, наша места сбудется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×