Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

только вес ребенка раз в... во много раз меньше. То есть нагрузка на печень плода получится в разы выше, к этому стоит добавить недоразвитость самого органа. К тому же алкоголь влияет на количество околоплодных вод.

ну вот :cryyy: и зачем я пила пиво, хоть даже и б/а, но всё равно там есть маленький % алк :cryyy:
у меня ведь всё так и вышло, пацан вес плохо набирал, воды уменьшались :cryyy: а я даже не в курсах была :(
пасиб за инфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya BlackMan, ой, ну я не думаю что от безалкогольного какой-то вред может быть.
1. ты его не литрами хлестала, я полагаю
2. процент очень низкий
3. процент в крови становится еще ниже
4. твоя печень этот минимальный процент бодро перерабатывала

 

Речь все же идет о более-менее существенном количестве, к примеру о бокале 11-14 процентного вина на регулярной основе.
Когда я позволила себе выпить, то я пила ооооочень медленно (чтобы алкоголь успевал перерабатываться печенью) и к жирной еде (замедляет всасывание).
Я решила что плюсы в виде моего хорошего настроения должны перекрыть минусы. И действительно этот вечер я буду помнить всю жизнь, было очень здорово. Торжественно, вкусно и сильно беременно. :D К тому же разговоры за столом шли только о моей беременности, так как двое наших собеседников оказались свежими отцами (детям было около года) и они были рады надавать кучу советов моему мужу и обсудить проблемы детей и беременности со всех сторон. Назабываемо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я буду помнить всю жизнь, было очень здорово.

Супер!!! :D
ты его не литрами хлестала, я полагаю

ну не не литрами........., поллитрами :aiaiai: неделе на 36 в течение недели каждый день по баночке - оч хотелось :aiaiai:
а в общем во время бер, я не помню, мне кажется я вино тоже пару раз пила по маленьку - дней рождений оч много было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о время всего вынашивания ребенка, слизистая пробка сохраняет цервикальный канал шейки матки закрытым, чтобы туда не попадала инфекция и не повредила развитию плода. — слизистой пробки. Слизистая пробка или выделения из влагалища шеечной слизи может начаться за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений (первых предвестников родов) для расширения канала шейки матки. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи. Не пугаться – все идет по плану, задуманного природой родового процесса, только запишите день и обязательно сообщите об этом лечащему врачу. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов

 

жена говорит у нее выделяться желтая слизь около 1,5 недели..... и вопрос , уже неделю как малыши начили по ее ощущению царапать нижнию часть тела.
что это может быть ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swordman, скорее всего пробка начала отходить, но как было указано выше, что срок до родов растягивается до 2 недель, и вполне возможно, что больше..
царапать это вряд ли (хотя всё возможно - может они родятся уже с большими ногтями), просто ручками ковыряются, ощущение не из приятных, да, помню такое, но ничего страшного, внутри всё надёжно защищено - матушка природа постаралась, это всё нормально :morgalik:
сколько у вас уже недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От врачей я не услышала ни одного противопоказания кроме запрета питаться речной/озерной рыбой и пить алкоголь.

А почему речную/озёрную рыбу нельзя? Из-за местных загрязненний каких-нибудь или вообще?

 

Насчёт женщин в русских селеньях... Вроде как в баньку вели чтоб родовой процесс ускорить. У Алексея Толстого, помнится, в романе Пётр Первый, Евдокию повелю рожать "в жарко натопленную мыльню". Так что баньки-сауны - это, наверно, не личные тараканы (в плане не ходить туда), а какие-то универсальные меры предосторожности, исходя из опыта других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как в баньку вели чтоб родовой процесс ускорить. У Алексея Толстого, помнится, в романе Пётр Первый, Евдокию повелю рожать "в жарко натопленную мыльню".

Мне казалось что это делали так как баня была самым чистым местом в доме, плюс отмывать удобно, плюс в дали от домочадцев. Но я без понятия, верны мои догадки или нет.
А почему речную/озёрную рыбу нельзя? Из-за местных загрязненний каких-нибудь или вообще?

В Америках вроде точно такие же рекомендации, мне кажется что Тальяне список выдавали какие рыбы можно есть, а какие нельзя. Пищевые рыбы стоят на верху пищевой пирамиды (едят мелких рыбешек, которые едят водоросли и тд и тп), поэтому все вредные вещества в них собираются и преумножаются. Реки и озера как правило страдают загрязнением в сравнении с открытым океаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
swordman, скорее всего пробка начала отходить, но как было указано выше, что срок до родов растягивается до 2 недель, и вполне возможно, что больше..
царапать это вряд ли (хотя всё возможно - может они родятся уже с большими ногтями), просто ручками ковыряются, ощущение не из приятных, да, помню такое, но ничего страшного, внутри всё надёжно защищено - матушка природа постаралась, это всё нормально morgalik.gif
сколько у вас уже недель?

у нас щас 34 неделя идет..... одному 2900 вроде другому чуть меньше
тот что крупнее, лежит и не пинается даже если снизу он более или менее спокойный, тот что меньше по утверждению жены капризничает если окажется снизу сразу устраивает концерт по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Америках вроде точно такие же рекомендации, мне кажется что Тальяне список выдавали какие рыбы можно есть, а какие нельзя. Пищевые рыбы стоят на верху пищевой пирамиды (едят мелких рыбешек, которые едят водоросли и тд и тп), поэтому все вредные вещества в них собираются и преумножаются. Реки и озера как правило страдают загрязнением в сравнении с открытым океаном.

Это понятно. Не рекомендуются крупные рыбы типа тунца или акулы и некоторые другие, в которых хорошо так ртуть накапливается. Рекомендуются именно небольшие рыбёшки. Но я к тому, что и в реках-озёрах есть масса совсем некрупных рыб. Вот посмотри, далеко не всё речные-озёрные рыбы в чёрном списке.

 

Highest Mercury

 

AVOID Eating

 

Grouper
Marlin
Orange roughy
Tilefish
Swordfish
Shark
Mackerel (king)
High Mercury

 

Eat no more than three 6-oz servings per month

 

Bass saltwater
Croaker
Halibut
Tuna (canned, white albacore) See tuna chart below
Tuna (fresh bluefin, ahi)
Sea trout
Bluefish
Lobster (American/Maine)
LOWER MERCURY

 

Eat no more than six 6-oz servings per month

 

Carp
Mahi Mahi
Crab (dungeness)
Snapper
Crab (blue)
Herring
Crab (snow)
Monkfish
Perch (freshwater)
Skate
Cod
Tuna (canned, chunk light)
Tuna (fresh Pacific albacore)
LOWEST MERCURY

 

Enjoy two 6-oz servings per week

 

Anchovies
Butterfish
Calamari (squid)
Caviar (farmed)
Crab (king)
Pollock
Catfish
Whitefish
Perch (ocean)
Scallops
Flounder
Haddock
Hake
Herring
Lobster (spiny/rock)
Shad
Sole
Crawfish/crayfish
Salmon
Shrimp
Clams
Tilapia
Oysters
Sardines
Sturgeon (farmed)
Trout (freshwater)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swordman,
ух ты, недель ещё не так много а ребятишки уже крупненькие, молодцы, так держать!!!
а детские развлекаловки внутри животика, придётся терпеть и наслаждаться :morgalik: это же так здорово - внутри тебя ЖИЗНЬ!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну так я обобщила, когда в первом посте написала "речные/озерные". Мне тоже список выдали и речных/озерных рыбы там преобладали, все таки экология в открытом океане получше чем в закрых водоемах. Я в рыбешках разбираюсь очень плохо, поэтому мне было легче исключить практически всю рыбу, кроме взрощеного осетра и атлантического поллака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
swordman,
ух ты, недель ещё не так много а ребятишки уже крупненькие, молодцы, так держать!!!
а детские развлекаловки внутри животика, придётся терпеть и наслаждаться morgalik.gif это же так здорово - внутри тебя ЖИЗНЬ!!! clap_1.gif

 

я как бы рад, а вот жена иногда мучается когда переворачивается с одного бока на другую, смотришь через кожу чувствуешь ногу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swordman,
Рановато вам ещё на выход! Но с двойнями всё всегда не как у людей! :D Ещё пару-тройку недель походит, потерпит. А потом родятся... Здоровенькие и хорошенькие!
Пусть только бережёт себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BluePurr, речная и озерная рыба у нас в стране часто заражена описторхозом. Может и не только у нас, я просто эпидемиологии не знаю. С морской такой беды нет, поэтому уж лучше ее в пищу употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swordman, я полностью согласна с кареглазая**,
тяжело, но куда деваться!!! все выносили и вы выносите!!! :rolleyes::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×