Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как складываются ваши отношения с соседями?  

223 голоса

  1. 1. ??? ???????????? ???? ????????? ? ?????????

    • ?? ?????? "???????!-?? ????????!-? ???????????!"
      128
    • ??????, ????? ???????? ???? ? ????? ?????????, ??? ????????? ????? ?????? ????? ??? ?????
      15
    • ???? ?? ????! ?????????? ??????, ??????, ?????
      26
    • ?????-?? ???? ??? ?????, ?????? ???? ??? ?? ??? ?????
      19
    • ??????
      29


Рекомендуемые сообщения

"на уровне "Здрасти!-До свиданья!-С наступающим!"" - именно так и происходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно дать однозначный ответ! Живем в огромной многоэтажке, поэтому, сами понимаете.
Есть поружка, очень хорошая. Есть недоброжелатели, которые усилено завидуют (не понятно чему, у них все может быть не хуже нашего, было бы желание), есть наблюдатели.
А соседи наверху - это нечно! КАк писали девочки - вечный ремон и цирк + зоопарк в одном флаконе и обязательно когда мы ложимся спать и 24 часа в сутки.
Мои родители (они живут отдельно). а именно папа спросил как-то когда закончите ремон (длиться с рождения масяни - почти 5 лет!!!) - на что последовал ответ - вы о чем, при этом сосед сверху нес плинтуса!!!!!.
Как говорится без коментариев. И ругались и пытались мирно общаться, бесполезно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас просто беда! На первом этаже ЖЕК,каждое утро сантехники,электрики и т.д. матерятся на всю улицу.Окна у меня летом открыты и с 8 утра начинается балаган.Нервы на пределе,дети с испуга просыпаются.Просила не шуметь,им наплевать.Что делать и есть ли на них управа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас соседка обокрала - ДУРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, добралась я до этой темки - жаловаться буду :ranting:
перед ремонтом, обошла всех соседей- внизу, сбоку, наверху, предупредила что будет ремонт, что особо шумных работ не будет (тока штробили стены под проводку, больше ничего), но спросила, у кого дети, во сколько спят, или пожилые люди у кого - оказался у соседки сбоку ребенок, ей когда малыш засыпал - она заходила и работяги в перерыве сидели, т.е. все по людски ;)
вечером заканчивали работу в 7, утром начинали в 9

 

так вот, проходит время, и я узнаю, что нижний сосед собрался на нас писать жалобу, что мы сделали перепланировку :confus: , и начал обходить соседей наших, чтобы те подписали :crank: хорошо, что соседи попались нормальные :) никто не подписал :D

 

а потом как-то увидела его, когда он нашего работягу заловил у подъезда, и еще спрашивал, смогут ли они у него сделать ремонт, вот наглость-то :ranting::ranting: а с нами принципиально не здоровается :ranting:
короче, козел :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое".
Я не скажу, что я к соседям в гости хожу и их к себе на чай приглашаю.
Мы живем в одоподъездной девятиэтажке. Когда дом сдавали, то это были последние годы, когда можно было получить квартиру от предприятий. Поэтому там основные жильцы пенсионеры одного предприятия. Все друг дружку знают. Мы купили квартиру 9 месяце назад. Наши соседки по "предбаннику" сообщили нам как их зовут и что в случае чего они "на страже" :)
Потом случился потоп, который позволил узнать кто есть кто. А недавно, нам помогли соседи с "предбанника" напротив"...у нас заклинило замок на двери в нашу секцию.
Вобщем с соседями особо не дружим, но в случае чего на них можно положится.
Наши соседи по "предбаннику" забавный народ. У одних вечный склад в коридорчике возле двери: стоит какая-то кушетка, под ней разная обувь видавшая виды, тужурки...на кушетки натюрморт периодически меняется то там куча пустых пластиковых бутылок, то лукошки, то упаковки бутылок с минералкой...рядом стоит стол на нем до недавнего времени стоял графин и бутылка водки...пара стопариков все чистенько и аккуратно. Наши друзья и знакомые увидя такое озвучивали различные варианты...в основном... :allllkg: Видимо наши соседи "белки" (мы так их прозвали за небольшой склад устроенный в коридорном пространстве) все это слышали, потому как через пару месяцев со столика все убрали.
В другой квартире живет студентка, снимает жилье, мы ее почти не видим. Она сама с нами не здоровается, когда сталкиваемся.
В третьей квартире живут троюродные родственники "белок" бабуля строгая но справедливая, а дед приколист суетной...когда что-нибудь случается бегает и возмущается, квохчет как наседка. Когда наш "предбанник" затопило, он ходил за моим Жекой попятам и подсказывал что и как надо делать...но сам при всем ограничился только словами. Зато потом такой гордый ходил :new-russ:
Вобщем соседи хорошие, а то что у них причуды...так кто не грешен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика

так вот, проходит время, и я узнаю, что нижний сосед собрался на нас писать жалобу, что мы сделали перепланировку  , и начал обходить соседей наших, чтобы те подписали  хорошо, что соседи попались нормальные  никто не подписал

прочитала и прям себя вспомнила у нас такая же ситуация была только у нас не сосед. а соседка так ходила тоже на нас жалобу писала за перепланировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря о каких соседях идет речь. Я живу в 9-этажном доме и физически не могу дружить со всеми. На этаже у нас 5 квартир, 2 квартиры с одной стороны с коридором, с другой стороны 3 квартиры с коридором. Вот мы живем где 3 квартиры. Я выбрала 2-й пункт, потому что с нашими соседями - двумя семьями - мы очень дружим! Ходим в гости, помогаем друг другу, делаем подарки на праздники. В одной из квартир соседи относительно новые - 3 года только живут, просто замечательная семья. До этого там жили не очень... А из подъезда с соседями здрасти - до свидания. Опять же не со всеми. Есть и такие, к которым тоже в гости ходим и помогаем друг другу. А с остальными даже не здороваемся. Мы живем в нашем доме 18 лет, половину народу даже и не знаем, особенно сейчас какие-то все новые люди появляются, особенно иногородние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Другое". Со всеми соседями по-разному, поэтому все пункты подходят. А сейчас у нас в подъезде многие сдают квартиры, поэтому всех соседей мы и не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Жить не дают!" Соседи сверху - вроде были нормальные люди, лет 30, с дочкой 3 лет. Это была ПРОСТО ПЫТКА! Она носилась, топала, как слон, как-будто у нее подковы на ногах, а не тапки! Каждый Божий день! С утра до 23 часов! А то и позже!!! А мамаша говорит: "Ну что поделать, она у нас такая "поздняя". Да не поздняя, блин, а воспитанием надо заниматься, и режим соблюдать для ребенка!!!
Теперь они съехали, въехала тетка - ремонтировала все так, как будто собирается там крепость устроить! Долбили, перфоратором и дрелью зудели, стучали - ну мрак! Надеюсь, что уже обустроится и успокоится. А до этого сверху жили, снимали квартиру. Тоже с ребенком, но его не было слышно, т.к. мамаша была ПОМЕШАНА на Русском радио, и слушала его на ТАКОЙ громкости, что я свой телевизор не слышала! Тоже ругалась с ней.
И еще подарок - соседка сбоку. БААААльшая любительница выпить, и часто. Постоянный крик, мат, падающая мебель и люди - просто Пи....... Ну и как не ругаться, когда у меня грудной ребенок за стенкой?! А на этаже, кроме нее, еще 2 соседки, с ними хорошие отношения, фотки маси показываю, общаемя, угощаем друг друга всякими вкусностями. В общем, я поняла, что просто уже ненавижу соседей СВЕРХУ, просто по определению! Мечтаю о частном доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже здрасте, до свидания. А вот бабули соседки каждый день нас провожают и встречают с прогулки, сидя возле подъезда. Ест-но спросят как да что, посюсюкают еще с Владиком и все называют его Вадиком, надоело поправлять. А один сосед меня прям бесит своей внешностью :ranting: Он ничего мне плохого не сделал, мы даже ни разу не здоровались друг с другом, но смотреть на него не могууу: толстый, маленький, на колобка похож, штаны облегают его, извените за подробность, ляшечки и то что выше сзади и спереди, куртка до пупа (спецом что ли), на голове 3 волосины черные, зализаны на бок и блестят, наверно гелем укладывает. :badd: До чего противен, а!!! Бывают же такие люди :badd:
Мы когда гуляем с Владиком постоянно его вижу, куда бы я не пошла... Такое ощущение, что он следит за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недавно перехали, у нас всего двое соседей , вот почему ответила знать незнаю
1. соседка познакомившись со мной, узнала как меня зовут тут же стала меня вылавливать в коридоре и предлагать косметику шанель и все такое по 10 долларов за пучок :smexx:
звонила мне в дверь, я неуспевала открыть она уже стояла у меня в комнате с вопросами а что это за цветок и ой какая картина ( :ranting: ненавиже таких людей)
когда я ей сказала что куплю, а сама дверь не открыла, тогда я болела
мы перестали здороваться (ну и слава богу :worthy: )
2. соед из третьей квартиры когда мы перезжали и заносили вещи, нахамил нашим друзьям, а потом через пару дней встречаю его в коридоре
бегу на работу
опаздываю он мне
мол вы тут живете девушка
я грю да и продолжаю идти
он мол у меня к вам две просьбы
я грю слушаю а сама продолжаю идти
надо мыть коридор он грит раз в месяц и дверь закрывать за своими друзьями когда приглашаете их в гости (просто видно кто-то не закрыл тамбур и он решил что это мы)
я ответила что сама решу что мне надо делать (т.к. про коридор я поняла и так
а насчет друзей я сама решу когда мне и кого приглашать)

 

короче с ним теперь тоже не общаюсь

 

КРУТО ну их этих соседей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уровне здрасьте-до свидания. Мы им не мешаем, они нам :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасти - досвидания, т.к. квартира съемная и мы ни с кем не знакомились, а раньше, когда жили в своей квартире, достаточно тепло общались с соседями могли занять лук- яйца :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×