Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Хочу Обсудить Опрос С Неслучайными Людьми.

Рекомендуемые сообщения

навеяно опросом Кисейные Барышни

 

во-первых, непонятно почему опрос назван "кисейный барышни"???
Кисейная барышня — жеманная, с ограниченным кругозором девушка, получившая патриархальное воспитание.
Кокое это отношение имеет к описанной выше ситуации ... ?

 

во-вторых, а почему нельзя с бабушкой (мамой, папой и т д) ходить к врачам??? что в этом такого? а почему женщины рожать идут с мужем??? поможет, поддержит, спросит, защитит и т д ... здесь тоже самое!!!

 

даже не поняла из-за чего, собственно, переполох! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже не поняла из-за чего, собственно, переполох! 

3790696[/snapback]


Просто скучно на конфе :D Вот и развлекаются все как могут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто скучно на конфе  Вот и развлекаются все как могут 

 

:D тогда понятно

 

я скопировала свой ответ в сам опрос ... думаю, скоро закидают меня помидорами!!! :D:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если муж олигарх-то его жене только и нужно уметь-краситься и одеваться

ну, олигархи - это весь не безмозглые мешки с деньгами, далеко не все они выходцы из вчерашних бандитов. По-моему, времена эскортов проходят, и, как у Трофима :
"и все чаще тоскуешь по мудрой и светлой душе"

 

во-первых, непонятно почему опрос назван "кисейный барышни"???
Кисейная барышня — жеманная, с ограниченным кругозором девушка, получившая патриархальное воспитание.
Кокое это отношение имеет к описанной выше ситуации ... ?

 

во-вторых, а почему нельзя с бабушкой (мамой, папой и т д) ходить к врачам??? что в этом такого? а почему женщины рожать идут с мужем??? поможет, поддержит, спросит, защитит и т д ... здесь тоже самое!!!

 

даже не поняла из-за чего, собственно, переполох!

 

просто, видимо, кого-то возмутила ситуация, что девочка именно кисейная , а кто-то за такую заступился..
я думаю, это семейная ситуация, вопросы воспитания...
а по поводу поддержки: да, когда реально родственники идут, чтобы поддержать - это понятно, но описанная ситуация о том, что бабушка бегает сломя голову, а девочка стоит, глядя в потолок - элементарно - неуважение к возрасту. Хватает же ей ума за собой ухаживать, ну и ради бога, а на то, чтобы очередь занять не нужно быть семи пядей во лбу.
Моей племяннице сейчас 16. Лет в 10 она решила, что станет художником-дизайнером, сама попросила записать ее в художку. В 14 лет получила паспорт и летом работала нянечкой в детском саду. Все заработанные деньги потратила на подарки для мамы и младшего братика, ну и немного себе на косметику. И совсем она не росла в черном теле, ее достаточно баловали, но приучили прежде всего уважать старших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олигархов мало, а мордашек много.По по моему мнению последние тенденции таковы- нужна жена,которая и в бизнесе разбирается ,и капитал принесет в семью или нужные связи.Мордашки приветствуются, но не обязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олигархов мало, а мордашек много.По по моему мнению  последние тенденции таковы-  нужна  жена,которая и в бизнесе разбирается ,и капитал принесет в семью или нужные связи.Мордашки приветствуются, но не обязательны.

3896181[/snapback]

 

Я согласна. Я думаю людей с большими деньгами интересует и то и другое. Чтобы и мордашка с фигурой была и при этом интересный, умный человек. А просто симпатичных мордашек у нас в стране полно.
Из описание этой барышни я вижу, что девочка просто инфантильна. И не факт что это её вина, скорее всего это вина воспитателей. Я не вижу никаких данных, которые могут позволить сделать вывод о том, будет ли девушка в будушем счастлива и успешна или нет, выйдет ли она удано замуж и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот думается, почему решили, что барышня сия из богатого семейства? ежели б оно было так, вряд ли бы она посещала обычную детскую поликлинику :crank: да еще б бабушка бегала бы и выясняла какие-то проблемы, - в хорошей платной клинике всё сделают за тебя, только что кровь медперсонал свою не предоставит. а что одета хорошо - дык это еще не показатель, просто может родители из кожи вон лезут, чтоб дитё соответствовало моде и требованиям нынешней молодежи. наверно к делу это не относится, так, мое наболюдение :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт барышни не выскажусь, потому что фактов МАЛО!!! Факт один - пришла девушкав поликлинику с бабушкой, ну и что вы этом плохого??НИЧЕГО!
А то что бабушка по кабинетам бегала, так мы же НЕ ЗНАЕМ ЗАЧЕМ! А уже обсуждаем!
Эх девчонки, по-моему от скуки уже стали похожи на бабок у подъезда, которые обо всех сплетничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт барышни не выскажусь, потому что фактов МАЛО!!! Факт один - пришла девушкав поликлинику с бабушкой, ну и что вы этом плохого??НИЧЕГО!
А то что бабушка по кабинетам бегала, так мы же НЕ ЗНАЕМ ЗАЧЕМ! А уже обсуждаем!
Эх девчонки, по-моему от скуки уже стали похожи на бабок у подъезда, которые обо всех сплетничают.

Да, я тоже подумала. Вдруг девочка серьёзно больна, например? Это не всегда (или не сразу) отражается на внешности, она кажется цветущей и ухоженной, но ей, допустим, нелегко самой бегать по кабинетам.
Или, может, бабушка - медик. Ей понятней будет то, что врачи скажут. Либо она привела внучку в эту поликлинику по знакомству, к своим врачам, а у девочки прописка в другом районе.

 

А если уж говорить о кисейных барышнях(вообще, а не о конкретной девушке) - почему-то всегда находятся люди, которые пожалеют и поддержат таких непрактичных особ. Мой жизненный опыт показывает, что всегда есть люди, которым нравится помогать и покровительствовать, либо их "совесть" заставляет не бросать такого человека в бурном житейском море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйцо разбивать с острого конца или с тупого!? :D
Так и обсуждение девушки в поликлинике - ни о чем. Что вы знаете об этой девушке и обстоятельствах, предшествовавших этому визиту? Делать прогнозы относительно ее будущего - ну, то же самое, что пророчить курс доллара на ближайший год :D В конце концов у каждого своя дорога в жизни и свое предназначение. Какая разница, какое оно у других людей. Важнее о своем собственном подумать - редко у кого в этом вопросе бывает 100% ясность. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яйцо разбивать с острого конца или с тупого!? :D
Так и обсуждение девушки в поликлинике - ни о чем. Что вы знаете об этой девушке и обстоятельствах, предшествовавших этому визиту? Делать прогнозы относительно ее будущего - ну, то же самое, что пророчить курс доллара на ближайший год :D В конце концов у каждого своя дорога в жизни и свое предназначение. Какая разница, какое оно у других людей. Важнее о своем собственном подумать - редко у кого в этом вопросе бывает 100% ясность. :D

+1
:yess: согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×