Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мыш

Лапароскопия За И Против

Рекомендуемые сообщения

Аринчик,

 

У меня пирсинг уже давным давно, на операцию заставят снять\. а потом спокойно вставляешь обратно и всё. Но, хочу сказать, что прокол делаю прям в самой глубине пупка, я даже и не знала бы, если бы не залепляли. Снимают и вообще ничего не видно, там дырочка была в глубине. Так что специально потом делать пирсинг и не обязательно, всё остаётся как и было до операции. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш, хочу Вам рассказать свою историю . У меня была неразвивающаяся беременность. После нее я не могла забеременеть 4 года. Когда я нашла своего ангела (отличного врача), он мне сказал что надо делать лапароскопию и я на нее пошла. Правда у мен не совсем такой диагноз как у Вас. у меня хроническая оновуляцию, вообщем поликистоз, что вобщем-то нормальной (не хирургической) медициной не лечиться. Так вот он мне ее сделал и дал гарантию, что если в течение года я не забеременею, то впринципе модно ее делать по новой, так как там опять все заросло (мне делали клинавидную резекцию яичников, это снимали тонкий слой с них). Так я пыталась после нее забеременеть полгода и ничего, пила таблетки, стимулировала уколами и ничего. И вот я бросила все это дело и мы с мужем уже думали об усыновлении. И что вы думаете, через три месяца я забеременела. То есть я отвлеклась от своей цели, занималась любовью, а не оплодотворением яйцеклетки.
А насчет лапароскопии, так сделайте ее обязательно, хуже от нее точно не будет. А с врачом все заранее обговорите (если вы боитесь что вам что-нить удалят). А сам процесс занимает минту 30, делаются три прокола- олин возле пупка, и два других с обех сторон где находятся яичники. После нее прктически ничего не остаеться. Прошло два года, а у меня этих шрамов и не осталось.
Так что сделайте ее обязательно и узнайте что там не так, лучше сделать, чем потом себя винить чсто вы испугались.
Желаю Вам удачи!!! ВСе у ВАС будет хорошо и все у Вас получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мыш, хочу Вам рассказать свою историю . У меня  была неразвивающаяся беременность. После нее я не могла забеременеть 4 года. Когда я нашла своего ангела (отличного врача), он мне сказал что надо делать лапароскопию и я на нее пошла. Правда у мен не совсем такой диагноз как у Вас. у меня хроническая оновуляцию, вообщем поликистоз, что вобщем-то нормальной (не хирургической) медициной не лечиться. Так вот он мне ее сделал и дал гарантию, что если в течение года я не забеременею, то впринципе модно ее делать по новой, так как там опять все заросло (мне делали клинавидную резекцию яичников, это снимали тонкий слой с них). Так я пыталась после нее забеременеть полгода и ничего, пила таблетки, стимулировала уколами и ничего. И вот я бросила все это дело и мы с мужем уже думали об усыновлении. И что вы думаете, через три месяца я забеременела. То есть я отвлеклась от своей цели, занималась любовью, а не оплодотворением яйцеклетки.
А насчет лапароскопии, так сделайте ее обязательно, хуже от нее точно не будет. А с врачом все заранее обговорите (если вы боитесь что вам что-нить удалят). А сам процесс занимает минту 30, делаются три прокола- олин возле пупка, и два других с обех сторон где находятся яичники. После нее прктически ничего не остаеться. Прошло два года, а у меня этих шрамов и не осталось.
Так что сделайте ее обязательно и узнайте что там не так, лучше сделать, чем потом себя винить чсто вы испугались.
Желаю Вам удачи!!! ВСе у ВАС будет хорошо и все у Вас получиться.

2437501[/snapback]

 

Спасибо Вам большое! за ответ :)
я Вас поздравляю!!! с тем, что у Вас это чудо произошло :))))))))))очень оптимистично!!!!!!!!!!!удачи Вам и Вашей детке!
А про лапароскопию - я уже решила :)))))))))0надеюсь на нее ОЧЕНЬ!!!!!!!!!хоть бы помогло!!!!!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.
Теперь и я могу рассказать вам свою историю.
Лапару мне делали в этот вторник, 24 апреля. Мне тоже делали резекцию яичников, сказали этого хватит на 8-10 месяцев, а потом зарастёт, в общем также сказали как и Ташке. Сама процедура занимаает 20 минут. До операции со мной поговорил анастезиолог, потом мне поставили капельницу и я уснула, снилось мне что то хорошее, это я точно знаю, но не помню что именно.
На Гсг мне поставили диагноз: трубы проходимы,
перетубарные спайки,
спаечный процесс в малом тазу.
На лапаре спаек никаких Не обнаружили, сказали всё чисто, трубы впорядке.
Так что могу сказать, что я рада этому и не жалею, что согласилась на лапару, теперь в этом цикле отдыхаем, а в следующем планируем!
Минус для меня: я плохо отходила от наркоза, жутко тошнило и рвало, сегодня меня выписали, но разогнуться я не могу, пребываю в полусогнутом состоянии... Но это особенность каждого организма, передо мной делали лапару дечонке из моей палаты, так она на второй день бегала!!! Вот так.

 

Всем желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринчик, :worthy::worthy::worthy:
Поздравляю, ты большая молодец!!!! Всё теперь будет хорошо, вот увидишь!!!
Аист уже собирает чемоданы! Ура, я рада, что ты это сделала!!! :super::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринчик,
Замечательно, что тебе не понадобится никакого долгоиграющего лечения, и можно сразу приступать к планированию! :clap:
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринчик, поздравляю с еще одним шагом к заветной цели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринчик,
как здорово!!!
я так поняла, что тебя просто там посмотрели, ничего плохого не обнаружили,
и все защили, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринчик,
Поздравляю!!! Удачного, приятного и легкого планирования!!! :clap::clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. Я к вам. Мне сделали лапару 19 апреля (на 11 день цикла). Не знаю как должно быть, поэтому надеюсь, что все путем. Удалили кисту на правом яичнике
(10см на 6см), проверили трубы (в норме). В 13 часов привезли из операционной, в 21 вечера пробовала ходить. Получалось плохо - тошнило из-за анестезии. Но через часик все уравновесилось, ночь спала как сурок. 22 апреля пошлепала домой. Завтра иду снимать швы. До 3 мая сижу на больничном. Что будет потом - без понятия.
Из истории: 9 лет бесплодие, плохая спермограмма + мой поликистоз + всякие болячки (цМВ, герпес....).
Пусть все будет хорошо! У всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

 

Плохого ничего не обнаружили, спаек тоже не нашли, сделали только резекцию яичников (надрезы на оболочке фоликула, я так поняла).

 

Я всё еще разогнуться толком не могу, хожу как бабка старая , согнутая в три погибели, еще горло болит и насморк откуда то взялся, но это всё ерунда.

 


Таха , а ты три дня провела под наблюдением врача, да? И ещё вопрос: когда ты начала полноценно кушать? Я так есть хочу, еще у свекрови др, прикопается же, чего не ешь и тд. Мне сказали, как стул пойдёт, можно есть всё подряд, но его пока нет, что бы такого съесть, чтобы он образовался?!

 

Удачи тебе и всем нам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таха,
Удачи!!!
Аринчик,

что бы такого съесть, чтобы он образовался

Йогурты и чернослив с курагой :yess:
Очень хорошо питьевой йогурт Активия с черносливом :nyaam:
У меня на второй день все нормализовалось :morgalik:
+ свекла и тушеная капуста отлично этому делу способствует :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×