Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Nazrin
У меня была похожая ситуация, только с еще худшими обвинениями
И мы уехали. Стали снимать, и живем отдельно
Я очень рада, хотя бывает иногда ужасно жалко денег
НО - вспомня, ЧТО было там - я радуюсь в 2 раза больше
:allllkg:

 

Таких людей не изменить, не знаю, насколько ты чувствительная, но я не могу терпеть отношения в доме, когда идет открытая война, мной не довольны, обвиняют в чем только можно.
Только когда мы уехали, я поняла, как С повлияла на меня психологически :fieee: .
Я думаю будущей маме жить в такой атмосфере не стоит. Тем более, что муж - молодец и готов пойти на другие условия жизни.

 

Удачи в любом случае, я понимаю как это противно и больно - такое отношение
НО все таки я бы посоветовала жить в более спокойном месте :ddrrink:

 

П.С. Сейчас (см. - на расстоянии) С звонит и начинает разговор "Здравствуй, любимая моя девочка, самая хорошая и лучшая" :oki2::tease:
А что я? Я соглашаюсь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня моя просто достала и утомила своим присутствием в МОЕЙ семейной жизни, хотя она утверждает что мы отдельная семья а на деле..... короче сплю и вижу отдельное жилье, молюсь на мужа в этом плане!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою не смогла стерпеть больше недели. Год она парила мозги нашему папочке, но когда увидела, что ребенок похож на ее сына как две капли воды, то "смилостивилась" и решила "разрешить" нам жить у нее. Да, я взяла 3месячного ребенка и переехала в другую страну к ней. Только моей терпелки хватило на 7 дней. Через семь дней я сбежала к подруге вместе с ребенком))) Отец малого ушел с нами. Но там финансовые обстоятельства и другие сложились так, что я вернулась домой. Но зато за эту неделю я поняла, что такое свекровь.

 

То, что я должна была выходить по графику к столу. Готовить кушать ребенку я могла только под ее присмотром, чтобы не спалить плиту ("у вас там ничего нормального нет" - это про Харьков, типа я из деревни и первый раз плиту вижу).

 

Стирать белье даже свое она мне не разрешала - типа "есть стиралка, в конце недели мы все вместе стираем" А ничего, что я привыкла не оставлять гразным белье до конца недели? Пыль она вытирает по три раза в день. В комнате, где мы жили, потребовала убрать игрушки детские "они пыль накапливают и мальчику не нужны игрушки - это ж мужчина!!!".

 

Комнату закрывать было нельзя, даже когда переодеваюсь - правда это перестала требовать, когда я при свекре начала переодеваться.

 

а потом мне было заявлено, что ребенок - не мой, а общественный (цитата), что она имеет больше прав на него, чем я. И это при том, что официально я мать-одиночка, потому что она нашего папочку не выпустила на регистрацию к нам поехать. Я проигнорила эту заяву, но через день она начала отбирать у меня ребенка (именно отбирать с рук), говоря, что я не имею на него прав, что любой суд это докажет.

 

Когда вечером я пожаловалась Валерке, она при этом начала говорить, чтоя сумашедшая, психопадка, что я больная, меня лечить надо и такого не было вообще. Ну и еще кучу комплементов, после которых я сказала, что слышат ничего не хочу и начала собирать вещи. Мой дорогой притащил сумку (чего я не ожидала от него) и тоже собрал свои вещи. Ну и в 9 вечера мы отчалили к Рыське с малым подмышкой.

 

Наверное я совсем нетерпимая, но я выросла в семье, где всех уважают. И самое главное, у каждого етсь право на свою личную жизнь, которую он не обязан согласовывать ни с кем - по желанию. Посоветоваться - да. Но отчитываться - никогда. И уж точно не проверять мое нижнее белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки*
"Повезло вам со свекровью" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки*,
Да уж! Моя, по сравнению с вашей, ангел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без комментариев, слов просто нет че в мире бывает.. :ohrenet::ohrenet::confus::confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!
Пришла к вам чтобы тоже душу излить. Рассказыать долго, попробую вкратце и чтоб понятно было.
Со свекровью ни я ни мой муж(т.е. ее собственный сын) не общаемся уже 2 года вообще. .... а сначала так все хорошо было, я ее даже мамой называла(думала, что человеку приятно, а от меня не убудет, хотя всегда думала что мамой никогда и никого назвать не смогу). Ну да ладно не о том речь. Был печальный опыт совместного проживания, после этого года , как только появилась возможность сразу сняли с мужем квартиру. Свекровь осталась жить в своей двушке с мужем(моему мужу он отчим) и дочерью 13 лет(сводня сестра моему мужу). У отчима кстати была своя двушка, которую они успешно сдавали, в то время когда мы были вынуждены снимать квартиру, лишь бы от них отдельно жить. Это нормально?! Только после того как люди во дворе стали свекрови в глаза тыкать, что мол нехорошо так, не по людски заставлять сына снимать квартиру, платить бешеные деньги, когда есть свободная площадь и вы ее сдаете чужим людям. В обчем после этого нам предложили жить в отчимовской квартире (правда свекровь все время пыталась кого-нить подселить к нам во вторую комнату, офигеть !!!) Кстати сама свекровь со стороны такая милая женщина, никогда ни с кем не ругается, это ее все время все обижают. Никогда не скажет если ей что не нравится, никогда не ответит прямо на вопрос, " нет. все хорошо, все замечательно", а сама из подтишка, гааааденько так, такие интриги начинает равзовдить, УМУ НЕ ПОСТИЖИМО. продумывает на двадцать восемь шагов вперед, одному одно скажет, дугому другое, третьему третье...в общем мы сами это узнали спустя приличное кол-во времени. Ну да ладно это уже все дело прошлое, после этого более менее потом отношения наладились( я честно пыталась их наладить, очень старалсь, так как думала, что это ведь мама моего любимого мужа, он ведь его родила, ростила...мало ли может у нее ревность какая, в общем по человечески пыталась ее понять и принять) А пожалиться вам хотела я на совсем другое: после того как наши отношения наладилсь, решили эту отчимовскую квартиру разменять, на однушку (которая будет отдана Тане(сестре сводной 13-ти лет), а доплату которая останется отдатут нам, чтобы мы могли продать мою квартиру (однушка в дальнем подмосковье) и купить себе что получится(получалась однушка в ближнем подмосковье, в г.Дзержинском). Все были согласны, мы и этому были рады, Дзержинский неплохой городок, да и оооочень близко к Москве, 2 км. от МКАД. Как разменивалась эта двушка это вообще отдельная история. даже вспоминать неохота. А самое главное !!! дело закончилось тем, что эту двушку продали за копейки( бездарно), купили какую то малогабаритную однушку сводной сестре 13-ти лет и ...! ВНИМАНИЕ!, купили себе дорогущую машину. Т.е. нам никто ничего и не собирался даже в долг хотя бы эти деньги предложить. Это как назвать? А я как раз тогда была беременная и они конечно же прекрасно об этом знали. Да еще, мы просили у них(в свете произшедших событий), чтобы они нам сдали уже эту однушку, просто подешевле долларов на 100, так как нам надо теперь искать жилье и придется агентству 100 процентов отдавать.Короче нам даже в этом отказали.
Да еще на тот момент так быстро цены поползли на недвижимость, что даже в кредит нужную сумму нам было уже нереально взять, с нашей то белой зарплатой.
Можно было бы писать и писать,так как мноооого всего было и очень много нюансов, но таких, которые в голове не укладываются. В кратце в общем все, основную мысль передала. ПОДДЕРЖИТЕ МОРАЛЬНО, а то эти цены на недвижимость так ползут, что так тоскливо на душе делаестя, когда понимаешь, что люди могли бы нам помочь, а машину бы мы им сами в кредит взяли да и выплатили, можно ж было и так сделать, только почему то про это никто не подумал, просто купили и поставили нас перед фактом. А сейчас квартиру снимаем, сынуле уже почти год, все бы хорошо, да вот только муж без работы уже 4 месяца, а за квартиру платить надо, уже и кредит взяли и потратили его успешно(на жизнь)...вот и вспомнила тут , если бы по другому все люди сделали, не было бы так туго сейчас. Вы не подумайте я оптимист , просто как то вспомнилось и так обидно опять стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , а еще свекровь, после того как они с нами обошлись, всем своим родственнимкам жалуестя, какой Паша нехороший- с мамой не общается,только почему то не рассказывает почему ее сын с ней не общается. Кстати говоря, старший сын (брат мужа) тоже с ней не общается уже лет пять наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки*,
Мда, хорошо, что вы от нее убежали, счастья вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка,
Ой!! Прямо " эта песня хороша начинай с начала! У нас похожая ситуация была, я беременная была, муж работу потерял, свекровь со свекром живут в трешке(причем не малогабаритке), а мы жили на съемной, пол года не мог найти работу, дочка родилась, денег совсем не было ни на жизнь ни за квартру платить, так нас даже на порог не пустили с малым ребенком, и общаться с нами перестали совсем, тоже кридит просто на жизнь взяли и уехали в тверь к моим родителям, потом когда муж работу нашел поначалу ездил оттуда в мск на работу, потом его родители оживились узнав что нашел работу пригласили к себе жить, мой то наивный подумал что примирение это, а как переехал жить к ним так началось, на фига ты каждые выходные в тверь катаешься, зачем тебе нужно, да ребенок на тебя нисколечки не похож( к слову говоря, доча вылитый папа), да и вообще у нас живешь нечего и спонсировать, отдавай зп нам(и это при том что мы получали от мужа только на еду потому что нужно по кредиту выплачивать было), в общем мы опять слава богу снимаем квартиру и живем вместе отдельно от них, сбежал он оттуда, разругавшись в пух и прах(потому что уже дела дошло до оскорблений и его и меня, при этом его мама просто не стесняется в выражениях), но вот лиха беда начало, через пол года опять они начали звонить, и конечно не для того чтобы знать как дела - у них опять машина сломалась, надо чинить, конечно же сын должен это сделать, квартплаты выросла неимоверно, надо платить, опять ему же(хотя тут хоть выторговали прописку доче на их территории, но теперь они ведут себя так, как будто мы им обязаны дальше некуда)...в общем написала сумбурно я, но эмоций и впечатлений от них столько и они такие отвратные что даже вспоминать и думать о них не хочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kudrya*,
Даже не верится,что существуют еще такие же сумашедшие как и наши, я то думала,что они в единственном экземпляре такие гаденькие. :morgalik:
В любом случае счастья вам и финансовой стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kudrya*,
Даже не верится,что существуют еще такие же сумашедшие как и наши, я то думала,что они в единственном экземпляре такие гаденькие. :morgalik:
В любом случае счастья вам и финансовой стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kudrya*,
Даже не верится,что существуют еще такие же сумашедшие как и наши, я то думала,что они в единственном экземпляре такие гаденькие. :morgalik:
В любом случае счастья вам и финансовой стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живем в однокомнатной квартире свекрови:о) Сделали ремонт своими (родителей моих) силами. Ждем прибавления и гадаем будет ли наш ребенок бомдом или свекровь соизволит его прописать:о) про то что бы отписать эту квартиру мужу мы даже боимся заикатся:о)
Так что мы еще благодарны что не пришлось снимать, хотя тогда б мы наверное жили в Питере.

 

Чебурашка, kudrya*, Вам девочки посоветую лишь искать способы самим заработать на жилье, хотя с нынешними ценами я даже не знаю что это за способы такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа :swoon:
Не понятно и тяжело все так
Я теперь никому не желаю жить с родителями. Лучше держаться на расстоянии... и хорошо :parrdon: (если конечно ситуация позволяет)

 

Держитесь, девочки!
Что еще тут сказатьь... :pod-tches:
Понимаю вас очень и очень
Сами замучались снимать и обыскались способов купить свое жилье :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×