Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ждёте ли вы помощи от родителей отца ребенка? Должны ли они помогать? Должны ли они поддержать ребенка, которого их сын просто бросил, и помочь ему вырасти?

 

Я 11 лет жду от них какой-нибудь помощи и в душе недоумеваю: неужели трудно раз в месяц покупать внучке что-то по мелочи и давать немного денег. Нет, сейчас уже не жду. Но ТОГДА могли бы и помочь. Бывали времена, когда я действительно не отказалась бы от материальной помощи.

 

Может, я не права??????? Может, ТЕ бабушка и дедушка - по идее, вообще сторонние люди????????? Почему же они называют Муську внучкой? А помочь?

 

Пару лет назад ТА бабушка спросила у меня, трудно ли мне? Я сказала: нет. <_<

 

И ещё однажды она сунула мне мятый полтинник, сказала: возьми Муське на фрукты. На что я ответила: N. N., пятьдесят рублей я и сама вам дать могу. :oki2:

 

Получается, что пока их сын и я жили вместе, - они задаривали внучку самыми дорогими игрушками и вещичками (это правда). А как только я осталась одна - они общались с нами по-прежнему (со мной и Мусём), но с подарками резко завязали. Почему?

 

Может, я слишком многого ждала от них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
Тут однозначно не ответишь. С одной стороны да. должны. Это их внучка. А какже!
А с жругой- если не общаешься с ребенком, то он не становится родным.

 

Лучше всего никогда не ждать помощи ни от кого. Тогда меньше разочарований, а если вдруг получишь помощь, то это как праздник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а у нас бабушка Та, внучку видела один раз, при выписке из роддома. Подарила какие то страшные ползуны и дешевую погремушку. А после развода даже ни разу не позвонила, не поинтересовалась нами. Пытались платить алименты по 300, но при этом постоянно попрекали что я у них кусок хлеба отнимаю!!! Такя отказалась от алиментов и вообще потом лишила отца родительских прав. При всем при этом Алинка у нее единственная внучка, в роду только мальчики. Честно говоря я до сих пор понять ее не могу. Хотя наверное сейчас откажусь от всякого вида помощи и даже игрушек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что не должны.... ну если только очень хотят, а если нет - то на нет и суда нет, они не обязаны это делать... они лишь дедушки-бабушки, а за детей несут ответственность только родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а у нас бабушка Та, внучку видела один раз, при выписке из роддома. Подарила какие то страшные ползуны и дешевую погремушку. А после развода даже ни разу не позвонила, не поинтересовалась нами. Пытались платить алименты по 300, но при этом постоянно попрекали что я у них кусок хлеба отнимаю!!! Такя отказалась от алиментов и вообще потом лишила отца родительских прав. При всем при этом Алинка у нее единственная внучка, в роду только мальчики. Честно говоря я до сих пор понять ее не могу. Хотя наверное сейчас откажусь от всякого вида помощи и даже игрушек!!!

2383815[/snapback]


меня бабка с отцовской стороны видела один раз, еще когда мне года не было - и все :) отец алименты платил, но тоже меня до 20 лет не видел, а бабка так и вообще, если не считать того раза, никогда не видела:) у меня к ней никаких претензий, но она мне абсолютно чужой человек и бабушкой я ее не считаю :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Вот и мы не считаем, хотя не приятно все это! Когда беременная была, она все порхала возле меня, а потом усе, как отрезало!!! Ни подарков, хотябы на день рождения, ни общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - не должны, родители должны, на то они и родители.
У самой меня тоже эти "бабушка с дедушкой" были номинально, они мной особо не интересовались после развода отца с с мамой.
Обидно, конечно, мне как ребенку было, но что ж поделать. Нельзя заставить полюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должны. о ребенке должны заботится только родители. бабушки и другие родственники это приятные дополнения.
мне с ребенком помогает моя мама (но она работает, так что на ее помошь можно расчитывать только в форс мажорных ситуациях) , но если кто то что-то для моего сына сделает, я готова в ноги кланятся тому человеку, даже свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должны, но могут.
григория*, знаешь, некоторые бабушки и дедушки даже при нормальном стабильном браке не фига не помогают.
Я вот думаю: не помогаю - и ладно, главное чтобы не мешали. А то помощи не дождешься, одни советы и нравоучения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю: не помогаю - и ладно, главное чтобы не мешали. А то помощи не дождешься, одни советы и нравоучения...

2383972[/snapback]


вот уж точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не должны, но могут.

ППКС!

 

Должны ли они поддержать ребенка, которого их сын просто бросил, и помочь ему вырасти?

А здесь, ИМХО, совсем неправильная постановка вопроса.
Конечно, м.б. и есть их вина, что сын так поступил, но:
1. у них никто не спрашивал разрешения на рождение ребенка, это было не их решение.
2. Сын их поступил гадко будучи уже взрослым человеком, и это опять-таки ЕГО решение...за которое они не отвечают
Да и вообще, для меня слова "помощь" и должны" взаимоисключающие - помощь - дело добровольное, а долг - это долг, обязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, м.б. и есть их вина, что сын так поступил, но:
1. у них никто не спрашивал разрешения на рождение ребенка, это было не их решение.
2. Сын их поступил гадко будучи уже взрослым человеком, и это опять-таки ЕГО решение...за которое они не отвечают
Да и вообще, для меня слова "помощь" и должны" взаимоисключающие - помощь - дело добровольное, а долг - это долг, обязанность.

2384237[/snapback]

 

ППКС.... их вина в том что воспитали такого сына, который не чувствует ответсвенности перед ребенком... да и вообще любовь дело добровольное... если они не хотят зачем тянуть.. а без любви не нужно от них ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои свёкры ни разу не позвонили, не то что помочь или подарок сделать... но я их и не виню... так как изначально пошла против их воли... свекровка требовала аборт... из за чего мы и разошлись с её сыном...
на данном этапе жизни я делаю вид что их нет... они делают вид что не знают о нашем существовании... и все довольны...

 

а вобще еслив рассудить... я вполне понимаю бабушек и дедушек которые не помогают... во первых не обязаны... во вторых... как бы там ни было, своя майка к телу ближе... вы же разошлись с их сыном... и как бы ни было... в душе они всегда будут на стороне сына... потому что он их сын...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее не должны( в том смысле,что не обязаны),но могли бы.... думаю это от конкретного человека зависит...если мой сын так поступил,мне бы дико стыдно за него было и я бы старалась помочь всем чем могу...
Наши ТЕ бабушки и дедушки не то что не видели ребенка,они даже не знают о ее существовании :P и меня это вполне устраевает :morgalik: я от отца-то ребенка никогда помощи не ждала,а от его родителей уж тем более... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×