Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки, помогите разобраться, пожалуйста. Сегодня ходили в поликлинику. Педиатр направила на прививку. Должны делать третью АКДС, полио и гепатит. Смутило, что она сказала, что в этот раз полио будут капать, в прошлые два раза кололи. Это значит, что вакцина будет живая, ведь так? Может быть кто-то сталкивался с таким, когда вот так меняли? Мне как-то боязно. Ко всем еще и сейчас у нас курс общеукрепляющего массажа. Педиатр говорит, что ничего страшного, пусть только попу пару дней не трогают. При этом гулять/купаться нельза, а массаж можно.
Как к подобным рекомендациям относится? Не париться и делать, как велят? Педиатра в сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не рискнула делать живую полио - зачем шутить с такими вещами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая смена вакцин, насколько я знаю, это нормально. У них, педиатров, схема по полио даже есть: первые неживые вакцины, а последняя должна быть обязательно живая, типа так иммунитет лучше выработается. Страшного ничего нет, может просто еще с одним педиатром переговорить для уверенности?

 

По-моему, массаж и прививка вещи несовместимые. Массаж надо прервать или прививку отложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, массаж и прививка вещи несовместимые. Массаж надо прервать или прививку отложить.

 

у нас накладывался массаж и вторая АКДС, так массажистка сказала, что надо что-то одно отложить. мы сдвинули прививку. я бы рисковать не стала :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согдасна с выше написанным! Смена вакцины не страшно, а массаж прерывать нельзя, лучше прививку отложить.. Да я еще бы и гепатит отдельно сделала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согдасна с выше написанным! Смена вакцины не страшно, а массаж прерывать нельзя, лучше прививку отложить.. Да я еще бы и гепатит отдельно сделала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×