Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Я все это так подробно описала, потому что меня всегда задевают претензии российских молодых людей в отношении помощи родителей, их жилья и т.д. Мне кажется, что взрослые люди должны жить самостоятельно и сакми решать свои проблемы.

 

ППКС!!!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Я все это так подробно описала, потому что меня всегда задевают претензии российских молодых людей в отношении помощи родителей, их жилья и т.д. Мне кажется, что взрослые люди должны жить самостоятельно и сакми решать свои проблемы.

 


ППКС!!!!


Девочки, вот я смотрю, вы такие все здесь правильные собрались и продолжаете в том же духе, даже не смотря на то,что я уже писала, что никогда мы ни у кого помощи не просили, мы взрослые самостоятельные люди. Случилась ситуация, попросили, откзали. Я не говорила, что нам кто то что то должен, просто я была искренне удивлена такой реакцией матери-бабушки по отношению к своим сыну и внуку. Вот и все. На нет и суда нет.
Читайте внимательнее, что люди пишут, а потом уже комментируйте.
пы.сы. и еще мне очень интересно, вы сами то что делали бы , если бы у вас сложилась такая ситуация...никто ведь не застрахован...
а рассуждать каждый может, как должны себя вести взрослые люди, а как не должны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило почти во всех странах евросоюза не до совершеннолетия, а до того момента, пока дите не закончит учебу, родители обязаны содержать ребенка, платить за учебу и отвечать за него  если ребенок не пошел учится после школы, а пошел сразу работать, то он отвечает за себя сам после совершеннолетия.

2504030[/snapback]

 

Да, именно так. Просто я не хотела вдаваться так глубоко в данный вопрос в этой теме :) . Правда платить за учебу родители не обязаны по закону. Для этого существуют студенческие кредиты, которые человек обязутся возвратить по завершению учебы и нахождению работы в течение Н-го кол-ва лет. Т.е. конечно многие родители, имея такую возможность, оплачивают обучение в универе своим детям (и я считаю это совершенно правильным), но это не их долг, а добрая воля.

 

А законодательство у нас как раз в этом плане нормальное, так как отметаются разного рода махинации с фиктивными браками - мама какого-нибудь непутевого сына алкоголика может попасть в компанию мошенников и жить с ними до конца жизни.

2504030[/snapback]

 

А вот скажите мне, а почему мама вообще должна жить со своим сыном, даже если он и не алкоголик, и с его семьей, даже если брак и не фиктивный, если она этого делать не хочет???? Почему??? Это ее квартира, она вырастила своего ребенка, заботилась о нем, поставила его на ноги. Почему она должна до конца своих дней подстраиваться под его жизнь, а не пожить немного своей?
Т.е. если родители и дети обоюдно хотят жить вместе, то и пожалуйста! Ничего плохого в этом не вижу. Наоборот есть масса плюсов для любителей этого дела. Но считать, что родители ОБЯЗАНЫ жить на своей территории с семьей своих детей я считаю просто несправедливым по отношению к родителям.

 

Хотя в данный момент мы с мужем радостно живём у моих родителей, потому что так удобнее. Я не могу доверить своего ребёнка чужим нянькам, да и мои родители не хотят расставаться с внучкой.

2504034[/snapback]

 

Так я ж и говорю, что если все довольны, так и отлично!

 

Но насчёт имущественных претензий - ситуация в России и, например, в тех же странах Европы совершенно разная. У нас такие цены на жильё и такие огромные проценты по ипотеке, что лишь маленький процент семей имеет реальное право купить или арендовать хоть какую-то квартиру. Особенно, если глава семьи работает в госструктуре, является честным врачом или учителем. Даже в Москве нет приемлимых семейных общежитий с нормальными бытовыми условиями. Отсюда и проблемы.

2504034[/snapback]

 

А ты думаешь в Европе цены на жилье копеечные, а зарплаты громадные??? Вот поверь мне - это мифы и легенды народов мира! :D В Лондоне цены на жилье КОЛОССАЛЬНЫЕ, в несколько раз больше, чем в Москве. Мне денег от продажи своей московской квартиры (купленной на собственные, заработанные деньги) хватило только на депозит при покупке дома в Лондоне. И не думай, что гордое слово "дом" означает особняк невдалеке от Букингемского дворца :bkeh: Это такая секция с отдельным входом в кондоминиуме общей площадью 80 кв метров и садиком в 1 сотку <_< Все это счастье расположено практически у кольцевой дороги. До работы 1.5 часа. Правда райончик зелененький, потому что это уже практически деревня. У нас фермы с коровками поблизости имеются. Плачу я за это дело 2500 баксов каждый месяц. ЭТО ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ!!!! Основную сумму я выплачивать не в состоянии. Ее по условиям кредита я должна буду вернуть через 25 лет выплачивания процентов одним куском. Есть тут такая форма, потому что народ не в состоянии осилить выплаты по кредитам. Где я ее возьму? Понятия не имею! Но жить же как-то надо. Так хоть я плачу фиксированную сумму в месяц, а арендная стоимомть жилья все время растет. И если ты думаешь, что у меня зарплата 100 000 в месяц, ты ошибаешься. Выплаты по кредиту, коммунальные услуги и телефон сжирают практически все. Даже на еде особо не разбежишься. Серьезно.
Я уже писала, что народ здесь обычно до 30 лет снимает комнаты на паях с приятелями. Поэтому и женятся и детей заводят здесь поздно.

 

я вообще не понимаю,зачем рожать детей,если ты не готов помогать им всю жизнь.

2505479[/snapback]

 

:confus::confus::confus: Материально (а проживание у родителей это именно материальная помощь) помогать детям ВСЮ ЖИЗНЬ по-Вашему это норма???? Ну знаете ли... На это мне даже сказать нечего...

 

Но в жизни любого человека бывают периоды, когда просто жизненно необходима помощь, и конечно же в первую очередь мы обращаемся за ней к своим близким...и это тоже нормально, а как иначе.

2505618[/snapback]

 

Согласна на 100%. И я уверена, что если бы Ваш муж поехал к своей маме с нормальным разговором, попросил ее помочь не выставляя при этом своих условий про собаку и перестановку мебели, то она бы согласилась приютить вас на какое-то время.

 

Понимаете, я вас ни в коем случае не упрекаю, если бы у вас была иная ситуация, не дай бог конечно, то вы рассуждали бы несколько иначе.

2505618[/snapback]


А вообще, я за вас рада, что вам не надо бороться за крышу над головой

2505618[/snapback]

 

Плюс к тому, что я уже написала про свою ситуацию, могу с чистым сердцем сказать, что я ТАК борюсь за крышу над головой, что уже кровью скоро харкать буду :( Сейчас мы живем на кредиты, которые я набрала во время своего декрета. Скоро вынуждена выйти на работу, хотя ребенку только 8 месяцев и я бы сидела с ней дома с большим удовольствием. И мне было бы намного проще продать папину московскую квартиру, внести деньги в счет кредита и сократить т.о. свои ежемесячные выплаты. Но я не считаю себя вправе это делать, а продолжаю харкать кровью... Вы ведь тоже можете выйти на работу и зарабатывать на жизнь, если муж не работает. А так конечно, если оба супруга не получают зарплату в течение года, то жить не на что будет.

 

Я это тоже все не в осуждение. Просто мне показалось, что Вы видите только свои проблемы, а чужие Вам кажутся ерундой. А люди просто их решают по-другому, за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще не понимаю,зачем рожать детей,если ты не готов помогать им всю жизнь.

2505479[/snapback]


Вот это да!!!!! :confus::confus::confus: ЗначиЦЦа мы мамам-папам ничего не должны, а они нам по гроб жизни обязаны?!!! Нормальная позиция любящей дочери!!! Ничего не скажешь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vеsнушка*,

Девочки, вот я смотрю, вы такие все здесь правильные собрались и продолжаете в том же духе, даже не смотря на то,что я уже писала, что никогда мы ни у кого помощи не просили, мы взрослые самостоятельные люди. Случилась ситуация, попросили, откзали. Я не говорила, что нам кто то что то должен, просто я была искренне удивлена такой реакцией матери-бабушки по отношению к своим сыну и внуку. Вот и все. На нет и суда нет.
Читайте внимательнее, что люди пишут, а потом уже комментируйте.

я вообще не про вашу ситуацию говорила, а просто мне понравилось то, что Настя написала. Мне надо срочно заткнуться, ибо вы что-то там кому-то уже написали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще не понимаю,зачем рожать детей,если ты не готов помогать им всю жизнь.

Не знаю справедливо это или нет, например моя начальница говорит (ей 56 лет 2-е взрослых детей) что родители всегда должны помогать своим детям - это долг (ну может не так громко - ну обязанность, норма) родителей, и не ждать от них благодарности т.к. дети обязаны помогать моим внукам (т.е. своим детям) - вот такая есть точка зрения например, она кстати дала вдолг своей БЫВШЕЙ невестке бабок на первоночальный взнос за ипотеку (тип для внука)
Лично я пока стараюсь жить по принципу - не верь, не бойся, не проси (РАБОТАЙ! :D ). Но канешно НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да!!!!! :confus:  :confus:  :confus: ЗначиЦЦа мы мамам-папам ничего не должны, а они нам по гроб жизни обязаны?!!! Нормальная позиция любящей дочери!!! Ничего не скажешь :???:

2509015[/snapback]


:histeric::histeric: Я что написала,что мы мамам -папам ничего не должны?где это было мною написано?Не помочь детям в трудную минуту-грех,не помочь родителям-грех.Если мы уже переходим на личности,докладываю-я работала с 19 лет и училась одновременно.С 98года ,когда родители остались без работы полностью их обеспечивала.Сейчас родителям ни в чем отказа нет.
Только темка не для этого открывалась,читайте внимательнее.
Я своим детям помогу всегда,пока жива.От детей не потребую и не попрошу ничего,не помогут-значит сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus:  :confus:  :confus: Материально (а проживание у родителей это именно материальная помощь) помогать детям ВСЮ ЖИЗНЬ по-Вашему это норма???? Ну знаете ли... На это мне даже сказать нечего...

2508517[/snapback]


Да что ж вы всё про матеральный аспект! Да,если бы и так.Я бы не смогла оставить своего сына с семьей без крыши над головой.Это не по-людски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vеsнушка* , а вы не думали с ребенком на время переехать к своей маме, а муж пока к своей.На выходных будет приезжать. Найдет работу и снова будете вместе. Или ребенка к маме, а сами на работу. Будет тяжело, но думаю так вы быстрее и с меньшей потерей нервов и здоровья сможете разрулить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,

И я уверена, что если бы Ваш муж поехал к своей маме с нормальным разговором, попросил ее помочь не выставляя при этом своих условий про собаку и перестановку мебели, то она бы согласилась приютить вас на какое-то время.

Вы , видимо, немного не поняли, или я так криво объясняю. ПОвторяюсь, никто ничего ни у кого не требовал. Муж приехал с нормальным разговором. собаки мебель это уже все потом и мелочи. я же не буду все все все рассказывать)))
Вы ведь тоже можете выйти на работу и зарабатывать на жизнь, если муж не работает

если мне выходить на работу. то кто будет сидеть с нашим малышом??? муж то тоже без дела не сидит , он на собеседования мотается(плюс у него дегустации необходимость проводить, а это практически целый день, в общем свои тонкости в поиске работы, так как профессия обязывает). Муж то в любом случае будет больше меня зарабатывать. Я уже нашла подработку на дому, но это все конечно копейки...но хоть что то.
она бы согласилась приютить вас на какое-то время.

видимо вам сложно поверить, что человек просто из за совей какой то выгоды. может не приютить))))
Скоро вынуждена выйти на работу, хотя ребенку только 8 месяцев и я бы сидела с ней дома с большим удовольствием.

Кстати, а кто у вас с ребенком будет сидеть. У нас мало что некому, так как все работают,а в 50 лет, согласитесь, хорошую работу сложно найти и уйти было бы глупо. Но я сама считаю,ч то мы родили нам и воспитывать, а бабушки должны только радоваться общению.

 

lihotka,

 

а вы не думали с ребенком на время переехать к своей маме, а муж пока к своей.На выходных будет приезжать. Найдет работу и снова будете вместе. Или ребенка к маме, а сами на работу. Будет тяжело, но думаю так вы быстрее и с меньшей потерей нервов и здоровья сможете разрулить ситуацию.

Даже если я буду жить у мамы, мужу то все равно придется сниать квартиру, жить то ему где то надо, тогда смысл мне жить у мамы. Если маме отдавать, с одной стороны зачем ей терять из за этого работу, с другой стороны у моей мамы серьезные проблемы со спиной, она сейчас лечит ее по мере возможнсти, и с маленьким ребенком одной ей не справится. Но в любом случае спасибо вам за участие)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,

Да что ж вы всё про матеральный аспект! Да,если бы и так.Я бы не смогла оставить своего сына с семьей без крыши над головой.Это не по-людски.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesнушка* ,желаю вам удачи большой,не сдавайтесь.Прижмет -въезжайте на свои метры и живите.Так жалко,что так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что ж вы всё про матеральный аспект! Да,если бы и так.Я бы не смогла оставить своего сына с семьей без крыши над головой.Это не по-людски.

2511699[/snapback]

 

Так это не я про материальный аспект! Это тут тему такую подняли про право взрослых детей проживать в родительской квартире. На мой взгляд это чисто материальный аспект. Была бы тема про то, что "мама меня недостаточно любит" :bkeh: , тогда я б про материальный аспект не писала, поверьте :)

 

Вы , видимо, немного не поняли, или я так криво объясняю. ПОвторяюсь, никто ничего ни у кого не требовал. Муж приехал с нормальным разговором. собаки мебель это уже все потом и мелочи. я же не буду все все все рассказывать)))

2512371[/snapback]

 

Т.е. муж ПОПРОСИЛ у своей мамы разрешения пожить у нее какое-то время с семьей пока он не найдет работу, не ставил никаких условий, примерно оговорил сроки, обещал, что ее покой нарушен не будет и все члены семьи постараются быть тактичными и не слишком беспокойными гостями, а мама послала его на три буквы???? И это при том, что жилищные условия ей позволяют вас принять. Да, согласна, это не хорошо и обидно.

 

У меня после Ваших предыдущих постов сложилось несколько иное впечатление о том, как все происходило.

 

видимо вам сложно поверить, что человек просто из за совей какой то выгоды. может не приютить))))

2512371[/snapback]

 

При всех вышеописанных условиях, нормальных отношениях между всеми участниками, не испорченными предыдущими "междуусобными войнами" :D - да, поверить трудно.

 

Кстати, а кто у вас с ребенком будет сидеть. У нас мало что некому, так как все работают,а в 50 лет, согласитесь, хорошую работу сложно найти и уйти было бы глупо. Но я сама считаю,ч то мы родили нам и воспитывать, а бабушки должны только радоваться общению.

2512371[/snapback]

 

У меня есть 2 варианта - может приехать мама и мы можем нанять няню. Я "за" свою маму, муж "за" няню :P У них между собой паршивые отношения :(:cryyy: В случае приезда мамы я буду находиться в состоянии постоянного нервного срыва из-за разборок между мамой и мужем, а в случае няни это во-первых посторонний человек в доме (няня из Прибалтики с проживанием - так дешевле, удобнее и надежнее, не говоря уже о русском языке для ребенка), во-вторых моя мама чудесная бабушка (просто всех мер - не балует ребенка излишне, разделяет все мои воспитательные заморочки, ничего никогда по собственному усмотрению не сделает, не спросив у меня, ну и внучку любит безумно), а няня, даже самая замечательная, она и есть няня <_< , в-третьих бабки, которые непонятно откуда на няню брать. Вот такая у меня борьба, покой нам только снится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, о материальном аспекте :D Я считаю приезд моей мамы для сидения с ребенком материальной помощью, так же как моральной и физической. Ведь таким образом я буду экономить бабки на няниной зарплате. И это не смотря на то, что я буду маму, конечно, содержать (что я и так делаю - полностью, когда она живет в Лондоне (а приезжает она каждый год и живет подолгу), и частично, когда она живет в Москве).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не смогла оставить своего сына с семьей без крыши над головой.Это не по-людски.

:yess::yess::yess:
Конечно, ситуации разные и люди тоже, и всё написаное выше о том, что взролые люди должны уметь сами о себе заботиться совершенно справедливо. Теоретически всё это так, решил, что ты взрослый и обзавёлся семьёй - будь любезен решать проблемы по-взрослому. НО мне, например, ситуация со свекровью просто по-человечески непонятна. Как можно удержаться от помощи родному сыну и внуку? :crank:

 

Vеsнушка*,
держитесь, всё со временем наладится, тем более, что вы не сидите сложа руки. А про свекровь - поменьше про неё думать и не держать обиду в душе - собственные нервы целее будут (проверено на себе!) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×