Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaryWH*

Дети На Площадках

Рекомендуемые сообщения

sola*, я тогда просто сказала ей, чтоб она не смела моего ребена обзывать. Ну маразм у нее старческий, что ж сделаешь:???: Просто с мамой этого мальчика я в очень хороших отношениях, я ей потом рассказала все. Она со свекровью поговорила, а бабка говорит - не было ничего такого <_< В итоге бабуля эта, когда нас видит, старается не приходить на площадку. А, вообше, глубоко наплевать мне на нее. Она опозорила себя на всесь двор. Дети подростут и будут общаться, а она так и будет ходить - мордой кверху :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то вас послушаешь, девочки, все такие правильные, все только договариваются, договариваются, договариваются и так до бесконечности... можно подумать, что ни у кого не проскакивают мысли такие, вот моего толкнули - ну толкни в ответ, чтобы больше не лез и все...

 

И где такие классы? в каких нибудь частных школах? но большинство ходит в обычные - и там надо будет тоже уметь стоять за себя, особенно мальчикам. И не все конфликты можно решать мирным способом - что в детстве, что в более старшем возрасте.

2377620[/snapback]


Вот знаете - у меня таких мыслей не возникает. Только бы не толкнул - я так думаю, поскольку если мой один толкнет, то во-первых и другой поможет и во=вторых, мы выше и тяжелее и сильнее (а еще и лучше деремся, поскольку друг на друге тренируемся) ровесников и некоторых постарше. И если я не буду их перехватывать - не дай Бог еще кого сильно ударят или физическую травму нанесут.

 

А такие классы есть. Есть же рейтинг школ, напрмер, у нас в городе. Есть "социальные классы", а есть и школы, расположенный чисто в "социальных " районаы. Контингент там соответствующий - дети в основном родителей, не занимающихся их воспитанием. И есть другие школы (не частные, мы до них еще не доросли), напрмер, гимназии, из которых исключают не то , что за драки, а и за курение. То же и с садами. ИМХО - окружение ребенку надо подбирать. В том числе и на детской площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanka**, к сожалению, есть такие больные на голову и бабушки, и мамы, и папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такие классы есть. Есть же рейтинг школ, напрмер, у нас в городе. Есть "социальные классы", а есть и школы, расположенный чисто в "социальных " районаы. Контингент там соответствующий - дети в основном родителей, не занимающихся их воспитанием. И есть другие школы (не частные, мы до них еще не доросли), напрмер, гимназии, из которых исключают не то , что за драки, а и за курение. То же и с садами. ИМХО - окружение ребенку надо подбирать. В том числе и на детской площадке.

 

Я тоже в это верю!!! И конечно надо выбирать окружение и для себя, и для ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окружение ребенку надо подбирать. В том числе и на детской площадке.

Всё в наших руках, действительно...
Ещё я думаю, что до 3 р-ка надо учить общаться и решать конфликты (на месте), если уж приходится сталкиваться. А дети старше должны решать сами. И вмешиваться стоит только если они переходят границы. Но в любом случае надо его настраивать и учить наедине. Но во время конфликта не лезть.
Просто мы не всегда рядом будем, когда-то он окажется в жизни один, без мамки. Он должен уметь сам принимать решения. И всё зависит от того, какие установки мы им даём с рождения, какими растим - благородными и великодушными или подленькими и трусливыми. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас больная тема детская плащадка!!! Хоть нам не 3 и не 4 года...но дети чем старше тем некоторые жестокие становятся.Мой раньше был "лапушком" не в садике не дрался ,не во дворе.постоянно со двора приходил и плакал что его обидели.Так получилось в нашем дворе что он самый младший и он дружит уже как сказать со школьниками.Ну вы же сами понимаете а они в свою очередь все тумаки на моего сына.Я терпела ,но потом все таки начала за сына заступатся в каких то случаях,но и сын научился давать здачу и я очень рада.Хдачу надо давать в некоторых случаях.И не разбиратся тем более если среди друзей он самый маленький.Последний случай меня вообще потряс так как это было именно с девочками.Девочкам во дворе видимо делать нечего было ,их было 3 девочки ( одна в 1 классе учится,другая во 2 и третья в 3 классе) и мой который последний год в садике.И что было девочки забрали у него кепку и не отдавали ему начали гонять его и + песком его опсыпать.Но как мой сын выйдет из такой ситуации когда 3 большие девочки просто издевались над ним...он у меня упертый как баран бегал все хотел отобрать кепку свою и песком кидал тоже в них я ето дело смотрела потом не вытерпила и пошла разбиратся.Девочек просто застыдила тем как они себя введут.а сыну сказал чтоб с такими вообще не общался.Все конфликт был разрешон.И больше девочки не издеваются над ним....я думаю в такой ситуации один он не справился бы.Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja** , я считаю, что в ситуации с девочками Вы правы. Как иначе может поступить мать? Смотреть, как издеваются над сыном? Он ведь еще маленький, самому трудно было бы выйти из этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень интересно мнение мамочек уже подросших деток. Мой сынок, пока маленький, но у нас тоже недавно был случай, когда двухлетний мальчик постоянно старался его ударить, мне это было очень неприятно и я даже не знала как поступить. В итоге просто не подпускала этого мальчика к своему сыну.

 

2377849[/snapback]


Zool*, в вашем возрасте по моему это самое правильное решение.ИМХО..

 

2377896[/snapback]


хотела написать тоже самое :)
у нас на площадке, когда дети были меньше(двое было, одному 5 пости второму около трех) гуляли мы и вот пришел мальчик примерно лет 4 и стал задираться, именно задираться, специально ну может игра у него такая была но смысл игры был дать пинка ногой моему сыну, причем старшему.Старший у меня вообще неконфликтный и не драчун(честно-сейчас уже жалею об этом, была ситуация во втором классе когда учили ребенка драться :rus-rul: в том смысле что сдачи давать обидчикам).ну так вот, тот четырехлетний наскакивает и пинается, а мамаша его в стороне стоит и что-то мямлит Вадик не трогай мальчика, я стою-не вмешиваюсь-смотрю чего дальше будет.И вот тут увидел Никита(3 года) что бьют его брата-подлетел и как начал лупить того Вадика :D Андрей ему помог, вобщем завалили мальчишку на землю слегка, а тот сразу в слезы-"мама меня ударили!"замечу мои его просто повалили на землю и потолкали чуток.Мамаша Вадика сразу среагировала-"Пойдем сынок отсюда-эти мальчики драчуны с такими играть не надо :confus: , а Вадик поревел малость а потом встал и ..нет не ушел он пытался дальше играть с моими но уже не задираясь и не махая ногами.Просто вот некотрые мальчики и в 2 года и в 12 лет ищут кого послабее, чтобы с ними подратьсЯ, а как отпор им дадут так не лезут.
Еще был один случай, тоже с Андреем(4 года ему было)гуляли мы, никого не трогали, ну и мальчишка знакомый пришел с девочкой и вот они начали задирать на словах и дразнить Андрюшку, мол дурак и прочее, ну может хотели чтобы он за ними обиженный побегал:-)а мой говорит "я не дурак" и не реагирует, ну те продолжают, начали руками махать и ногами, чтоб реакция была хоть какая, ну а мой взял и дал ногой мальчишке в живот, мол по хорошему не понимаешь может так отстанешь, не сильно дал, но тот заплакал и побежл жаловаться маме.Я всю эту ситуацию наблюдала в стороне, хотела посмотреть как мой ребенок себя поведет, ну конечно вмешалась бы если надо было(да забыла сказать мальчишке тому было почти пять) а вот мамаша которая толком не видела ситуацию завозмущалась что сына ее пнули.А когда я ей объяснила за что, что сын ее обзывался и задирался, сказала-что мой тоже мог в ответ обозвать :eek:
вот такие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samaja_Samaja**, согласна, правильное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему 9 лет, младшенькой 3 года. Так вот... когда сыну было 3 я тоже не встревала, предоставляла возможность разбираться ему самому, мне нравилось, что он уже такой маленький, но умел договориться мирным путем. НО ! Чем старше он становился, тем больше проблем мы имели! Видимо, у нас действит-но в чем-то такое общество, что когда тебя долго доканывают надо один раз ответить, чтоб больше к тебе не лезли. То что применимо для детей в 3-летнем возрасте, совсем не подходит уже для группы подростков. Если лично он умеет договариваться мирным путем совсем не значит, что и другие готовы на это пойти, а разница силы удара между 3-х летними и 10-летними очень ощутима... да и мамы, которая может одернуть, рядом не будет. Т.ч. ИМХО, мальчик должен уметь защищаться (не нападать!) и постоять за себя!
А про маленьких, так по моему мнению в основном все зависит от рядом стоящей мамы... И если она в 3 года одернет своего малышика, то он и в 10 лет по другому решит конфликтную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: Мдя уж... а я мама драчуна:( и как бы я тут щас красиво не говорила о том, что драться нельзя, есть дети( мальчики в данном случае) в котороый с рождения заложенно, как любовь к машинам и футболу, оружию- любовь к драке, попинаться, потолкаться- хлебом не корми! У меня такой мальчик, он очень любит активные игры с "рукоприкладством", мы его этому не учили, постоянно ему говорим- что драка- плохо, ругаем, но эмоции у него иногда берут вверх и он запросто может замахнеться на кого- нибудь, или попытаться отбрать свою игрушку :det-mas: если кто- то взял, и все это резко! В общем о чем это ?! :floodd: к тому, что все детки разные, но зачастую мальчишки все- таки более агрессивны чем девочки, и это не от того что их неправильно воспитывают( за икслючением конечно), просто так заложенно и надо конечно это исправлять :bkeh: что мы и делаем: я например, зная нрав своего мальчишки, не покупаю ему игрушечного оружия( пистолетов, мечей и тд), НО:) он их делает из конструктора :histeric: Мы не смотрим кровавые сцены по телеку, мультики смртрим только самые добрые, на которых вырасли сами. Ну и конечно на детских плащадках, я само напряжение, стараюсь держать руку на пульсе, что бы воремя успеть к началу серьезных разборок:)))) :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка+ Мишка
вот мне каж-ся, что Вы всё оч правильно делаете! :) очень многое зависит от мамочки, хорошо, что Вы умеете объяснить своему мальчику, вовремя остановить его, все бы так реагировали :flowers: , просто некоторые ведь наоборот поощряют даже хотя бы тем, что не встревают, когда их малыш просто так бьет кого-то, а я не буду одергивать чужого ребенка, ну конечно если уж ситуация не зайдет слишком далеко. Вот у меня сейчас девочка хулиганка растет, так я всегда реагирую в случ чего, объясняю тут же.

 

Вообще никто не замечал ( у меня со старшим одно время была такая проблем), что девочки сейчас стали гораздо агрессивнее мальчиков? Родители чтоль так боятся, что кто-то обидет их дочь. При этом девочка может просто так ударить мальчика, сильно, больно и он ей ничего не должен ответить ни в коем случае! Она же девочка!! И это правильно! Да и виноват он будет в любом случае. Но почему же родители этой девочки не объясняют ей, что драться нехорошо?? Наоборот этакое умение постоять за себя даже поощряется.
Доходило до того, что в нашем классе были самые настоящие девочки-драчуньи, которые били не хуже любого мальчика, но при разборках (жаловались родители этих девочек!!) все-равно оказывались потерпевшей стороной на одном лишь только основании, что они ДЕВОЧКИ! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все-равно оказывались потерпевшей стороной на одном лишь только основании, что они ДЕВОЧКИ! 
:drratsh: Девочек к драке нельзя поощерять тем более :foool: У меня племяшка росла жуткой драчуньей ( очень была избалованная, один ребенок на 5 семей), чуть что не по ее, сразу в лоб- без- разбора... так вот я ее отучила драться, сказала, что если будет кулаками махать на них бородавки вырастут:) и будет она на бабу ягу похожа- сработало:) девочка все- таки, хотелось видать красивой быть:) сейчас девахе 11 и она вся из себя нежная и женственная:)

 

Насчет давания сдачи.... если бы мой мальчик был застенчивым и очень нежным( мухи не обидит) я бы првиивала этот навык, но не что бы прям сразу отвечать ударом на удар, но если серьезно обижают, нельзя это с рук спускать, нужно или словом или делом ответить!

 

Еще я не понимаю тех мамаш, чьи дети дерутся безнаказанно... мама ведь зачастую просто закрывают глаза на то, какой их ребенок в обществе, типа повзрослеет изменится: Изменится ли?! мама первый учитель.. и если она позволят такие вольности, то с ребенка в этом случае спрос маленький совсем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще я не понимаю тех мамаш, чьи дети дерутся безнаказанно...

ха! это еще что! у нас есть одна такая мамаша, которая драчливость своего ребенка не только не одергивает, а ПООЩРЯЕТ! говоря: правильно, бей, пусть уважают, кто сильнее, тот и прав! :crank:
А потом она и няня очень удивляются и даже обижаются, когда при их появлении все скопом собираются и уходят на другие площадки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зайка+ Мишка
а я не буду одергивать чужого ребенка, ну конечно если уж ситуация не зайдет слишком далеко.

 

Вообще никто не замечал ( у меня со старшим одно время была такая проблем), что девочки сейчас стали гораздо агрессивнее мальчиков?

2384080[/snapback]


А я буду одергивать чужого ребенка , конечно, если его мама "стоит и смотрит" - пусть, что хочет, то про меня и думает. А дети порой на чужое замечание лучше реагируют, чем на родительское.

 

А девочки точно стали агрессивнее - во многих статьях пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×