Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альбинка**

Весна, Пора Любви - А Как Же Школа?

Рекомендуемые сообщения

Впереди почти два месяца серьезной учебы и даже какие-то тесты и экзамены у них будут...
А какая нафиХ учеба, если у нас - любовь, то есть любви. Две.. нет - три. Аленка нравится двум друзьям со двора. Один позавчера подарил обалденную розу, другой - залез каким-то образом на балком (второй этаж) и прилепил стихотворение собственного сочинения. А мы не можем отодрать,потому как балкон не открываем и дверь заставлена письменным столом..
Но Аленке нра третий - десятиклассник. И она тоже ему нравится и он пишет ей смс-ки и названивает. Вообще я это к чему.. Рано все это еще. Я то думала,что еще годика три,как минимум до влюбленностей. Не обижайтесь мамочки, у кого сыновья, но мальчиков в таком возрасте, я, как мать девочки, сейчас остерегаюсь. Я даже у мужа интересовалась,по поводу его размышлений на счет девочек в 13-15 лет. Он говорит - хотелось дружить, ходить на свидания... А уж чего всегда хотелось, так это и целоваться и большего,потому как гормоны бушевали,голова порой даже не работала, не говоря уже про ночные,ну там,сны эротические, к примеру... А ругать,запрещать нельзя - будет хуже, начнется вранье.. Я вообще не знаю что делать, сама еще недавно была такой - помню эти юные влюбленности, флирт. Только у меня все было позже. А у Аленки в 11,5 уже М начались, вот и созревает девочка. Короче говоря,мне хочется посадить ее под замок и никуда не отпускать,а еще "побить скалкой" на всякий случай. Ну конечно же я это не сделаю.. в общем,запуталась совсем - что делать?? А телефон по вечерам звонит без умолку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема, а почему-то не пошла..., нам уже 12,5 и я тоже опасаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка, моей старшей 13,5 и тоже мальчики проходу не дают, правда мы сейчас переехали в другой город и может поубавиться поклонников (ой а вдруг к тем еще новые добавяться) :smexx: :smexx: . Но запрещать, под замок. Не уверена, что поможет. Я сама с одноклассником дружила с 11 лет, а в 13- 14 к нему даже на лето на дачу ездила. и по ночам по телефону разговаривали. И кстати ни мои, ни его родители не были против. (у них наверное корыстная цельбыла : я по улице не болталась и ему с уроками помогала).
А еще дружила в это же время с другом моего брата (ему 19 лет было) , мы с ним музыкальную группу организовали, очень много времени проводили вместе (нормальные люди не верили, что мы просто дружим). :crank: А мы действительно просто дружили и горели творчеством. :super: Так что, свою даму я не тероризирую, у нас больше папа фейконтроль наводит. :smexx:
Удачи и понимания Вам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот так вот родители...в 13 лет уже любовь.
Хочу сказать по поводу запрещать -не запрещать...Мой личный пример.В 14 лет я закончила 9 класс.Познакомилась с мальчиком и началась любовь :wacko: Мама не запрещала.Как оказалось зря.Через пару месяцев мы начали жить вместе, учеба была послана далеко и надолго...В итоге я бросила учебу, 3 года мы прожили и все...Теперь обо всем этом жалею.Хорошо Бог отвел, я по глупости не забеременела и не попала в какую нибудь компанию наркоманов...Сейчас мне 21.Сама мама и хочу вам сказать как недавний подросток детей надо тормозить!И нельзя им все позволять.Мои подруги ходили и плакали, злились на своих родителей что их не пускают до поздна гулять и прочее, пока я гуляла где и с кем хотела потому что мама не могла ничего со мной сделать.Зато сейчас девочки все учатся в институтах а я с 9 классами.Потому что выбрала "любовь".Я могу пойти учиться, но то время упущено.Так что самостоятельность частенько боком выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что и от ребенка много зависит. Я к тому, что контроль конечно должен быть, но разумный. Моя любовь не помешала мне получить 2 высших образования (оба с красным дипломом) , выйти замуж и родить 2 детей. Надееюсь, что все же у дочки голова на плечах. И потом, я не теряю с ней контакт и в курсе ее дел. Вот она тут сейчас сдала 5 экзаменов и поступила сразу в 2 лучшие школы города. Сидим выбираем. Но при этом и мальчики звонят не переставая и в инете общается с ними.

 

Вобщем разумный контроль и понимание в семьи. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тревогой заглядываю в будущее: просто не представляю что мне делать в такой ситуации... И запретить нельзя и разрешить невозможно. Как найти эту грань разумного контроля и тотолитарного вмешательства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не простая. Тоталитарное вмешательство тут не поможет, нужна дружеская беседа. Причём беседу должен провести авторитет.
Мы ситуацию так и разрешали. Беседовали, интересовались, рассказывали примеры из жизни. Вроде информацию донесли нужную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под авторитетом я имела ввиду члена семьи, который пользуется 100% доверием. У нас это бабушка кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×