Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Vеsнушка*,

Ну веренее она словами то не отказвает, но вот комнату она нам предоставляет 9метров и мебель оттуда убирать не собирается и еще три дня назад собаку купила. А у нас своя мебель новая , холодильник , стиралка и еще у нас собака есть, она с нами уже давно, больше пяти лет.

Вставлю свои пять копеек. Вы ее перед фактом поставили, что вот имею право и приеду? Или по-хорошему? И еще - она вам комнату вроде как предоставляет, какую бы то ни было... Или она должна была с радостным криком вам всю свою квартиру освободить и свою собаку выгнать, чтобы вам и вашей удобно было, а свою жизнь в ж...? Мой опыт доказывает, что в большинстве случаев как-то реально договориться... А если вам действительно жить негде, то поехали бы и на 9 метров...Вот такая я тут оказалась защитница свекровей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

Вставлю свои пять копеек. Вы ее перед фактом поставили, что вот имею право и приеду? Или по-хорошему? И еще - она вам комнату вроде как предоставляет, какую бы то ни было... Или она должна была с радостным криком вам всю свою квартиру освободить и свою собаку выгнать, чтобы вам и вашей удобно было, а свою жизнь в ж...? Мой опыт доказывает, что в большинстве случаев как-то реально договориться... А если вам действительно жить негде, то поехали бы и на 9 метров...Вот такая я тут оказалась защитница свекровей...

Да нет мы не ставили ее перед фактом)))
И словами она не отказала, а вот поступками да. Про собаку отдельная тема, наша собака у нас уже пять лет, у них собаки не было, когда мы раньше приезжали в гости, иногда приходилось брать собаку с собой, то нас побыстрее выпроваживали из гостей, так как у ее дочери аллергия на собачью шерсть. А после того, как вроде как договорились сначала, что приедем,то через три дня она купила собаку...поэтому вопросы сразу, как будут уживаться две собаки, и куда испалирась аллергия на собачью шерсть(такая аллергия является очень жестокой и просто пройти не может, она на всю жизнь). Согласитесь, странно, когда человек соглашается на наш временный переезд, знает, что у нас собака уже давно и отдать ее невозможно,потому что это все равно что отдать ребенка в детдом, и человек покупает еще собаку....ну о чем это еще может говорить?До этого договорились, что мебель они увезут в квартиру, которую сдают. А уже ближе к переезду, сказали, что мы должны свою мебель или кому нить отдать или продать или выкинуть им все равно.
А про 9 метров это я уже так , к слову. Просто, понимаете, ее поступки говорят приблизительно следющее"не пущу и на фиг вы мне не нужны".
Она и со старшим сыном и внуком не общается. А внук уже в школу пойдет скоро. :crank: Это же тоже о чем то говорит. Человеку не нужен никто.

 

Ну да ладно. В общем то хочется закрыть уже эту тему. Я рассказала про эту ситуацию только потому что была сама ошарашена от всего происходящего, только и всего. Сейчас мы уже пришли в себя, жизнь продолжается и все, я уверена, наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свекровью повезло, она мне как подружка, да и вообще никогда не вмешивается в наши отношения, так как влияние над своим сыном она потеряла рано, когда ему было лет 15 наверное. не знаю, мне вообще чуждо все эти традици, свекровь, теща и т.п. мужу с тещей тоже повезло, так как мои родители также никуда не вмешиваются. Мне кажется это все зависит от воспитания, интеллектуального уровня и чувства юмора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adora*,
Анастас*,
dashimi,
Поэтому говорить нам о несостоятельности просто грубо.

 

Adora*,

 

Вот и я об этой же проблеме.
Если человек хочет купить хотя бы однушку по ипотеке, то ему придется 30 лет :crank: ежемесячно выкладывать по кредиту по 2000$, так как проценты в нашей стране просто бешенные, и очень малому проценту населения это под силу, я бы даже сказала, мизерному. И если вдуматься, это же страшно , 30 лет платить за однушку такие деньги. А если еще учитывать, что у тебя ребенок растет и ему хочется подготовить плцдарм, сделать старт. Ведь очень многое в нашей жизни зависит , именно зависит, от той БАЗЫ, которую создают нам наши родители. И родителей не выбирают.

2505618[/snapback]

 

а я о несостоятельности никого не упрекала :) а по поводу квартиры, даже если сегодня в Москве зарабатывать 20 000$ в месяц, то нереально купить сразу хорошую квартиру стоимостью скажем так в 20 000 кв. метр! У меня приятель работает в крупной риэлтерской компании, он говорит, что в основном квартиры в москве скупают какие-нибудь чиновники из разных городов России, вкладывают наворовонные деньги, что создает рост цен. Еще второй фактор роста цен в москве - как правило, единственный город в россии, где можно более менее цивилизованно жить - это москва. Вот сюда и пруться со всей России кто может себе позволить - продают квартиры, гаражи, подвалы все что можно продать, лишь бы купить какую нибудь квартиру в москве и переехать жить. Пока в россии не будет цивилизованных городов-мегаполисов, цены в москве так и будут расти, а городов этих не будет (кроме может питера, и то потому что путин его двигает), так как пока есть кремлевская вертикаль власти, ей (власти) очень не выгодно развивать другие города и взращивать себе конкурентов. А пока у нас все по схеме "ГОВОРИТ МОСКВА... остальные въебывают) извините за цитату :)

 

Что касается ипотеки, то не знаю какой сейчас процент, но друзья говорили, что практически отдаешь чуть ли не двойную стоимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается ипотеки, то не знаю какой сейчас процент, но друзья говорили, что практически отдаешь чуть ли не двойную стоимость

 

Сотрудница моего тестя купила хибарку где-то за МКАДом за 76 тыс. Так вот получается, что если она будет исправно платить по ипотеке 10 лет (не погашая досрочно), ей придётся переплатить за квартиру в три!!!! раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да ладно. В общем то хочется закрыть уже эту тему. Я рассказала про эту ситуацию только потому что была сама ошарашена от всего происходящего, только и всего. Сейчас мы уже пришли в себя, жизнь продолжается и все, я уверена, наладится.

2514022[/snapback]


С интересом следила за разговором... Пожелаю вам УДАЧИ И УСПЕХОВ в этом нелегком деле! Терпения и выдержки!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя история! Мы с мужем в браке 6 лет, сыну почти 4 года. Все это время живем в квартире свекра, это 10 минут ходьбы от их квартиры!!! Да живем мы отдельно, но ощущения присутствия свекрови такое , что она стоит рыдом! Объясню ситуацию. Я со своими родителями и сестрой жила в пятиэтажке, туда же прописала ребенка. При сносе дома мы на 5 человек получили 4 комн. квартиру! Причем хотели чтобы я получила отдельную квартиру с ребенком, даже в суд ходили, но ничего не вышло и осталась 4-ка! Теперь дальше, ту квартиру в кот мя щас живем ,свекровь раньше сдавала! Я еще тогда поняла, что ее не радует, что мы будем там жить! Квартиранты съехали за 2 дня до нашей свадьбы! Ни о каком ремонте не шло и речи! Представляете, старая квартира, со старой мебелью и обоями!!! Свекровь ОЧЕНЬ надеялась что я получу отдельную квартиру, и мы туда или уедем или будем сдавть, но тут упс-облом!! мои родители получают 4-ку! С этого все началось!!! Она всегда говорила, что квартира не ваша, что вы здесь не хозяева, а теперь вообще стал кошмар!!! Я не могу там сделать ничего, вся квартира захламленна барахлом и я НЕ Могу Ничего выкинуть! Хуже всего , что муж целиком на стороне мамы! Мне говорят открыто, ты просрала, извините, свою квартиру, вот теперь сиди и молчи! Я там вообще никто, не решаю ничего! и так живу уже 4 года! Она так бесится, что мои живут как в раю, а она с мужем алкашем и младшим сыном в 2-ке!!! Ну что я могу поделать, разменять 4-ку? На это мои родители не пойдут, да и не хочу я!!! Уезжала от мужа на пару месяцев, да потом сама вернулась! Сын в сад в этом районе ходит, сами знаете как щас с садами сложно!!! Самое ужасное, что муж меня не понимает, постоянно говорит, что если мне что то не нравиться , чтоб собирала вещи и уезжала в свою коммуналку, он так квартиру называет!! Там еще моя сестра с мужем живет!!! Обидно и больно до слез!!! Что делать? Что бы Вы на моем месте сделали???? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы Вы на моем месте сделали????

 

В идеале - Отыскала бы свою гордость, взяла ребёнка, уехала к себе. Да, "комуналка" зато своя, законная. А потом бы устроилась на работу и начала строить жизнь заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне говорят открыто, ты просрала, извините, свою квартиру, вот теперь сиди и молчи!

Ну так то была б ТВОЯ квартира, и муж на нее никаких претензий не имел бы.

 

Не знаю, что посоветовать, раз нет понимания между вами. Если б хоть с мужем было одно мнение, а то... не понимаю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловатся на свою милеейшую свекровь, как такового упрека у меня к ней нет, просто дело в том что отношения с мужем у нас что то как то расклеились окончательно. И я вобщем его вгнала ( живем мы у меня с моей мамой). Но выгнала не на улицу, а к маме и брату. Так вот прис=чем и живут они в соеседнем доме. Так вот в данной ситуации я так и должна была поступиь, но она видимо считает иначе, в предыдущие наши с ней разговоры ответом на все мои проблемы у неё бала только одна раза. " Терпи, ДЕВКА, сама замуж вышла."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попусик*,

" Терпи, ДЕВКА, сама замуж вышла."

Замужество - не рабство! Раз выгнала, значит были на то причины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попусик*,

" Терпи, ДЕВКА, сама замуж вышла."

Ага, терпеть! Щас не то время, чтобы женщина терпела мужа только из страха остаться одной или еще что-то. Я бы тоже не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпи, ДЕВКА, сама замуж вышла."

eto chto? igra na vinoslivost'? :confus::confus:
ya moghet i ne prava ,no raz vignali - znachit poschitali nughnim...

 

a u menya situatsiya nemnoghko drugaya,
moya svekrov' priehala srazu kak tol'ko moy mughenek postavil ee v izvesnost' o nashih otnosheniyah - priehala tak skazat' posmotret' kogo on eto nashel? :bkeh:
mi stali vmeste ghit' esche do rospisi.
tak vot.. priehala,posmotrela, kak tol'ko stali vdvoem na kuhne nahoditsya - obe vzvili :cryyy: - ona delaet vse absolutno po-drugomu, ya - kak uchila menya mama :aiaiai: .
situatsiya - moy dorogoy zashel kak-to na kuhnyu kogda mi gotovili vmeste, ego maman nachala vihvativat' u menya iz ruk kartofel' i nogh,nachala uchit' kak pravil'no chistit' kartofel' - :umn2: vihvatit' - vihvatila,da ne uderghala, :bkeh: i kartoshka upala, ona kinulas' podnimat',a ruki mokrie i kartoshka uskol'zala ot nee...koroche ya posmotrela na eto delo kak bi so storoni i skazala, da i pravda, mol, ne umeyu ya kartofel' chistit', vstala i vishla iz kuhni...
v techenii vsego mesyatsa kot.ona ghila u nas bol'she na kuhni ya ne poyavlyalas' - ne to, chto voobsche ne zahodila - net, prosto ne meshala ey sinochki dorogomu gotovit' lubimie bluda...a tak v ostal'nom podelili rabotu - ya moyu posudu, ona - vitiraet...

 

nu tak vot, cheres 1,5 goda mi sigrali svad'bu - konechno, roditeli bili s obeih storon, no srazu posle svad'bi ego roditeli peresililis' sami k drugomu bratu - so slovami, vam nughno bit nalaghivati :morgalik:

 

a teper' oni voobsche uehali k sebe na rodinu.. raz v nedelu ya zvonyu im - sprashivasyu kak moya mama tam poghivaet, mne - ne tyaghelo, a moemu mughu - priyatno..

 

Devchata, ya ne sovetchik, no staraytes' nemnoghko otnositsya s yumorom - nikto ne znaet kakimi mi esche budem....

 

Ghelayu vam vsem naladit' otnosheniya s vashimi "in-law" - eto oblegchit ghizn' preghde vsego nam samim!!!

 

s uvagheniem,
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту и перечитав темку еще раз убедилась: лучшая свекровь та, что живет далеко. И чем дальше, тем лучше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы посоветуете как мне вести себя со своей свекровью? Дело в том что мы живем у нее (я, муж, ребенок), отношения у нас плохие, она постоянно выгоняет нас из дома, кое как купили комнату в коммуналке (она не знает пока), переедем туда наверно через несколько месяцев, там нужен ремонт, а у нас сейчас сложное материальное положение.
Как мне себя вести? Внука она не любит, когда он спит может встать под дверью нашей комнаты и орать пока не разбудит, или ходить и хлопать дверями, громыхать посудой. Когда ребенок ходит в ходунках по кухне и коридору, ее это раздражает. Муж с ней постоянно ругается, а она говорит: "не нравится? пошли вон отсюда!"
Я с ней стараюсь не ругаться, но она вынуждает. Что делать посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×