Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
eternity***

Насморк И Небулайзер "бореал"

Рекомендуемые сообщения

Мы вот на полгода убрали небулайзер, благо дочка не болела... а потом стали замечать, что кашель лечится раза в полтора дольше (если он есть)... достали небулайзер - опять все гораздо быстрее проходит! (насморк, кашель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите как часто вы пользуетесь небулайзером? 2-3 раза в день?
На начальном этапе, когда только сопли есть? И чем? Я делала есентуками №4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появились сопли делаю ингаляции с физраствором (то же промывание, только щадящее) - чем чаще тем лучше.
Сразу же в комнате включаю увлажнитель воздуха.
Если у старшего появляется кашель, то делаю ему ингаляцию с ротоканом и физраствором.
А лучше всего посоветоваться с врачом - может быть он порекомендует что-нибудь другое, т.к. в каждом конкретном случае нужно соответствующее лечение :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фурацилин или ротокан с физраствором 1/1 при начале заболевания горла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю надо покупать.... мы тут так резко заболели... и сразу бронхит и даже в больницу попали.... небулаейзер мне понравился... буду брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а с какого возраста можно делать ингаляции нейбулайзером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а с какого возраста можно делать ингаляции нейбулайзером?

4310763[/snapback]


как таковый возрастных противопоказаний нет вообще, т.е. нет такого, что в 2 месяца от ингаляции будет вред, а в год - польза.
Тут вопрос а) не испугается ли ребенок шума маленький б) сможет ли он вертикально сидеть спокойно с маской (у большинства ингаляторов надо держать голову вертикально) с) дозировки и концентрации лекарства.
Моя подруга делала ингаляции и 3-х годовалой дочке и 5-месячной. Младшей в меньшем объеме и концентрации и с учетом возраста (в смысле - какие лекарства разрешены в данном возрасте). Пошло на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили вчера небклайзер.
Сын испугался шума. Сначала долго уговаривали, потом все же пришлось сначала немного держать. Но когда понял, что это небольно успокоился и стал нормально дышать, в сопровождении мультиков. Пока изменений не заметила. У ребенка кашель остаточный после болезни. Будем продолжать - надеюсь поможет.
Делала Есентуки 4 с Ротоканом (я на первый раз делала очень слабую концентрацию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали обладателями чудо-прибора в виде мишки :)
Девочки,у меня есессно масса вопросов:
- в каком количестве и виде (чистая или разбавленная водой или чем-то) заливать минералку?
-для каждой ингаляции брать из новой бутылки или можно из одной? (возможно оч глупый вопрос,но я заморочилась :aiaiai:
- у нас остаточные явления сильного насморка - что посоветуете? чем ещё можно поингалировать?
СПасибо заранее за ответы. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ингаляций я беру чистую неразбавленную минералку, сначала в чашку из бутылки плесну, для того чтобы вода маленько нагрелась при комнатной температуре. А потом из чашки прямо в камеру небулайзера , сейчас для 10-летки 4 мл, а когда маленькой была то 2 ммл.Бутылку покупаю одну, на всю зиму, стоит в холодильнике, по весне остатки допиваются :ddrrink: (если не все газы улетучаться). Выздоравливайте! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже амрон какая точно модель не помню, стоит 2500р...его нам посоветовал врач, когда в дочкой лежали с ложным крупом в больнице....вещь хорошая правда сидеть нужно усердно а моя не хочет маленькая пока.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я знаете сто еще делаю: заливаю в камеру смесь для инголяции....побольше...идем с мелкой в ванну включаю кипяток и инголятор красота получается...как в баньке с паром с запахами...тут и горло и нос все пробивает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariska555, спасибо большущее за ответ!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у младшего сопли ручьем потекли.чем ингалировать?Ребенку год.И делать маской или насадкой для носа?Подскажите плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка Ежка у меня Егору год. Мы делаем ингаляции минеральной водой без газов. По-началу в маске детской хорошо сидел, потом с трубкой во рту - баловался. Мне кажется что с трубкой в нос тяжело его заставть. Сейчас вообще отказывается и мы делаем ему ингаляции во время сна. Кроватку ребенка накрываешь покрывалом - туда ингалятор. Вот так и дышим.
Мой вам совет - как нравиться так и дышите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×