Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

А теперь вот с сына на внука переключается. И все время мне говорит что детей ростить это так сложно, ну не ощущаю я этой тягости, ну что тут со мной поделаешь, не ощущаю.

3349114[/snapback]


Тоже самое. :fieee: А недавно разобиделась на меняи говорит: " Да живите как хотите и рожайте сколько хотите. :ranting: (Второй внук ей поперек горла). Через знакомых передали, что она на работе всем говорит, что у нее только один внучек. (когда он был совсем маленький мы вместе жили).
Ой! как же она заблуждается у нее их вообще нет. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оххх...ну и темааа...... :drratsh:
С чего начать-не знаю....
Я например пока так не выяснила как же бороться с этим явлением под названием "свекровь".......Мои свекры работают сутки трое...а потмо свободного времени у них валом.....и почему-то они думают, что все выходные мы должны проводить у них.........вчера свекр к нам заезжал..и вгорит-приезжайте в субботу, в воскресень САша на работу поедет(ну надо мужу)....а уедеет вечером в понедельник.......я чуть не упала.....я гвоорю, вы знаете у нас вообще-то ис вои планы есть на выходные....а он мне...а как же интересы детей? Я говорю а что дети? они и так вас почти раз в неделю видят....что вы еще хотите???? Во первых мы сами хотим проводить хотя бы один выходной в неделю...и с чего вы взяли что это один день мы хотим провести без детей????? они нам не мешают.....

 


Дальше.......зашел разговор о поездке на море летом.....и ту свекр повелительным тоном говорит..ну на море-то вы поедете только со старшей.....я говорю-нет!-на море мы поедем с обеими-либо не поедем вообще......в разговоре выяснилось, что им с сыном единственным сильно в парево было ездить.....чуть ли не мешал он им......опять таки..всех судим по себе........а нам вот не мешают дети....вот мы придурки-то :crank:

 

Секровь уже 5-ый год мне мозг вныосит на тему-ну почему же вы не хотите жить с нами??? (сейчас мы живем с моими родителями).......и это при том что мы с ней на расстоянии противоположных концов Москвы умудряемся регулярно сраться.......
Я не пойму-я что должна объяснять почему я хочу жить со своей мамой а не со свекровью???????? Вот кстати...я бы на ее месте крепко задумалась-почему я предпочитаю жить в2-ке с родителями.....в одной комнате 13-ти метровой с мужем и двумя детьми, но НИ ЗА ЧТО не хочу переезжать в их просторную трешку...........по моему и так все стало бы ясно...

 

А вообще вот это навязывание своего общества......мама дорогая....а....я ж не сказала....они собралисьб с нами ехать летом на море........деффки я ж удавлюсь.....на первой же пальме повешусь нах!!!! Я с трудом выношу их общество в течении одного дня.....а с ними на море??????? на 2 недели????????? Вообщем я в ауте :cryyy::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Мне это все очень знакомо. У нас частенько повелительным тоном слышится: "Мы в воскресенье Яночку заберем", "Сами езжайте, а ребенка не пущу " (это свекровь выдала, когда двоюродный брат мужа женился в другом городе), "Мы ее летом туда-то повезем" и т. д. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
Мне это все очень знакомо. У нас частенько повелительным тоном слышится: "Мы в воскресенье Яночку заберем", "Сами езжайте, а ребенка не пущу " (это свекровь выдала, когда двоюродный брат мужа женился в другом городе), "Мы ее летом туда-то повезем" и т. д.  :crank:

3369277[/snapback]


Ну у нас на каждый повелительный тон-следует мой ответ о том КАК Я СДЕЛАЮ В ИТОГЕ! И я сделаю так как считаю нужным и хочу-даже если это спровоцирует конфликт....ибо не фиг....они своего ребенка воспитали-пусть возрадуються..а своих мы сами будем воспитывать.....
Ооой..кстати...насчет летом повезем.....я щас вспомнила про их деревню за 600 верст от Москвы....до которой на своей машине не доедешь, надо у какого-то дяди Пети ставить в гараже а самим пиз..дюхать на его газеле по раздолбанной дороге до дома этого, в поле....в котором нет ни света..ни воды......и вот эти милые люди всерьез пологают что я отпущу туда своих детей...или сама с ними туда поеду :D ..ну как говорится-блажен верующий :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
А я бы поехала :) Ненадолго :) Люблю деревни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Ой, батюшки!!! Прям цитаты из моих кошмарных снов:

мозг вныосит на тему-ну почему же вы не хотите жить с нами??? (

они собралисьб с нами ехать летом на море........

на отдых со свёкрами - точно лучше сразу удавиться. :tease:
У нас активно ведутся беседы на тему "Вот летом поедете, пусть Ирочка с вами едет.." (сестра мужа с её мужем) Тон повелительный, не терпящий возражений. Но я БУДУ ВОЗРАЖАТЬ и сделаю всё возможное, чтобы так не случилось! Ну спрашивается что делать нам на отдыхе вместе? Слушать мне её поучения о жизни и воспитании детей?! (я замужем 5-ый год, ребёнку летом 4, а она в браке 2-ой год и детей у них нет). Копия мамы своей, вот в её компании пусть и отдыхает! Вообще-то я , конечно, догадываюсь, в чём тут дело. Меня как невестку хронически подозревают. Меня подозревали даже на 8 месяце беременности! :rus-rul: Что уж говорить теперь... С подросшим ребёнком и подтянувшейся фигурой... :aiaiai: Мы планируем так: нас с Андрюхой муж отправит в начале июля (сразу как начнётся мой отпуск), а сам приедет к нам только в августе (когда отпуск начнётся и у него.) Это как же ж так: неблагонадёжная невестка месяц без присмотра! :confus: Факт, что я с ребёнком вдвоём и свободы передвижения не имею никого не смущает... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
А я бы поехала :) Ненадолго :) Люблю деревни  :D

3369401[/snapback]


А я не люблю...я дачу-то ненавидела которая в 100км от Москвы...а деревню..да еще такую антисанитарию...детей элементарно не помыть....точнее помыть наверное...весь день воду греть на печке...самой не помыться....нее...на фиг..на фиг...ДА еще и со свекрами.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
Ой, батюшки!!! Прям цитаты из моих кошмарных снов:

 

на отдых со свёкрами - точно лучше сразу удавиться.  :tease:
У нас активно ведутся беседы на тему "Вот летом поедете, пусть Ирочка с вами едет.." (сестра мужа с её мужем) Тон повелительный, не терпящий возражений. Но я БУДУ ВОЗРАЖАТЬ и сделаю всё возможное, чтобы так не случилось! Ну спрашивается что делать нам на отдыхе вместе? Слушать мне её поучения о жизни и воспитании детей?! (я замужем 5-ый год, ребёнку летом 4, а она в браке 2-ой год и детей у них нет). Копия мамы своей, вот в её компании пусть и отдыхает! Вообще-то я , конечно, догадываюсь, в чём тут дело. Меня как невестку хронически подозревают. Меня подозревали даже на 8 месяце беременности!  :rus-rul: Что уж говорить теперь... С подросшим ребёнком и подтянувшейся фигурой... :aiaiai: Мы планируем так: нас с Андрюхой муж отправит в начале июля (сразу как начнётся мой отпуск), а сам приедет к нам только в августе (когда отпуск начнётся и у него.) Это как же ж так: неблагонадёжная невестка месяц без присмотра!  :confus: Факт, что я с ребёнком вдвоём и свободы передвижения не имею никого не смущает... :parrdon:

3369411[/snapback]


Ох мама дорогая..................................вот интересно будет война у нас или нет???? Я конечно мужу скажу чтобы как-то корректно с ними поговорил..что мол мы без них прекрасно отдохнем......ну вот честно..не хочеться опять скандалов..грязи в свой адрес....но и отдых портить тоже не хочу и не буду.....тем более что на море мы не были 2 года подряд...а Миланка вообще спит и видит когда же ее отвезут на море.... Ёшки-матрешки.....как же им сказать??? ну чтоб не сразу в бой? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не люблю...я дачу-то ненавидела которая в 100км от Москвы...а деревню..да еще такую антисанитарию...детей элементарно не помыть....точнее помыть наверное...весь день воду греть на печке...самой не помыться....нее...на фиг..на фиг...ДА еще и со свекрами.......

И я такое терпеть не могу! Мне, извините, сортир нужет нормальный и душ человеческий еже-днев-но!!!

 

Melany,
И отдых со свекрами на фиг!!!!!
У меня с моей отношения более-менее, но когда она мне предложила вместе съездить в Норвегию :swoon: , да я даже в горячо любимую мной Германию, даже на Октоберфест отказалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я такое терпеть не могу! Мне, извините, сортир нужет нормальный и душ человеческий еже-днев-но!!!

 

Melany,
И отдых со свекрами на фиг!!!!!
У меня с моей отношения более-менее, но когда она мне предложила вместе съездить в Норвегию :swoon: , да я даже в горячо любимую мной Германию, даже на Октоберфест отказалась бы.

3370159[/snapback]


Ну я мужу уже сказала...чтоб ближе к делу он намекнул им как-нить помягче что мы поедем без них......а еще лучше, я ему говорю, давай в загранку поедем..у них все равно паспартов нет...и нам хорошо....ВОобщем свалила это на него :D Ну а че? Его родители-пусть сам и разруливает с ними....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина82,

Факт, что я с ребёнком вдвоём и свободы передвижения не имею никого не смущает... :parrdon:

3369411[/snapback]


Хе, меня вечно подозревают (хотя нет, утверждают)... дома, с двумя детьми :D
Melany,
ДА еще и со свекрами.......

3369451[/snapback]


А вот это конечно весомый аргумент :)
ВОобщем свалила это на него :D Ну а че? Его родители-пусть сам и разруливает с ними....

3370434[/snapback]


Все правильно. Я тоже так делаю :) С мамоей мамой я решаю, а он со своими родителями. Все справедливо... Правда с моей мамой проблем гораааааздо меньше :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девки..вчера пошли со свекрами покупать туфли старшей для дома......свекра увидела какие-то страшные колхозные...я говорю-мне не нравяться они..она как буд-то не слышит-мы берем...всё..мы берем.....так и хотелось сказать-ну сама их и носи тогда......благо туфли для дома...для улицы я бы такие точно не одела...и пусть бы потом обижалась что не носим ее туфли....ну и вкус :confus: А потом она всем говорит чтоя привередливая в палне одежды....да, мне не все равно на какой одежде формируется вкус моих дочерей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Я старшему в Мазе такие потрясные тапочки для дома купила :oftoppik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Моя вечно для улицы берет фигню всякую, что подешевле :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
Я старшему в Мазе такие потрясные тапочки для дома купила :oftoppik:

3374373[/snapback]


Не...я не даю много в тапочках ходить.....как-то стремно мне...там же не супинатора ни хрена....а нога формируется у ребенка....поэтому даже для дома туфли покупаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×