Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошла вот обследование, для подготовки к беременности... Все замечательно, нет не одной болезни... (от чего я вообще в удивлении глубоком :crank: ), биохимия - супер, клинический анализ крови, мочи... все гармоны...

 

КРОМЕ, 17 - oh прогестерона... и он, зараза, не просто больше нормы :dwaft: , он катастрофически больше нормы :eek: первый анализ показал 22,5 (это на пятый день цикла) :cray: . Врач сказала - это может быть какая то ошибка... Перездали... 33,5 на 5-ый день цикла :confus: . При этом, и кортизол (как и прогестерон гармон коры надпочечников), и суточная моча все в идеальной норме...

 

Отправили меня к нейроэндокринологу... Врач разводит руками, странно говорит, с такими анализами у вас, говорит должно быть все на лице... :crank: А у меня нет ни чего на лице, обыкновенная дамочка, симпатичая вполне :aiaiai:

 

Девочки, волнуюсь очень! Может быть кто-нибудь что скажет на эту тему? Я конечно уже записалась к эндокринологу, но пока я дойду да него, вся со страха помру...

 

Девочки, страшно это... то что у меня? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гормоны были в разброде: одни сильно выше нормы, другие сильно ниже <_< Правда, это выяснилось, когда планировали второго... Думала, не судьба :smi1: Все будет хорошо. Не волнуйтесь. Неприятности надо переживать по мере их поступления :) А Вы еще не были у врача, значит, они еще и не поступили. Такая вот логика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марог,
Выпишут таблеточки для понижения и все будет хорошо..
Простите, а что это за гормон такой, я в научных названиях не очень!!! Судя по слову прогестерон(женский???). елси ошибаюсь поправте!!!
Можно перездать и в следущем цикле, что бы уж наверника, то что гормоны меняються ой как быстро!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi, врачи говорят, что это стероидный гормон, но я и сама до конца не понимаю его значение... говорят. что при его переизбытке д-ны быть признаки мускулинизации (волосы всякие там и др...) :(

 

В том то все и дело, что я его в два цикла уже пересдавала... да и 3 года назад он был повышен, оно не в 10 раз как сейчас, а на пару единиц...

 

Меня насторожило, что гинеколог сложила ручки и отпавила меня к эндокринологу... :crank: И сказала ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете беременность, то снижайте этот гормон. 17 окси-прогестерон и просто прогестерон немного разные вещи. Если не ошибаюсь, то как раз 17 окси прогестерон влияет на "заберемливание" и "вынашиваемость. "
У меня был повышен в три раза. Мне снижали дексаметазоном + Жанин. Правда жанин для других целей назначали, но данный контацептив, тоже влияет на мужские половые гормоны.
Ищите граммотного врача и думаю все ваши проблемы решаться.
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марог,
а что гениколог еще мог сделать???
меня тоже отправляли к эндокринологу...
вот вы говорите от него мохнатость повышаеться(волосы растут), странно , что у меня не брыли этот гормон...
мужские у меня в порядке, значит не из-за мужских мохнатость повышена, а значит быть ндао этот гормон здать..
спасибо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня он тоже повышен, правда на десятые доли. Врач на него не среагировал, я вот теперь думаю что-то зря. Пойду схожу еще раз к эндокринологу.
А вы пожалуйста держите в курсе что вам скажут. Я соответственно тоже расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит держу в курсе... Сходила к нейроэндокринологу. Она посмотрела все анализы и сказала, что у нее не склеивается картинка пока... ни чего не может она без дополнительных анализов мне сказать. Обсмотрела и общупала с ного до головы на предмет волос не в нужных местах... таковых не обнаружилось, зато она обратила внимание на маленький размер груди, и сказала что на лобке волосы редокваты :aiaiai: ... честно говоря не знаю, всегда считала что нормально...

 

Сказала о том, что можно было бы так жить и жить... если бы только не беременнеть, т.к. как раз этот самый гормон 17оксипрогестерон может вызвать замирание и всяческие другие проблемы...

 

Значит ее назначения на анализы:
1. Гормоны: тестостерон, 17оксипрогестерон, кортизол, Дегидроэпиандростерон-сульфат, Секс-стероидсвязывающий глобулин
2. Те же гормоны но после инъекции синактена.
3. Узи надпочечников
4. МРТ (магнитно резонансная томография мозга)

 

Результаты пока есть только узи... т.е. нет результатов, потому как все совершенно нормально...

 

Пока это все, что я могу сообщить :(

 

Аааа еще она сказала, что вес у меня избытончный... кг так 10, но это я думаю не с избытком гормона связано, а с избытком вечернего аппетита, к пиву в том числе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марог,
хм понятненько.. ну тут врач права прежде всего надо питание наладить и поменьше пива.. а там уже и все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марог,
у меня тоже он был повышен, мне собирались для его понижения выписывать дексаметазон, на котором я могла бы беременеть, но до этого я пропила Ярину это ОК, врач сказала что они тоже снижают этот гормон, и он пришел в норму, дексаметазон не стали назначать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повышен, пью Метипред 2 месяца (вроде то же самое, что и Дексаметазон), на нём же и беременность планирую. Недавно сдавала повторный анализ, посмотрим, помогли ли таблеточки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько у вас был повышен этот гармон? Я боюсь что у меня он СЛИШКОМ повышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марог,
у меня в 2 раза от верхней границы нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×