Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ago

Ща Умру Или Накрайняк Захлебнусь Слюнями

Рекомендуемые сообщения

Блин..читаю все ваши истории и уже ни одного ногтя целого не осталось, все пооблодала.....и всё потому что боюсь водить машину..
права есть, машина вроде бы как тоже ( с мужем на пополам), я поехать куда нить боюсь даже под присмотром...что со мной не так? мож я недоделаная какая-нить....Муж уже не знает что со мной делать, уже и поддерживал, и ругал и игнорировал (мож сказать всё перепробовал), а я нив какую....СТРАШНО и всё тут...у меня даже имеется такой список отмазок...типа : писать хочу, голова болит, права забыла, каблуки, темно, не хочу народ пугать ...и ещё целая куча
При всём этом мне так сильно хочется самой возить свою ж...пу на работу что аж разрывает, но стоит мужу сказать "садись ты" так меня клинит и я иду в отказуху.... Люди..спасите...что делать? помогите побороть себя... :sneeze::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
права есть

2393298[/snapback]


извените... а права у вас чисто купленые или в лотерею выиграные? ведь еслив сдавать на права то там вроде ка тоже ездить за рулём нужно и даже экзамен сдавать...
еслив страх перед вождением потомучто не умеете водить то это не фобия даже... просто нужно научится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извените... а права у вас чисто купленые или в лотерею выиграные? ведь еслив сдавать на права то там вроде ка тоже ездить за рулём нужно и даже экзамен сдавать...
еслив страх перед вождением потомучто не умеете водить то это не фобия даже... просто нужно научится...

2393341[/snapback]

 

Права честно проэкзаменованые, и когда я училась и ездила с инструктором всё было супер и ничуточки не страшно.....это было 4 года назад.....но потом мне "посчатливилось" попасть в некоторое количество ДТП в качестве пассажира ( а "посчастливелось" потому что всё обошлось) и теперь сама я жутко боюсь водить..возможно проэцирую случившееся на себя...хотя подучиться именно в вождении в условии города наверно не лишнее, вот только чтоб это сделать надо сесть за руль и выехать в этот самый "город", но страх не пускает...как перебороть этот страх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема...не могу себя загнать за руль ...когда училась совсем не страшно было...Даже когда сама 1 раз в ДТП попала,смогла потом некоторое время ездить спокойно,но как только забеременела уцепилась за это как за спасательный круг и руль бросила...теперь калачом не зманишь...подруга говорит что может я по натуре своей пассажир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня таже проблема...не могу себя загнать за руль ...когда училась совсем не страшно было...Даже когда сама 1 раз в ДТП попала,смогла потом некоторое время ездить спокойно,но как только забеременела  уцепилась за это как за спасательный круг и руль бросила...теперь калачом не зманишь...подруга говорит что может я по натуре своей пассажир...

2394120[/snapback]

 

Во...ты меня понимаешь.... :aiaiai: мне уже кучу всего пересоветовали что надо сделать чтоб всё таки начать ездить, а я всё ни как......а тебе что-нить дельное советовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро за руль (нет смайла с пинком под зад). :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страх перед ДТП, тем более вы их пережили, то лучше к специалисту обратиться. Я не могу водить машину мужа из-за его советов, готова убить, когда он мне в ухо зудит "Тут поверни, давай в левый ряд, че-так-медленно" и ряд других выражений. Однажды психанула, остановила машину посреди дороги, вышла и потопала домой.

 

А еще, хороший мотив для вождения - сильная необходимость, вкупе со злостью. Таким образом и вертолетом управлять можно научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная*,

Я не могу водить машину мужа из-за его советов, готова убить, когда он мне в ухо зудит "Тут поверни, давай в левый ряд, че-так-медленно" и ряд других выражений.

2395906[/snapback]


Первое время лучше ездить без него. Вообще по началу лучше одной, без советчиков, чествуешь большую собранность, ни на кого не отвлекаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро за руль (нет смайла с пинком под зад). :histeric:

2395846[/snapback]

 

ну чё ты издеваешься :smexx:
кстати вчерась сётаки села.....по дворам рисонулась....ну не оч страшно, но на каширку пока не стала суваться,чтоб людей не нервировать, а то все спешат домой по пробкам, а тут я со своими психами....вощем надо раскатываться так сказать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще себе сразу сказала: даже медведи на велосипеде ездят, я -то чем хуже!!! Скажи себе так же- увидишь подействует. Ты же не медведь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще себе сразу сказала: даже медведи на велосипеде ездят, я -то чем хуже!!! Скажи себе так же- увидишь подействует. Ты же не медведь :bkeh:

2401214[/snapback]

 

:histeric: я твой метод прибавлю к своему..у меня это " СОБЕРИСЬ ТРЯПКА" :histeric: .....я честно пытаюсь ся победить....вот ща привыкну чуток к педалям, а то газ такой мягкий, а сцепление туговато чуток...и уж потом на оживлённые так сказать магистрали, благо что мне до них ехать не надо..две отличные прям под окнами...каширское шоссе + варшавское и по ним до проспекта Андропова рукой подать :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ago,
ну вот прям мой вариант, 1000 и одна отмазка чтобы не ехать :drratsh: Особенно помогает карта пробки на Яндаксе. Да и еще ребенок орущий в кресле, правда он уже перестал неожиданно орать, так что отмазок все меньше
Причем вроде начинала неплохо, а теперь как ступор какой нашел, сейчас отпускает. Заставляю себя нещадно :drratsh: Очень помогает чтение других начинающих, понимаешь что ты не одна такая и есть еще хуже варианты. А больше всего нравится когда говорят, что все так начинали, а потом с улыбкой вспоминают, как они боялись и т.п. ОООЧЕНЬ жду этого момента :shamp::clap:
Я сама на Варшавку тут выезжала, мда приятного мало. Особенно откаты назад :pihpihh: (Я в соседней темке писала про свой первый опыт) Но я потихоньку пытаюсь с ними бороться, и скажу даже что у меня получается иногда лучше, иногда хуже.Вот теперь у меня цель в мегу доехать, МКАДа боюсь :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне даже пара-тройка дтп не отбили охоту ездить... наверное и правда кто-то рожден водителем, а кто-то пассажиром...
раньше у меня был мандраж перед тем как сесть за руль если за 3 часа до этого я преодолела мин. 50 км... а щас мне хоть тыщу км ехать пофигу в пробках конечно напряжнее с механикой,а с автоматом красота ... :D
но надо учиться выполнять маневры меделенно, а потом и побыстрее можно попробовать... а там и здравствуй МКАД! хотя МКАД проще всего из трасс ... а придурков везде хватает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с правами и тоже боюсь.Сташно боюсь ,нереально просто.Но верю,что когда -нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я езжу и боюсь, боюсь и езжу:) Привыкаю.
Права получила неделю назад, катаемся с мужем. Без него не смогу, все-таки советы и замечания иногда и по делу. Заметила, чем больше с ним едем, тем меньше у него ко мне замечаний. Ездить только приходится втроем, так что еще и поэтому страшно за всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×