Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Даша1984

Роддом 8 (м.выхино)

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста о роддоме 8.

 

1.как заключается контракт (приехать прямо в роддом и сказать к какому врачу хочешь?)
2.при заключении контракта можно ли посмотреть роддом и палаты?
3.можно ли лечь заранее до ПДР?
4.можно ли на ночь после родов отдать ребенка, если у самой сил не будет?
5.с 36 недели тебя ведет тот же врач у кого будешь рожать?
6.надо ли платить еще за что-то кроме контракта, если "да" то за что и сколько?
7.надо ли платить помимо контракта врачу?акушерке?
8.помогают ли с ребенком после родов?помогут ли с грудью?
спасибо всем кто ответит на мои вопросы! :flowers:

 

и вообще ваши отзывы о этом роддоме! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша1984,
Здравствуйте Даша!
Я там рожала и относительно недавно,как видите.Хочу сказать, что все очень понравилось,но про контракт ничего не напишу,так как рожала сама без денег! приняли замечательно! Со мной всегда были или врач или окушерка,никто меня не бросал! И грубости впомине я не слышала.Перечислю вам различия платных и бесплатных родов там:
Вы будете лежать в палате с телевизором,
ребенок может находиться не с вами,а приносить его могут только на кормление,
к вам может приходить муж,
еще в палате у вас будет стоять холодильник,а не как у всех общий...
и по контракту вы можете рожать с мужем,но лично я не советую(сама до родов хотела,но слава Богу рожала одна)
Если вы хотите по больше узнать про этот роддом,позвоните мне лучше домой и мы поговорим,так удобнее,чем строчить...рассказать много есть о чем!Телефон отправила в личку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша1984, есть тема "Врачи РД №8". Там можно прочитать про отзывы. Я сама два раза рожала в 8м. Оба раза платила лично акушерке.

2.при заключении контракта можно ли посмотреть роддом и палаты?

2402711[/snapback]


Можно. Но это еще не факт, что когда рожать зохочешь, то места будут в коммерческих палатах, и могут положить в обычную, только поставят телевизор, чайник и холодильник.
3.можно ли лечь заранее до ПДР?

2402711[/snapback]


Можно, но опять же по причине отсутствия мест можно и не попасть. Даже на скорой в этот РД не везут, можно, конечно, со схватками только риску много (в смысле, если далеко живешь, то не доедешь).
6.надо ли платить еще за что-то кроме контракта, если "да" то за что и сколько?

2402711[/snapback]


Я ни за что не платила. И по-моему, не надо.

 

7.надо ли платить помимо контракта врачу?акушерке?

2402711[/snapback]


Вы договариваетесь с тем врачом у кого будете рожать, и платить ЕЩЕ, не нужно. Еще можете акушерку выбрать. Хотя в родблоке все акушерки хорошие и внимательные.
8.помогают ли с ребенком после родов?помогут ли с грудью?

2402711[/snapback]


Смотря какая смена будет, вообще, обстановка там доброжелательная. А после родов, как привезут, и если все нормально, то сразу ребенка приложат к груди, и объяснят, как и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MASYA! Скажите, а какой врач принимал у вас роды? У меня тоже есть вопросы про 8 роддом, т.к. ездила туда на консультацию и пока остановилась на нем. Если не затруднит, скиньте и мне свой телефончик или эл.адрес, чтобы с вами связаться! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала 2003 году.. по договоренности с врачом...
у меня отошли воды а шейка матки не раскрывалась.... дело было ночью ...и врач дежурный так спокойненько - !ну что на кесарево...!" и если бы не мой врач - меня бы просто прокесарили бы и не мучились... (а родила я в итоге раньше девочки у которой на тот момент уже раскрытие было в 4 пальца....)
после родов она ко мне каждый день заходила смотрела - (помимо палатного врача - который только делал умное лицо и говорил _ ДА, ОТЕК У ВАС... и уходил...)...и грудь посмотрела и показала как кормить.... Сама снимала швы (все очень аккуратненько) - и я очень ей благодарна и рада что все так обошлось - и с ребенком все отлично!!!
единственное, я попросила дать мне сразу ребенка - а акушерка сказала - не положено у нас так... и отнесла в детское отделение на осмотр к врачам :(((( такая глупость... где накормили ужасным "хипом" а вечером уже принесли ко мне в палату... показали как пеленать и ушли.... но ничего мы справились))))))
детский врач тоже был не плохой - все понятно рассказывал и показывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я рожала по контракту в июле 2007 года. Одни восторги. Мы рожали с мужем. Врач - Добровольская Ирина Вечаславна. Суперская. Я еще 2 недели в патологии лежала до родов. Все очень хорошо. Приехали в 35 недель, заключили контракт. в него входит еще КТГ несколько раз, УЗИ (это все до родов ) и анализы, если необходимо. Дополнительно ничего не платили. После родов делали анализы, УЗИ - это все входит в стоимость контракта. Вообще очень рекомендую. Да, еще входит Анастезия, но мне она не понадобилась. Родила быстро и без разрывов. Очень, очень понравилось. Мне есть с чем сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я еще забыла сказать, что ребеночек был со мной. Мне предложили на первую ночь забрать в детскую, но я не отдала. Ни какой гадостью не докармливали, только моим молоком. И муж целый день после родов со мной был и никто его не выгонял. Он меня и кормил завтраком, обедом. Никаких претензий. одни благодарности. Детская сестра и врач каждые 15 минут прибегали, смотрели. как я справляюсь. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я рожала в 8-м в январе 2007.
1. При роддоме сидят менеджеры страховой компании, сначала вас смотрит врач и если разрешает, они заключают контракт.
2. Точно не знаю, но сомниваюсь. Могу сказать что палаты нормальные. Кравать, тумбочка, стол, стул, чайник, телевизор, холодильник в корридоре бокса на двоих. Я была только в приемном, родзале и платном послеродовом - очень чистенько и приличнинько.
3. В контракт это не входит, те если врач сочтет нужным он вас сам положит, но в бесплатное отделение. Платные полаты были в то время 1350 р сутки.
4. По контракту хоть каждую ночь отдавайте, будут забирать. Я 8 дней лежала, только в последнюю ночь оставила. Бесплатно могут не забрать.
5. Да, он назначает визиты, а потом приезжает на роды. Мой (Лисейкин) поле родов каждый день заходил и через 2 недели после выписки я на осмотр приезжала.
6. Официально нет. Я больше ни копейки не платила и ни кто не намекал.
7. см. пугкт 6
8. Да, попросешь помогут.

 

Я рожала с мужем, и очень этим довольна. Он мне очень помог, когда ничего не сооброжала только на его голос и реагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Я рожала в 8-м в январе 2007.
1.  При роддоме сидят менеджеры страховой компании, сначала вас смотрит врач и если разрешает, они заключают контракт.
2.  Точно не знаю, но сомниваюсь.  Могу сказать что палаты  нормальные. Кравать, тумбочка, стол, стул, чайник, телевизор, холодильник в корридоре бокса на двоих. Я была только в приемном, родзале и платном послеродовом - очень чистенько и приличнинько.
3. В контракт это не входит, те если врач сочтет нужным он вас сам положит, но в бесплатное отделение. Платные полаты были в то время 1350 р сутки.
4.  По контракту хоть каждую ночь отдавайте, будут забирать. Я 8 дней лежала, только в последнюю ночь оставила. Бесплатно могут не забрать.
5.  Да, он назначает визиты, а потом приезжает на роды. Мой (Лисейкин) поле родов каждый день заходил и через 2 недели после выписки я на осмотр приезжала.
6. Официально нет. Я больше ни копейки не платила и ни кто не намекал.
7. см. пугкт 6
8. Да, попросешь помогут.

 

Я рожала с мужем, и очень этим довольна. Он мне очень помог, когда ничего не сооброжала только на его голос и реагировала.

3387357[/snapback]


Я рожала в феврале 2007:shuffle: , все как описали, мне все понравилось. У меня врач была Захаренко.
Подруга рожала в феврале 2008, сказала палаты стали лучше (она у меня была ей есть с чем сравнить).
И мне и ей все понравилось и рожать будем только с мужьями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит платно? Хотя бы приблезительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Рожала в 2006г
контракт 30500р ( включена эпидуралка, КТГ, УЗИ и анализы )
контракт заключали с 36 недель.
до этого приезжали выбирать врача ( у меня были мои пожелания на врача и плюс собранные отзывы из интернета) так называеемое " знакомство" и первый прием у врача стоил 300р.
Я рожала у Кельмановой О.Д.
приехала на схватках, позвонила врачу и сказала, что рожаю.
благо, она живет недалеко от роддома.
у меня был отдельный родблок с душем и туалетом.
рожала с мужем ( на потугах он вышел) - мне было очень комфортно. он реально помогал ( мы правда вместе ходили на курсы и он знал обо всем, что происходит в родзале).
после родов ребенка сразу к груди приложили, в палату перевезли и ужином накормили ( оставили специально).
малыш сразу со мной все дни был.
Дет сестры помогли расцедиться и вообще объясняли что и как .
50 р в кармашек иногда тоже оч способствовало их доброжелательности :)
телек я ни разу не посмотрела за все время пребывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kettu Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже такая тема ЗДЕСЬ , зачем новую открывать? Можно там задать все вопросы. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×