Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эффект плацебо

Кошки И Мебель В Доме

Рекомендуемые сообщения

Мой муж давно хочет купить кожаный диван,а я боюсь что наши киски изорвут его в клочья.Может у кого-то есть положительный опыт в этом вопросе?Как бороться с вандализмом наших любимцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожаный диван не советую. Мой кот не вандалит совершенно, когти точит о ковер или когтеточку, немного поцапывает обои, но не полосками спускает. А вот на кожаном диване и кресле остались памятные зацепки-дырки от коготков, соблазн слишком велик, да и цепляться за кожу когтями приходится, когда лазает. Диван не наш был, и уже ушел в небытие...свой бы пожалела:)))
Для кошки идеальны флок или буклированная ткань- нифига не видно зацепок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы брали нашу Соне4ку, нам завод4ица сразу 4естно сказала, 4то нашу кожанную мебель она испортит, и даже не приноровившись то4ить свои когото4ки, а просто прыгая и играя. Так и произошло. Но мы осознанно знали на 4то шли. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилемма, однако: дорогущий диван или домашний питомец!
:sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дилемма, однако: дорогущий диван или домашний питомец!

Скорее мои любимые кошки и мечта любимого мужа :D Я просто в тайне надеялась о том,что кошкам кожа не по душе :aiaiai: .Дети-то у нас еще те вандалы,но с ними можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все зависит от кисок. У меня кошка вообще не дерет ничего, кроме специальной кошачей когтеточки.
За что я ей очень признательна. А если кот что-нибудь дерет из мебели, то боюсь, что ничто ему не помешает попробовать и кожу на свои коготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно кошка дерет что-то одно, если ей позволить это драть, то на остальные вещи покушаться не будет. Но вот насчет случайных зацепок ничего не скажу - с кожаной мебелью не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×