Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NIKA_RU

Питание После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Скажите, после операции запрещают кушать? с чем может быть связан запрет кушать? это так и надо? или говорит о каких-либо осложнениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, как дело обстоит на Украине, но вообще знаю, что кушать после операции разрешают через 8-10 часов, после полного отхождения наркоза и только протёртую пищу (в пюре). Связано это с тем, что нужно время, чтоюбы нормальные функции ЖКТ восстановились, а так же, чтобы при походах в туалет у вас не возникало трудностей.

 

Ещё есть такая информация, взято отсюда:

 

В первые сутки после операции разрешается пить минеральную воду без газа, Можно добавить в нее сок лимона. На вторые сутки диета расширяется — можно есть каши, нежирный бульон, отварное мясо, сладкий чай. С третьих суток возможно полноценное питание — из рациона исключаются только продукты, не рекомендуемые при кормлении грудью. Обычно для нормализации функции кишечника примерно через сутки после операции назначается очистительная клизма или слабительная свеча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×