Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я мама очень обстоятельная :) Кире еще нет и 4 мес., а я уже думаю про детский сад. Против муниципальных детских садов я выступаю категорически. Вспомню свой, в который я ходила, - дрожь по телу :beeeeee: А он, ведь, считался супер-пупер хорошим по тем аременам.
Как альтернативу, думаю, про домашний детский сад. Мне он подходит по тем условиям, что там группы маленькие. А во всем остальном не знаю, сомнения берут. У меня проблема в том, что мне не надо работать, но надо продолжать образования (а то взрослая девица, и недоучка какая-то :(). А это требует не каждодневных, но регулярных отлучек из дома. Няня часов на 8-10 в неделю, явно не пойдет к нам работать.
А как с этим делом обстоит в домашних дет. садах? И стоит ли овчинка выделки? Пожелитесь со мной опытом, если, конечно, есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблема в том, что мне не надо работать, но надо продолжать образования (а то взрослая девица, и недоучка какая-то ). А это требует не каждодневных, но регулярных отлучек из дома. Няня часов на 8-10 в неделю, явно не пойдет к нам работать.

 

Вот-вот, у меня такая же ситуёвина :wacko:

 

А по теме могу сказать, что, исходя из немногочисленной инфы, которую находила я, домашний детский садик - это лотерея каких поискать! То есть есть просто люди, желающие подработать не выходя из дома, тогда это просто "место временного пребывания" вашего чада и ничего больше, у вас с такой дамой и социальное положение, и воспитание, и тем более взгляды на выращивание детей могут различаться до диаметрально противоположенных... И до вполне приемлемого варианта, когда в частном порядке арендуется помещение, набирается персонал (с разной степенью официальности и профессионализма) и организуется неплохой домашний сад с хорошим питанием, развивающими занятиями и прочими прелестями...

 

Но это моё субъективное мнение, полученное из интернета и в основном способом ОБС (одна бабка сказала)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Проблема в том, что домашние сады существуют полулегально, как я поняля. Т.е. лицензии на образовательную (или какую там еще) деятельность у них нет, контроль всякими СЭС и т.д. они не проходят...

 

Т.е. могут попасться хорошие условия и люди, а могут и нет.
А ты не хочешь поискать такие группы временного пребывания или развивающие центры, куда можно привести ребенка на полдня поиграть, позаниматься... Оплата там по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не хочешь поискать такие группы временного пребывания или развивающие центры, куда можно привести ребенка на полдня поиграть, позаниматься... Оплата там по часам.

 

Ну это же практически то же самое :-_-: Не вижу принципиальной разницы между таким детским центром и домашним детским садом. И там и там, чем-то занимаются, и там и там оплата по часам. С лицензией, во всяких развивающих центрах тоже напряг :unsure:

 

Вобщем, как говорилось в одном известном фильме: "будем искать" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня-воспитатель приглашает малышей в домашнюю мини-группу.Уход,занятия по возрасту,питание,прогулки,сон.Возможны ночевки.Р-н Жулебино-Люберцы.8-905-517-78-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня-воспитатель приглашает малышей в домашнюю мини-группу.Уход,занятия по возрасту,питание,прогулки,сон.Возможны ночевки.Р-н Жулебино-Люберцы.8-905-517-78-96 Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×