Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

или что б "расцедить"? так разве ребенок не сделает это лучше?

2385528[/snapback]


Я бы без молокоотсоса умерла бы, т.к. руками сцеживаться у меня не получалось.
Пользовалась им во-первых, т.к. на одной груди у меня "плоский сосок", и ребенок просто не мог взять грудь до тех пор, пока я молокоотсосом не "вытягивала" сосок. А во-вторых, у меня первые пару месяцев было ОЧЕНЬ много молока (до лактостазов). А ребенок столько не сосал, просто отваливался насосавшись, а вторая грудь была каменная от переполненности молоком - вот тут то я и спасалась молокотсосом
(главное не переусерлствовать, а то молока еще больше придет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, что бы я делала без этого чуда техники. Моя дочь была очень ленивая, высасывала по чуть-чуть, все время засыпала у груди. Молоко лилось, в итоге-лактостаз. Она не могла мне его рассосать, т.к. силенок не было. Соснет пару раз и дрыхнуть. Приходилось сцеживаться постоянно. (руками-это нечто)Ночью просыпалась один раз на покушать. Соответственно другую грудь нужно было сцеживать. Да еще и на сессию оставляла ребенка, приходилось целую морозилку молока заготавливать. Так что надо по ситуации смотреть. В принципе, это сейчас не проблема, можно в любой день пойти и купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне молокоотсос помог расцедиться-без него у меня совсем молока мало было-грудь тугая-молоко идет плохо-деть орет голодным криком, а с молокоотсосом постеенно до 1,5 литров в день расцедила, но у этого обратная сторона нехорошая получилась-деть полностью отказался грудь брать иперешел полностью на сцеженное из бутылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой молокоотсос лучше ручной или электрический??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kisena,

Девочки, а какой молокоотсос лучше ручной или электрический??

2691120[/snapback]


Думаю, это очень индивидуально. У меня ручной Авентовский, очень довольна, можно силу нажима самой регулировать. :oki2: И вообще у нас последнее время с электрическими детскими принадлежностями нелады. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не получается им сцеживаться, хотя я в этом сцеживании и не нуждалась никогда, но пробовала. Только зря выкинула деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молокоотсосом сцеживалась, когда после родов налаживала ГВ (опустошала грудь,чтоб в следущий раз молочка больше приходило , детка же не все высасывала)
А когда начался прикорм моей аллергенной дочки, кашки давала только безмолочные, делала на своем молочке! Вот тут молокоотсос стал просто незаменимой вещью! Поди-ка сцеди спросони утречком 200 грамм :fieee: А тут электрическое чудо техники минут за 10 все за тебя сделает.
Так что если кашки на своем молочке делать будете - берите не раздумывая! (у меня сначала был ручной - кипятила и спалила, затем электрический - дороже, но руки освобождает - удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого КС ребенка принесли только на 4-е сутки (а молоко пришло в конце 2-х), но он грудь не стал брать, взял только дома, на 12-е сутки. Так что я молокоотсосом спасалась (поршневой Авентовский, супер!)
А вот с дочерью он как-то не пошел. Почему-то я так и не смогла приспособиться к нему. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×