Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

За время жизни ребенка по пальцам рук можно прерсчитать сколько мы ей ребенка с ночевкой оставляли. Оставляем так на несколько часов. Да и то пару раз в месяц. А все родственники и друзья считают, что мы её замучали

2410745[/snapback]


Моя свекровь вообще, четыре раза у нас была и старшего видела, вот маленькой у нас три месяца, а она НИ РАЗУ НЕ ПОЯВИЛАСЬ, и ей по фигу кто там родился и как он. Все думает, как бы ей квартиру продать подороже... Совсем свихнулась на этой продаже...
Понятно дело, что вам хочется как-то чтобы ребенок и бабушку знал, общался, но если это общение наносит только вред, то ЗАЧЕМ оно нужно? Хотя, возможно, что у вас выхода нет и вы ребенка оставляете?
Вот сейчас опять она свалилась с давлением и находиться на больничном. И ведь на следующей неделе собирается к нам приехать. У меня вопрос кто её просит? Лечилась бы. А делает она это не из-за любви к нам , а от того, чтобы в глазах мужа выглядеть героиней и не сидеть дома со своей свекровью в свою очередь.

2410745[/snapback]


Вот интересно: а муж ваш воспринимает это КАК ГЕРОИЗМ или как-то по-другому? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и кто-то будущие свекрови, опять же))))(не кидайте тапкми, я не со зла,сама свекровью буду. просто иногда задумывюсь , неужели такой же идиоткой стану)
У нас история тянется очень давно. Немного предистории сегодняшней ситуации. Когда мы начинали с мужем жить, жили у него вместе с его маман. Она в лицо всегда улыбалась, говорила что все хорошо, но своими поступками делала все наоборот, вот такой человек, не хватает у нее смелости или ума сказать прямо что не устраивает, ведь каждый имеет на это право. Ладно, речь не об этом. Короче она меня достала(это вообще отдельная песня,какими способами она это делала), мы решили снимать квартиру, на последние свои тогда гроши. А у свекрови есть квартира, которую она сдавала, тогда это была еще двушка. Т.е,, вы понимаете да, пускать родного сына она и не собиралась туда, зато стала эту квартиру сдавать друзьям мужа :crank:
Ладно, прошло время, решили эту квартиру двуху которая сдавалась разменять на однушку и нам вроде как должны были помочь деньгами, чтобы мы смогли сделать первый взнос на покупку своей квартиры. Квартира продавалась бездарно целый год. Свекла продала ее наконец, купила себе машину, построила дом на даче и даже не пустила в ту однушку , которая осталась. Естественно, никто нам никакими деньгами не помог, даже не предложил их взаймы.
Да, я в это время как раз беременная была. Короче, разругались, стали опять снимать квартиру, родили сына, свекла ни разу не позвонила даже, хотя всем родственникам жаловалась,что ей, видите ли , внука не показывают. Мы с мужем(наверное дураки) все таки решили сами позвонить, пригласить ее в гости, ну вроде ж бабушка, сынуле нашему тогд было уже около 11 месяцев. Приехала наша несчастная обиженная "бабушка", расплакалась тут. Теперь небольшое отступление: мой муж по профессии шеф-повар, он фактически год уже не получал зарплату , брали кредиты на жизнь, так как за квартиру надо платить и жить тож не что - то надо. А з/п муж не получал, так как устроился на работу в открывающийся ресторан, они там все работали, а денег никто не платил, все время были какие то проблемы с финансовыми переводами(враки конечно), а теперь этот ресторан и вовсе продали дургим людям, которе есно не будут покрывать чужие долги. В общем непруха с работой какая то началась когда нашему птенцу было три месяца. Недвано мужа моя устроилась на работу, все нормально, но тут появился некий финансовый директор новый "Давид Робертович"и убедил, что до фига всем платят, и что штат очень большой, ну и попал мой муж под сокращение. :confus: В общем тихий ужас. НАм же и кредиты надо гасить и за жилье платить . Решили мы позвонить свекле, сказали, что будем к ним переезжать(неохота конечно, но однушку , которая сдается нам никто не предложил, хотя знают положение вещей в нашей семье).
Девочки, как вы думаете, что она нам сказала? "Ой, я даже и помочь ничем вам не могу, и у нас тут негде размещаться". Эта фраза меня убила. Т.е. нам , на ее взгляд, надо на улице жить. Можно конечно, со скандалом просто тупо взять и к ней приехать, мне то по фигу, после всего я бы устроила живя у нее, ей же кузькину мать. Но у нас головалый ребенок,не могу я жертвовать его психикой, нездоровая атомсфера будет же напрямую на нем сказываться. А свекла все это понимает, поэтому спокойно вот так отказвает. Ну веренее она словами то не отказвает, но вот комнату она нам предоставляет 9метров и мебель оттуда убирать не собирается и еще три дня назад собаку купила. А у нас своя мебель новая , холодильник , стиралка и еще у нас собака есть, она с нами уже давно, больше пяти лет.
Вот и скажите мне, что делать то в этой ситуации, ума не приложу. Конечно молюсь , чтоб нашлась скорее работа. А то, девочки, совсем тухло, в кошельке 38 рублей. :fieee:
Вот такая наша ситуация.
Может спутанно написала, но если подробнее, то слишком много получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДЯЯЯЯЯЯ :pod-tches: ситуЯция в ведре.......
а твои родители где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vеsнушка*, у меня просто слов нет. Надо быть такой стервозой? Почему делать больно нужно именно своему сыну с невесткой и внуком? САМА ЖЕ МАТЬ!!!!
А если вам самой работу найти надомную? (понятно, конечно, что тяжело придется, но как вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fromchinawithlove*,

а твои родители где?

моя мама в дальнем подмосковье, нереально ездить на работу оттуда мужу каждый день, так как он если будет работать то с утра до вечера, да и на дорогу тратится прилично денег, практически столько же сколько квартиру снимать.
Юлианна**,
Почему делать больно нужно именно своему сыну с невесткой и внуком? САМА ЖЕ МАТЬ!!!!

вот и я не могу этого понять, а главное мотивация то какая, зачем???
А если вам самой работу найти надомную?

я очень хочу какую-нибудь надомную работу,документы какие - нибудь печатать, но не могу найти ...в интеренете полно объявлений, но это лажа какая то. Девочки, если кто знает реальный заработок на дому , подскажите, плизищееее :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yria79,

Даша Кравченко*, да уж,невесело ,плохо-то что она твоему мужу нервы треплет. а жить в Питере она у вас будет во время заработков?

 

Я очень сильно надеюсь, что она жить будет у своей подруги

 

Юлианна**,

Даша Кравченко*, а чего тамадой-то? Талант есть? По-моему в Питере и без нее пруд-пруди... Конкуренция знаете ли... Об этом она не думала.... А сын что?

Это типа ее професия :crank::crank::crank:
Во-во! :clap: И у нас подобное, но нашей наплевать с высокой колокольни. А мужу-то нельзя сказать о том, что мама должна знать, что у вас нет возможности ни предоставить ей жилье, ни давать деньги. Он сам должен понимать, что при 12000 рублей это невозможно, вам же все-таки кушать надо, за квартиру платить, детенку вещи покупать, да и твоих родителей не обижать помощью, потому как у них пока живете. Неужели она не понимает? Хотя, о чем это я спрашиваю... Мою же свекровь это не волнует почему-то... И я всегда хотела знать: ПОЧЕМУ??? :???:

Я от нее ваще в шоке...
:eek::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно: а муж ваш воспринимает это КАК ГЕРОИЗМ или как-то по-другому? :pod-tches:

2463605[/snapback]


Мой муж прекрано знает свою маман и уже давно принял правила игры. Я просила его поговорить в ней, но он говорит, что это бесполезно и этим можно человека обидеть, но я лично думаю, что её ни чем не прошибешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poofa,

бесполезно и этим можно человека обидеть, но я лично думаю, что её ни чем не прошибешь.

Вот, абсолютно та же фигня! Спросили как-то ,забрав от них, что ребенок кушал, потому что ее вырвало, а она обиделась :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж прекрано знает свою маман и уже давно принял правила игры. Я просила его поговорить в ней, но он говорит, что это бесполезно и этим можно человека обидеть, но я лично думаю, что её ни чем не прошибешь.

2489654[/snapback]


Обидеть - не обидешь, точно, что вряд ли прошибешь.
Вот, абсолютно та же фигня! Спросили как-то ,забрав от них, что ребенок кушал, потому что ее вырвало, а она обиделась 

2489741[/snapback]


А Вы не обиделись? :pod-tches: То что ребенка вырвало, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то кошмар!а работу на дому нереально найти,или копейки или полный пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Vеsнушка*,

 

можно няней подработать, или домработницей... если муж не работает он же может с дитёнком посидеть?

 

а свекровь в этой ситуации.. ну что скажешь, вы взрослые люди и по сути вам никто и ничем не обязан... требовать в этой ситуации помощи от свекрови...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна**,

А Вы не обиделись? :pod-tches: То что ребенка вырвало, а?

Думаю, обиделись здесь не то слово :) Я была зла, но не потому что ребенка вырвало, а потому, что они это восприняли как оскорбление. У меня ее тоже разок вырвало, потому что у нее волосок во рту был. Фиг его знает, может и тогда также было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,

можно няней подработать, или домработницей... если муж не работает он же может с дитёнком посидеть?

да, но ведь он активно ищет работу, постоянно мотается на собеседования, готовит дегустации, так что его и дома то большую часть времени все равно нет
а свекровь в этой ситуации.. ну что скажешь, вы взрослые люди и по сути вам никто и ничем не обязан... требовать в этой ситуации помощи от свекрови...

это все понятно, никто и не требует, просто казалось,что родные так не поступают. Да и не только родные, не по людски так делать, когда близкому человеку тяжело, закрывать на это глаза, в то время, когда есть рельная возможность помочь. Ну не хотят, бог им судья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а свекровь в этой ситуации.. ну что скажешь, вы взрослые люди и по сути вам никто и ничем не обязан... требовать в этой ситуации помощи от свекрови...

Соглашусь в общем-то.
Эх, быть мне злюшшей свекрищей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, абсолютно та же фигня! Спросили как-то ,забрав от них, что ребенок кушал, потому что ее вырвало, а она обиделась

2489741[/snapback]


Нашу девочку как-то тоже рвало после поездки к бабушке, но свекровь не обиделась на мой вопрос, а перепугалась и перечисляла мне долго-долго, чем она кормила моего дитеныша. Отчиталась вытянувшись по струнке, приложив руку к голове а-ля "разрешите доложить".
Думаю, может, это наш рефлекс через детей срабатывает. Может, мы настолько "радуемся", отдавая "любимой мамочке" своих чад, что детские организмы зашкаливает от нашей энергетики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×