Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

А_Л_И_С_А ты молодец!!!
со временем свекровь надеюсь образумется.

 

кстати- у многих я вижу трудности в отношениях со свекровью, особенно у тех, кто вместе живет.
может это просто- ревность матери?
Или это уже так сложилось?
Может многое зависит от нас-невесток?
это я девочки филосовствую, уж извините если что.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати- у многих я вижу трудности в отношениях со свекровью, особенно у тех, кто вместе живет.

Я думаю, что такие же проблемы испытывают и мужья с тещей при совместном проживании.
Жить надо отдельно, какие бы золотые отношения ни были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А_Л_И_С_А,
Да уж... серьезный "разговор" вышел :fieee:

 

А предпосылки какие-то были? Или все спонтанно получилось? А может быть у нее проблемы какие-то появились финансовые? Может быть, мужу поговорить с ней "по-хорошему", типа, "Что произошло вдруг?"

нашли за ним пакет с деньгами

А она знала, что они там лежат (за шкафом)? Не потеряла ли она их? Может из-за "потери" весь сыр-бор?

 

Так или иначе, терпения вам! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А предпосылки какие-то были? Или все спонтанно получилось? А может быть у нее проблемы какие-то появились финансовые? Может быть, мужу поговорить с ней "по-хорошему", типа, "Что произошло вдруг?"

1896122[/snapback]

Предпосылок в мою сторону небыло, потому что я всегда молчала, это был первый раз когда я позволила себе вступить в их разговор. А все их разговоры были только о том что мой муж (ее сын) ей должен, то за одно то за другое. Проблемы у нее с не с финансами а в жадности к деньгам. Я думаю ей просто скучно жилось без проблем и 100% ее подруги приложились к тому что произошло, они ее явно накрутили. Муж не может с ней НОРМАЛЬНО говорить, он говорит что устал слышать что за все должен
А она знала, что они там лежат (за шкафом)? Не потеряла ли она их? Может из-за "потери" весь сыр-бор?

1896122[/snapback]

Я уверена, что она помнила оних, просто когда менялись комнатами она же вся такая гордая ходила и видно забыла их оттуда вытащить! Хотя склерозом она страдает!
А_Л_И_С_А ты молодец!!!
со временем свекровь надеюсь образумется.

1893077[/snapback]

Спасибо, возможно и образуется, только вот я наверно не скоро ее прощу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь, вроде, неплохая женщина.
Но, достала уже порядком.
Жвем мы, слава Богу, отдельно.правда сразу после свдьбы жили полтора месяца вместе, т.к. квартиру себе искали. Потом она переехала в другой город на 500 км от нашего.
Свекровь на пенсии, с мужем (отцом моего) в разводе иживет одна. короче, заняться ей особо не чем,вот и звонит нам постоянно, буквально каждый день, а то и по несколъку раз.
говорила мужу, зач этот контроль. мне отвечают, что никакого контроля, ей просто одиноко. Понятно, но , что теперь мы ее должнй развлекать рассказывая детали нашей жизни??? Или ей купить, или сделать нужно что-то, тоже надо нам позвонить и часа полтора два обсуждать это.
знаю, что многи посчитают, что я из пальца высасываю проблему.Читала здесь на форуме, как другие свекрови себя ведут.
Но, я просто не могу отделяться от ощущения, что свекроь мужа моего не может отпустить от себя что-ли.
Он ведь у нее одна надежда и опора, со старшим сыном и его женои отношения вобще плохие. раньше я ее до замужества жалела, думала и , правда, ее обидели.
А вот теперь сама не знаю, может она их чем-то и довела, что они стали так относиться.
Короче, не знаю как мужу обьяснить почему меня ето раздражает - "мама, ведь к тебе так хорошо относиться!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с мужем (отцом моего) в разводе иживет одна.

1921117[/snapback]


ей просто одиноко

1921117[/snapback]


Он ведь у нее одна надежда и опора

1921117[/snapback]


Вы сами все сказали!! Это ведь не так трудно - поговорить по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь на пенсии, с мужем (отцом моего) в разводе иживет одна. короче, заняться ей особо не чем,вот и звонит нам постоянно, буквально каждый день, а то и по несколъку раз.

Ей просто одиноко. Может ей кота или собачку завести? Я своей маме кота отдала, правда, котом теперь бабушка старая занимается, ей скучно, а с котом она разговаривает, ругается, кормит, убирает. Ей все же кот как развлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь новостью: купила свекрови подарок на ДР и НГ - полотенце вафельное. Мама моя пребывала в шоке: А что еще будешь дарить? Я ей ответила небесно-голубым взглядом: НИЧЕГО. И объясняю, что свекрови все не так: то коротко, то длинно, то жарко, то холодно, "я отрезала, я надшила, очень широко, очень узко, жмет, свободно и т.д." :crank: Поэтому и что дарить, я уж не знаю. Все равно виноватой окажусь... :parrdon: Она меня повела в магазин, где мы купили махровый халат (ну просто шикарный) за 345 рублей.(там распродажа была). Я ей говорю: Мам, а если не понравится. Она: Твое дело подарить, а она как знает...Подарок - это твое лицо! :umn2: Еще куплю коробку конфет и полный атас получится. Халат уж больно красивый, персикового цвета с рисунком по махре и выработкой, даже дарить жалко. Но плюс в этом есть: муж сказал " спасибо" за подарок его маме. (тоже, кстати, не знает, что ей дарить, хотя и сын).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна*
Я буквально вчера вспомнила про сайт, де продаются букеты из конфет. Стоимость от 360 рублей. Такие симпатишные!!! Вот своей такое подарю, а то больше не знаю, что еще можно. Вроде уже все дарили.
Если хочешь дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мне претензию выдвинула: "Чего это ты внучку только раз в неделю приносишь?" А сама, почему-то к нам не хочет ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя мне претензию выдвинула: "Чего это ты внучку только раз в неделю приносишь?" А сама, почему-то к нам не хочет ходить.

Я б на такое ответила "Могу и реже приходить!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Интересная идея :P
Но вообще-то есть еще и дедушка, который такие претензии не выдвигает, а когда соскучится сам приходит. Вот ему и прводим внучку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь дам ссылку.

1962839[/snapback]


С удовольствием! :) Дай, пожалуйста! :aiaiai: Свекрови, конечно, что попроще подарю, но вот мне в детский садик нужно подарки. Это, думается, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://giftday.ru/?catalog=33&subcatalog=34
Вот тут конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РаЗачарованная*, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×