Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lassie*

Свекровь, и как с этим бороться

Рекомендуемые сообщения

Marine

Девочки,
OFF-TOP

Нужен совет

Жаль, но я не могу ничего подсказать((( :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа,
Ма-я-де-ся! :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа , ты в поклон пошла?? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine

 

:morgalik:

 

Копушка

 

:no: просто учусь смайлики вставлять

 

вот тут у многих девочек смайлики с пузиками и т.д.
а я незнаю где такие брать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*

У моей свекрови потребность кого-то опекать

Подарите ей на Новый год собаку (если у нее нет аллергии на шерсть), хороший подарок и символичный. Йорка, наример. Моя свекровь тоже очень рьяно опекает нас с мужем и пузожителя, это прекрасно, но надо иногда отдохнуть. Нам очень помогло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об опеке сыновей. Из моих приключений. У меня страшный токсикоз, ничего не помогает, валяюсь неделю на диване, обнимаюсь с тазиком, встать не могу сил нет. И в самый критический момент звонит свекровь и читает мне получасовую лекцию по поводу того, что уже очень холодно, малыш :) (мой муж и будущий папка) мерзнет, а я до сих пор не заклеила окна. Говорит тактично, но настойчиво. Я и так психованная, а беременная и подавно. Первый порыв, запустив тазиком в стену, нагрубить, а потом позвонить мужу и наябедничать. :ranting: Но такие порывы надо гасить.
Поэтому я начинаю пищать и ныть, что мне плохо, пузожитель измучал совсем, а муж категорически запретил мне подходить к окнам, так как я могу выпасть из окна (и это правда - запретил). После чего говорю ей: НН, милая моя, приезжайте к нам в гости, мы с вами чаю попьем, вы мне поможете окна заклеить, сына повидаете, проверите его здоровье и я буду в безопасности :aiaiai:. После чего ко мне приехала радостная свекровь, заклеила окна, привезла кучу вкустностей и полезных вещей для пузожителя, я ей дала новый рецепт пирога. Все счастливы и довольны друг другом. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, нам не поможет. У неё уже есть две кошки, а собак она не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*, тяжелый у Вас случай! Подарите ей третью кошку, с отвратительным и капризным характером, причем дорогую. Справляйтесь каждый день о здоровье киски и о подробностях ее жизни. ;) Свекровь надо развлекать. Принцип один - если у свекрови нет иных проблем кроме вас, придумайте ей новую проблему :bkeh: . Пусть займется своим здоровьем (подготовьте статьи в журналах), прической, фигурой... неважно чем. Похоже, ей просто скучно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ты не поверишь, но я звоню ей ежевечерне, иногда она мне звонит, со здоровьем у неё беда, но им она занимается постольку-поскольку. Обе кошки у неё привередливые.
Похоже, что она хочет заниматься именно нашей жизнью. :o Пока терпимо, но я с ужасом жду того момента, когда появится малыш. Возразить ей - значит поругаться с ней. Муж может, а я не имею на это права... Эх, мне уже сейчас себя искренне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*, не стоит так расстраиваться! Ваш муж ведь прекрасный человек, хороший сын и он, должно быть лучший, раз Вы вышли за него замуж. Значит Ваша свекровь все-таки хорошая мать. И помощь с малышом, Вам, я думаю, еще потребуется. По крайней мере я своей свекрови в этом плане доверяю - оня плохого внуку никогда не сделает. А возражать сразу никогда не надо. Нужно как у Карнеги (пролистайте, если есть) - говорить сразу да-да, вы правы, а потом... переубеждать. :morgalik: Плохо, когда бабушки совсем внуками не интересуются и не занимаются - почитайте остальных. :cray: Кроме того, думаю, что Ваш муж, почувствовав себя опорой и главой семьи, взяв на руки малыша, никому, даже ей не позволит вторгаться в вашу семью. :oki: Словом, все будет хорошо! Жизнь слишком коротка и слишком хрупка, чтобы тратить ее на распри с человеком, который отдал вам самое дорогое - сына. Если у Вас будет мальчик, думаю, когда-нибудь Вы поймете как это сложно. Не расстраиваетесь - это чувствует малыш. Он все понимает и через Ваши мысли формирует отношение к окружающим. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо за слова поддержки. А мальчик у меня уже есть один)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хотела бы немного рассказать о себе, чтобы вы поняли мои чувства к моей свекрови.
Итак, я жила 3 года в гражданском браке вместе с родителями мужа. Свекровь и свекр относились кео мне просто замечательно!!! Во всем меня хвалили, даже иногда ругали своего сына за неправильное ко мне отношение, делали мне подарки, вобщем мне они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравились, я с ними до сих пор общаюсь, хожу к ним в гости, в общем дружим. Но, когда мой нынешний муж пригласил к своей маме на знакомство и представил меня, то она даже не посмотрела в мою сторону и не сказала "здрасти"!!! Потом, когда я приходила к ним в гости (она в разводе с моим свекром), то закатывала скандалы, что ее сын тратит на меня деньги, покупает дорогие продукты, чтобы меня - корову (говорила при мне) кормить. Однажды мне муж приготовил (меня она вообще не допускала к плите, не разрешала брать ее кастрюли и т.д.) мне обед, она подлетела к столу и бросила в меня тарелкой, на которой была моя еда. При этом я на нее не ругалась, ничего ей не говорила, просто игнарировала. после этого я к ним вообще не приезжала. И вот я забеременела. Вышла замуж. Мой муж сказал, что она к тебе изменила свое отношение, потому что ты - моя жена! И она уже понимает, что мы не разойдемся из-за ее ора. И вот я на 5 месяце беременности прихожу в гости. Она спорога начала орать: обоа забирайте свои вещички и в гостиницу!!! Про мою беременность я уже писала, как она относилась. Но с ней поговорил мой свекр, кот. пригрозил ей не давать денег (она не работает, он ее обеспечивает), она испугалась и уже перестала угрожать мне. Мы стали жить (после рождения ребенка, до этого я жила со своими родителями, а муж у себя) у нее, так как у нее квартира больше. Поначалу она вела себя очень даже хорошо, пыталась мне помогать, подержать ребенка (но я ей его ни за что не давала). И так она держалась 2 месяца. И однажды при муже заявила мне: ты мне не нужна и ТВОЙ ребенок тоже. Я собрала вещи в этот же день мы с мужем переехали на частную квартиру, до сих пор там живем.
А вот сейчас, пожалуйста, объясните, ПОЧЕМУ я должна ее любить и уважать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr, даже и не знаю что сказать-то. Любить и уважать незачто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr
Прям не свекровь, а МОНСТР :ranting:
А я на свою свекровь обижаюсь, т.к. живет в соседнем доме а внука видит раз в две недели!!! Работает она недалеко от дома, могла бы на часок после работы зайти. А уж про то, чтобы посидеть с Игорьком, если нам надо куда нибудь уехать на 2-3 часа, я вообще молчу. Говорит что боится с ним оставаться :smexx: Как она двоих детей вырастила??? для меня это загадка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×