Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я для мужа уже несколько лет заказываю здесь
http://www.zakazlinz.ru/

2425115[/snapback]


тоже все время у них заказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а вы сами себе линзы подобрали или консультировались с офтальмологом и покупали по его рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler@*, конечно, сначала нужно к офтальмологу, они установят нужную кривизну и диоптрийность линз.
Девочки, у меня другой вопрос: рожать в линзах можно? Или тоже снимать? И вообще разрешают в роддоме с линзами? Или обязательно в очках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fler@*, конечно, сначала нужно к офтальмологу, они установят нужную кривизну и диоптрийность линз.
Девочки, у меня другой вопрос: рожать в линзах можно? Или тоже снимать? И вообще разрешают в роддоме с линзами? Или обязательно в очках?

2766753[/snapback]


я рожала в лизах :) и вообще я никому и не говорила,что ношу линзы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышуля,

Девочки, у меня другой вопрос: рожать в линзах можно? Или тоже снимать? И вообще разрешают в роддоме с линзами? Или обязательно в очках?

я была в линзах, но у меня было КС. просто никому не стала говорить, что я в них и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки , а вы сами себе линзы подобрали или консультировались с офтальмологом и покупали по его рекомендации?

2766619[/snapback]


радиус кривизны определяет только врач! Неправильная подобранная линза будет травмировать глаз, "елозить" по нему. Диоптрии линз тоже как правило немного разнятся с диоптриями очков, за счет того, что линза впртиык к глазу, а очки на расстоянии.
Еще грамотный консультант по первичному подбору должен научить их одевать, снимать, отличать лицевую и изнаночную стороны (!!! хех, а вот тут меня "кинули" и я двое суток плакала от рези в глазах, нося их наизнанку... врач "забыла" мне рассказать об этом, а я дурында и не знала, терепела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радиус кривизны определяет только врач! Неправильная подобранная линза будет травмировать глаз, "елозить" по нему. Диоптрии линз тоже как правило немного разнятся с диоптриями очков, за счет того, что линза впртиык к глазу, а очки на расстоянии.
Еще грамотный консультант по первичному подбору должен научить их одевать, снимать, отличать лицевую и изнаночную стороны (!!! хех, а вот тут меня "кинули" и я двое суток плакала от рези в глазах, нося их наизнанку... врач "забыла" мне рассказать об этом, а я дурында и не знала, терепела)

2767800[/snapback]


а для тех кто из леса :D как отличить изнанку, а то у меня иногда вывернется а какая изнанка уже и не разберешь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рожать в линзах можно? Или тоже снимать? И вообще разрешают в роддоме с линзами? Или обязательно в очках?

2766753[/snapback]

я в линзах рожала.. и говорила что у меня линзы, мне врачи разрешили не снимать..

 

как отличить изнанку, а то у меня иногда вывернется а какая изнанка уже и не разберешь 

2767916[/snapback]

положи линзу на указательный палец, и большим пальцем попробуй согнуть ее пополам, если изнанка, то она сгтнаться не будет, а если и будет, то видно будет что края в другую сторону смотрят, а если вс нормуль, то линза замечательно сложиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lihotka,
проще простого - кладешь линзу на палец, если она ковшиком, значит правильно, если края выгнуты наружу - изнанка
http://ochki.net/articles/article-13-192.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для мужа уже несколько лет заказываю здесь
http://www.zakazlinz.ru/

2425115[/snapback]


И я тут заказываю.

 

хм... в упор не могу найти у них "свои" линзы  Proclear Compatibles, ни  в поиске, не в оглавлении...  :cray:

2444310[/snapback]


Тоже ношу Proclear, покупаю в Заказлинз.

 

Девочки , а вы сами себе линзы подобрали или  консультировались с офтальмологом и покупали по его рекомендации?

2766619[/snapback]


Мне подбирали линзы в Имавижн на Октябрьской. Сначала проверили глазки, потом дали возможноссть померить линзы разных фирм и разного срока ношения. Подошли только Proclear.

 

я рожала в лизах :) и вообще я никому и не говорила,что ношу линзы

2767197[/snapback]


Я рожала в линзах, никто против не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

http://ochkov.net/

2422649[/snapback]


Я тоже здесь беру, радует что подарочек иногда перепадает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж себе заказывает в linzmarket.ru, всем доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а не посоветуете,к какому офтальмологу ходите?Может клинику хорошую :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а не посоветуете,к какому офтальмологу ходите?Может клинику хорошую :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×